Deep Forest, Gaudi - Epic Circuits

Deep Forest плюс что-то еще - что может быть интригующе? Тем более, что Эрик Муке записал пару треков с нашей группой «Ойме», а вскоре покажет коллаборацию с Марией Матвеевой. Но штука в том, что это - коллаборация с итальянско-английским электронщиком Gaudi, а тут гребаный электронщик пишется с гребаным электронщиком.

Ничего путного не вышло, коротко говоря. Совершенно непонятно, где кончается исписавшийся Эрик Муке и начинается Gaudi. Биты поизносившиеся, ритм-секция из 90-х, ну и «космические тембры» от Space. Живчика дает саксофон, да и тот будто смотрит в рот Кэнди Далфер. Где эти парни прожили лет эдак 20?

Муке иногда дает своей любимой этники, но робко и будто не понимая, в каком времени очутился (поэтому редко). Все эти звучки мы слышали тысячу раз. Муке пенсионер, но, может быть, это не стоило подчеркивать так выпукло. Беда даже не в том, что нет новых идей, а в том, что старые сыграны из рук вон плохо. Над этим и надо поработать.

Комментарии

не согласен с автором

не согласен с автором рецензии. мне альбом пришолся по вкусу. некоторые вещи цепляют и даже очень. например Brassy Sunrise. поема в лучших традициях расцвета DF. да саунд плюс минус тот же. а потому напомнило времена альбома Boheme 1995 год. кому не нравится такая музыка просто может проходить мимо. а альбом зачетный

Добавить комментарий