Группа «Скрябин» ищет замену погибшему солисту

Музыканты группы «Скрябин» объявили о том, что ищут солиста.

Кастинг на нового фронтмена уже идет полным ходом. Об этом рассказал близкий друг Андрея Кузьменко, гитарист группы «Скрябин» Алексей Зволинский. Любопытно, что объявление о наборе музыканты дали в интернет инкогнито.

«Мы написали, что ищем вокалиста в популярный коллектив, но в какой, решили не уточнять, — признался «Вестям» Зволинский. — Требования: смелость, харизматичность, хороший вокал. Сейчас пробуем на место Кузьмы других вокалистов, на него не похожих. Они будут стараться петь, как Кузьма, но не повторять его движений. Это абсолютно неизвестные музыканты. Пока что мы отобрали восемь человек. А вот над сольными проектами пока не думали, попробуем продвигать дальше песни, которые еще популярны».

Тем не менее, как рассказал близкий друг Кузьмы Владимир Бебешко (вместе с ним они продюсировали группу «Пающие трусы»), окончательное решение насчет дальнейшего существования «Скрябина» — только за его семьей, поскольку бренд «Скрябин» группе не принадлежит.

По словам Бебешко, гонорар, который будет отчисляться семье Андрея (если «Скрябин» все-таки будет), — это та же сумма, что получал Кузьма при жизни (речь идет о сумме в пределах $3 тыс.).

Быстрый поиск: