MTV Россия начинает вещание на Украине

Телеканал MTV Россия, являющийся официальным партнером всемирно известной музыкально-развлекательной телесети MTV Networks, 1 июля открывает вещание в Украине.

Телепрограммы MTV будут выходить в эфир на украинском музыкальном канале ENTER MUSIC.

С первых дней в эфире появятся популярные проекты глобального MTV: реалити-шоу "Семейка Осборнов", анимационный сериал "Южный парк", документальное шоу "Я хочу лицо знаменитости". А также программы производства MTV Россия: "12 Злобных Зрителей" с Михаилом Гребенщиковым, "IDентификация" с Александром Анатольевичем, "Элементарный секс" с Арчи и др.

"Для нас выход на украинский рынок является стратегическим шагом, от которого мы ждем - и чего мы обязательно добьемся - стратегического успеха," - говорит главный редактор MTV Россия Илья Бачурин.

Поначалу программы российского MTV будут занимать до 5 часов в сутки: два с половиной часа в вечерний прайм-тайм (с 19:00) и столько же в дневной прайм-тайм (с 13:00). С осени объем вещания MTV планируется увеличить.

"По договору мы имеем право транслировать практически все программы российского MTV," - говорит генеральный продюсер ENTER MUSIC Юрий Молчанов.

Руководство ENTER MUSIC ожидает, что с запуском MTV в Украине будет увеличен объем продажи рекламы: во-первых, за счет повышения рейтинга и доли, а во-вторых, за счет притягательности самого бренда MTV, который, как известно, является мощным магнитом для многих рекламодателей. Планируется привлечь рекламу международных компаний, которые имеют общую для всего мира стратегию продвижения именно через MTV и отныне смогут реализовывать эту стратегию и в Украине.

Также ENTER MUSIC планирует увеличить количество операторов кабельного ТВ, которые ретранслируют этот канал.

Цена подписки на обновленный канал увеличена не будет. На техническое переоснащение ENTER MUSIC было потрачено около 50 тыс. евро. Также увеличился штат сотрудников канала.

Запуск MTV в Украине будет поддержан рекламной кампанией, которая основывается на традиционном позиционировании MTV как продвинутого музыкального молодежного бренда.

Рекламные ролики появятся на телеканалах "Интер", ENTER MUSIC, ENTER FILM, ICTV и "Новый канал". Для наружной рекламы будут задействованы билл-борды и сити-лайты на улицах Киева, постеры в метрополитене.

Кроме этого, в шести крупнейших городах - Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Донецке и Львове - пройдут тематические вечеринки в стиле популярных программ MTV: "Поцелуй навылет", "12 Злобных Зрителей", "Подстава".