"Вa-Та-Га" продолжает тур и переиздает "Микулины Горы"

Группа "Вa-Та-Га" продолжает большой концертный тур по городам России. 6 февраля музыканты сыграли во Владимире (клуб "Ё"), 8 февраля - в Ижевске на фестивале Джаз на Иже. Ближайший концерт - 10 февраля в Филармонии г. Ульяновска, а 13 февраля пройдет концерт в Самаре, в клубе-ресторане "Тинькофф".

Ва-Та-Га – это качественный сплав аутентичных народных и скоморошьих песен и обрядов с современной музыкальной культурой. В творчестве группы можно увидеть и world music, и fusion и ambient и drum-n-base и да же босса-нову. Все сыграно музыкантами вживую и очень гармонично сочетается с темой русской традиции, представленной лидером коллектива Александром Леоновым в виде исконных текстов и оригинальных инструментов.

Ва-Та-Га – Микулины Горы
Группа "Ва-Та-Га" – "Микулины Горы"

Aльбом "Микулины Горы" - второй по счету студийный альбом группы, записанный в период, когда музыканты играли вчетвером, без Ольги Гайдамак, и надо заметить, что это не та программа, которую группа исполняет сейчас.

Но нет сомнения, что переиздание этого альбома на лейбле "Sketis Music" "придется по вкусу всем почитателям современной российской этники.

Диск уже появился в продаже. Его можно купить на Горбушке в павильоне Этносфера (B2-058) и в магазине Белые Облака на Покровке. А так же на всех концертах группы Ва-Та-Га.