Вокалистка Cardigans представила сингл из будущего альбома

Вокалистка шведской группы Cardigans Нина Перссон готовится выпустить свой дебютный сольный альбом.

Как сообщает music.com.ua со ссылкой на Music News, пластинка, получившая название «Animal Heart», выйдет в свет 10 февраля 2014 года. Продюсированием диска занимались супруг певицы – композитор и писатель Натан Ларсон, и Эрик Д.Джонсон (Shins, Fruit Bats ).

«Animal Heart» станет первой студийной работой Нины Перссон после изданного в 2009 году альбома «Colonia» проекта A Camp , созданного Натаном Ларсоном и Никласом Фриском. В дальнейшем певица также выступала как участница Citizens Band и сотрудничала со Sparklehouse и Danger Mouse в рамках проекта Dark Night of the Soul.

- Самое тяжелое, но и самое приятное в занятии сольной деятельностью – то, что все решения ты принимаешь самостоятельно, - говорит певица. – Тебе не нужно ни на кого оглядываться: ты отвечаешь только за себя и делаешь то, что считаешь нужным.

Материал «Animal Heart» будет представлен публике в ходе гастрольного тура по Великобритании, который пройдет в начале 2014 года. В преддверии выхода альбома Нина Перссон поделилась титульным синглом в сопровождении видеоклипа.

Последним релизом в дискографии Cardigans стал выпущенный в 2005 году альбом «Super Extra Gravity». В 2012-м году рокеры активизировали свою деятельность, отыграв серию концертов по миру, однако перспективы воссоединения в студии определили как минимальные.

Быстрый поиск: