Витас провел под землей пять дней

Витас провел пять дней в монастыре Трепунг, находясь под землей на глубине нескольких метров.

По словам артиста, «для него это было как 9-10 часов по "земному, нормальному" времени и никакого дискомфорта, ощущения беспокойства, усталости не было. Такого состояния безмятежности, легкости, в то же время предельной концентрации сознания и энергии я не испытывал никогда в жизни. Теперь я понимаю, как управлять своим временем».

Витас
Витас

Артист принял решение пройти обряд посвящения «калачакра» еще два года назад, когда в течение месяца проходил посвящение низших тантр. Особенно его заинтересовало искусство управления временем и лечения по чакрам, которое певец будет использовать в своей жизни и творчестве.

Как рассказал Intermedia продюсер Витаса Сергей Пудовкин, одним из неожиданных, но приятных последствий "ухода в себя", стало то, что Витас по возвращению в Россию подготовил около 30 новых песен, практически готовых музыкальных произведений, и обрел большое внутреннее спокойствие, которого в бешеном артистическом ритме очень не хватает. Кроме того, артист начал разработку эскизов костюмов к мировому туру "Скажи, что ты любишь", в которых явно заметна магия и таинство тибетских монахов.