«Машина времени» и «Воскресение» соскучились по совместным концертам

Совместный концерт групп «Машина времени» и «Воскресение» состоится 2 апреля в Государственном Кремлевском дворце. Музыканты представят программу «Музыка ручной работы», которая стала преемницей предыдущей общей работы двух коллективов – «50 на двоих».

«Мы придумали совместную программу в 2002 году и в течение двух лет с успехом отыграли ее во многих российских городах, а в некоторых, например, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге – даже дважды, играли ее на гастролях в Белоруссии, Украине, США, Израиле, - рассказал корреспонденту InterMedia директор обеих групп Владимир Сапунов. – Время показало, что интерес публики к этому проекту не угас, да и сами музыканты соскучились по совместному творчеству. Поэтому мы приняли решение «реанимировать» «концерты на двоих».

По словам г-на Сапунова, «Музыка ручной работы» не станет повтором «50 на двоих». «Конечно, есть песни, которые непременно должны прозвучать – от них никуда не уйти, их очень ждут зрители. Но за истекший период в репертуаре и «Машины времени», и «Воскресения» появился новый материал, поэтому он тоже прозвучит в программе», - заявил директор групп. Более четкие очертания «Музыка ручной работы» примет в марте, когда «машинисты» и «воскресенцы» приступят к репетициям.

Московскому концерту двух команд будет предшествовать аналогичное выступление в питерском БКЗ «Октябрьский», намеченное на 31 марта. В дальнейших планах дружественных коллективов – гастрольный тур с новой совместной программой. «Нас уже пригласили в несколько городов с «Музыкой ручной работы», - сообщил Владимир Сапунов. – Думаю, к весне гастрольный маршрут будет существенно дополнен».

«Когда мы играем вместе на одной сцене, - говорит лидер «Машины времени» Андрей Макаревич, - складывается ощущение, что у нашей музыки очень большое взаимопроникновение. В последнее время нас очень много просили о том, чтобы мы реанимировали программу «50 на двоих» и выступили с большим концертом».

«Мне всегда было, есть и будет очень приятно выходить на одну сцену и играть с группой «Воскресение»,- добавляет Александр Кутиков.

«Мы собираемся очень тщательно отрепетировать программу вместе с «Машиной времени» для того, чтобы иметь возможность по ходу концерта варьировать ее в зависимости от настроения зала, - говорит Алексей Романов. - Музыка ручной работы» будет сильно отличаться от программы «50 на двоих».