Группа "Декабрь" записывает новый альбом

В связи с началом студийной работы над новым альбомом группа «Декабрь» приостанавливает активную концертную деятельность до января 2009 года. Запись новой пластинки, по сложившейся традиции, проходит в Питере на студии «Space X» под чутким руководством Евгения Трофимова.
«Мы принципиально записываем, сводим и мастерим свои альбомы в Росси. Если все группы, мало-мальски поднявшиеся в своём деле, будут писаться за границей, то мы так никогда и не вырастим профессионалов у себя дома. Мы давно уже поняли, что главное не студия, в которой ты пишешь, а человек, который тебя пишет. Нам повезло, и мы нашли такого человека. Женя действительно знает, что делает и он настоящий музыкант. Он в вечном поиске, как и мы», - рассказывает NEWSmusic.ru лидер группы Михаил Семёнов.

декабрь
Группа «Декабрь»

В новый альбом войдёт десять песен и два дополнительных трека. Запись планируется закончить до нового года. Первый сингл будет представлен в радио эфире уже в конце ноября. С выпускающей компанией «декабристы» пока не определились. Тур в поддержку новой программы начнётся с февраля 2009 года.