Bloodhound Gang запретили въезд в Россию

Участникам американской группы Bloodhound Gang запретили въезд на территорию России сроком на пять лет.

- Я знаю о том, что наши коллеги из погранслужбы закрыли въезд им на территорию Российской Федерации. Никакой концертной деятельности на территории Российской Федерации в ближайшие пять лет они не смогут совершить, - заявил «Интерфаксу» начальник УФМС по Московской области Олег Молодиевский.

По его словам, как гражданин России он был крайне возмущен поведением граждан США и теми действиями, которые были совершены ими с флагом РФ. "Мне как гражданину России это крайне неприятно", - сказал г-н Молодиевский. Начальник УФМС по Московской области отметил, что его мнение разделили многие другие граждане России, включая поклонников этой группы в Анапе, где проходил фестиваль "Кубана", на котором Bloodhound Gang должны были выступить в качестве хедлайнера одного из дней.

- В аэропорте "Шереметьево", куда они (участники группы) прибыли, собралось много людей, чтобы высказать свое негодование этим фактом, - уточнил г-н Молодиевский.

Он напомнил, что УФМС по Московской области тогда было принято решение о сокращении срока пребывания этих иностранных граждан в РФ, в тот же день им было рекомендовано покинуть территорию страны, что они и сделали.

6 августа, басисту Bloodhound Gang Джареду Хасселхоффу закрыли въезд на территорию Украины. Теперь он не сможет приезжать туда в течение пяти следующих лет. Представители украинской Службы безопасности сочли принятое решение соответствующим «интересам обеспечения безопасности» страны.

Intermedia

Быстрый поиск: