Свежие расценки на концерты поп- и рок-звезд

16 июля металлурги отмечали свой профессиональный праздник. Между предприятиями этой отрасли пройдет своеобразное соревнование, кто пышнее отметит День металлурга. Лидерство, несомненно, принадлежит "Северстали", заполучившей в почетные гостьи саму Аллу Пугачеву.

День металлурга с советских времен отмечается каждую вторую субботу июля. Бизнесмены чтут традицию: в городах, где расположено производство, перекрывается часть центра, а на улицах проходят бесплатные концерты столичных звезд, пишут dni.ru.

Например, на свое 50-летие предприятие "Северсталь" пригласило Аллу Пугачеву, компанию ей составит Юрий Шевчук. Стоимость празднеств с участием российских звезд оценивали в двух фирмах, специализирующихся на организации корпоративных торжеств, представители которых не только наотрез отказались назвать свои имена, но и даже упоминать названия самих компаний. За певицу номер один, по их данным, "Северсталь" выложила 100 000-120 000 долларов.

А вот на 60-летие комбината "НОСТА" в Новотроицк приедут Валерия, Кристина Орбакайте, Авраам Руссо, "Ума Турман", "Чиж и Со" и "Сюткин и компания". По оценке экспертов, они обошлись компании в сумму около 120 000 долларов.

На праздник "Норильского никеля" приедет София Ротару. Она будет выступать в норильском ДК, а на улице города жителей развлекут "Фабрика звезд — 4" и "Фабрика звезд—5". Мнения экспертов о том, сколько может стоить Ротару, разошлись: от 20 000 до 50 000 долларов. Стоимость "Фабрик" — от 10 000 до 25 000 доллаорв.

Михаил Гребенщиков в сопровождении победителя "Фабрики звезд-3" Никиты Малинина и выпускницы той же "Фабрики" Светы Светиковой поедет в город Ревду, на Среднеуральский медеплавильный комбинат. Папа Никиты Александр поедет на заводы "Русского алюминия". День металлурга совпал с празднованием пятилетия компании. "Поэтому программа праздников в городах, где располагаются наши заводы, более насыщенная", — признает сотрудник "Русала". В Новокузнецк компания пригласила Иракли и певицу Жасмин, жителей Красноярска будет развлекать Алена Свиридова, а Братска — группа "Чай вдвоем" и Малинин-старший. По оценке экспертов, "Русалу" они обойдутся примерно в 50 000 долларов.

"Мы предпочитаем быть ближе к народу, — говорит представитель Магнитогорского меткомбината, — поэтому пригласили Надежду Бабкину". А руководители "Мечела" решили пригласить рок-певцов — Гарика Сукачева, "Смысловые галлюцинации", Александра Градского.