Иван Демьян спел «Vivat, чемпионы» с победителями Всемирных игр

В клубе «Б-2» прошла презентация нового клипа группы «7Б» на песню «Vivat, чемпионы», ставшей официальным гимном национальной сборной команды России на VII Всемирных Играх Дуйсбург-2005. В связи с таким событием на презентации появились спортсмены, сильно отличающиеся от обычной публики «Б-2».

Сама презентация 8 сентября разделилась на две разноформатные части. Первая часть – торжественная, с демонстрацией теленарезки из Всемирных игр, чествованием чемпионов (пришедших этим вечером в клуб) и просмотром собственно клипа. Во второй части – праздничный концерт группы «7Б».

Режиссер клипа, и по совместительству руководитель пресс-службы сборной России на Всемирных играх 2005 Алексей Кыласов рассказал о некоторых подробностях съемки клипа. Олимпийский комитет России выделил на одну ночь большую арену Лужников под съемки. Солиста «7Б» Ивана Демьяна почти целиком раздели, и нанесли на его тело красочный боди-арт. В таком виде Демьян позировал перед камерой, и вместе с массовкой ликовал от побед отечественных спортсменов. Иногда эта картинка перемежалась в клипе с изображениями спортивных сцен.

Сама песня «Vivat, чемпионы» исполнялась в этот вечер пять раз. Сначала это был клип, затем под этот клип пел начинающий рэппер с аккуратными взвизгами «Йо-Йо!» между куплетами и оттопыренными пальцами. Чуть позже под эту запись станцевала кое-что абстрактно-эстрадное на сцене некая нервная девушка. Ну и сам Иван Демьян решил спеть «Vivat, чемпионы» на своем концерте дважды.

Надо отметить, что герои-спортсмены выдержали это нелегкое испытание, несмотря на то, что явно впервые в жизни оказались в рок-клубе. А публика в зале тепло приветствовала каждое упоминание о спортивных победах. В конце своего концерта Иван Демьян пригласил на сцену всех спортсменов, и пел «Vivat, чемпионы» вместе с ними. Что показалось очень трогательным.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru