Звезда world music Марлен Дорсена выступит в "Антропологии Live" у Диброва

30 июля 2005 года в развлекательном центре «Молодая гвардия» в рамках шоу «Антропология Live!»Дмитрия Диброва состоится единственное в Москве выступление восходящей звезды World Music Марлен Дорсена (Marlene Dorcena) и ее музыкантов.

Смуглолицая красавица Марлен Дорсена (Marlene Dorcena), родившаяся на юге Гаити, пела с детства – сначала госпел и спиричуалс в церквном хоре, а затем в школе увлеклась французским шансоном.

В 1991 году Марлен впервые приехала на гастроли в Бельгию как актриса и певица спектакля "Mesy Bondye Verdomme". Затем она стала выступать как солистка различных гаитянских групп, в том числе блюзовых (The Creole Blues Septet). Культ Вуду, как неотъемлемая часть культуры Гаити, проходит красной нитью в ее творчестве.

Известные бельгийские музыканты (Chris Joris, Dizzy Manjeku и др.), впечатленные ее талантом, предложили Марлен начать сольную карьеру и выступать под собственным именем. Первые выступления состоялись в 2000 году в Бельгии, затем и в Голландии, Германии и Франции.

В 2001 году три ее песни были включены в компиляцию Радио Бельгии "Le Monde est un Village", и успех Марлен на презентации этого диска был настолько убедителен, что она решает создать свою собственную группу.

Ее первый сольный альбом "Mesy" (Contre-Jour) был издан в 2002 году и несколько месяцев находился в десятке World Music Charts Europe в самой Бельгии, а также в Норвегии, Швейцарии и некоторых других странах. По итогам года альбом вошел в сотню лучших альбомов World Music в мире.

С тех пор прекрасная креолка Марлен Дорсена делится культурой своей страны с многочисленными зрителями и слушателями, выступая в качестве не только вокалистки, но и автора многих композиций.

За последние два года Марлен Дорсена своей харизмой и теплым креольским голосом одаривала зрителей более 30 фестивалей в Европе.

Во время концертов Марлен Дорсена не желает быть всего лишь экзотической открыткой для туристов, а стремится выразить настоящие чувства обитателей одной из самых маленьких и бедных стран Америки. Некоторые ее песни повествуют о ее африканских корнях и тех рабах, которые были вывезены из ее страны.

Кроме музыки Марлен занимается также проблемами женщин и детей Гаити, а также проектом проведения питьевой воды в ее родную деревню.

Весной этого года Марлен записала свой второй сольный альбом.

Вместе с Марлен Дорсена выступят Felli Eloko (акустическая гитара), Philip Kanza (акустический бас), Oswaldo Hernandez (перкуссия), Daniel Dantin (перкуссия).

Пресс-конференция и фуршет для журналистов начнутся в 20.00. Начало шоу «АНТРОПОЛОГИЯ LIVE ДМИТРИЯ ДИБРОВА» в 21.00.

Адрес развлекательного центра «Молодая гвардия»: Дмитровское шоссе, дом 27 (гостиница «Молодежная»)

Телефон для аккредитации:8-926-231-0726 Елена Карпова