Раиса Саед-Шах готовит новую программу

В программе прозвучат старые хиты «О хорошем думать», «30 копеек», «Девушка с острова Пасхи», известные по телепроектам «Утренняя почта», «Песня года», «Шире круг». И новые песни, созданные Раисой Саед-Шах в творческом тандеме с другими авторами.

Этот концерт Раисы Саед-Шах – первый в 2015-ом, и, как считает сама певица, - станет прекрасным поводом собрать всех вместе: близких, друзей, поклонников, учеников.

Раиса Саед-Шах
Раиса Саед-Шах

Известная певица и композитор, преподаватель Академии им.Гнесиных Раиса Саед-Шах и аккомпанирующая ей live-группа представят вниманию публики 4 февраля в московском клубе «16 тонн» новую, только что созданную программу «Просыпается душа». Музыкальная стилистика Раисы Саед-Шах включает самые разнообразные стили: поп-музыка, кантри, джаз, соул, регги.

Раиса Саед-Шах выступала на концертных площадках вместе с Чаком Берри, Кеном Хенсли, Аллой Пугачевой, Ларисой Долиной, Лолитой, Владимиром Пресняковым-младшим, Сергеем Пенкиным, Александром Барыкиным, Владимиром Кузьминым, Ириной Аллегровой, Валерием Сюткиным, Игорем Тальковым, Юрием Антоновым; с группами «Мираж», «Браво», «Бахыт-компот» и другими артистами.

В многогранном творческом пути Раисы Саед-Шах есть и такое направление, как педагогическая деятельность, которое в последние годы стало приоритетным: с 1999-го и по настоящее время она работает в Академии им. Гнесиных на кафедре эстрадно-джазового пения. И, конечно, неслучайно Раису постоянно приглашают в качестве педагога по вокалу в такие ТВ-проекты, как «Фактор А», «Секрет успеха» (телеканал Россия).

Ученики Раисы Саед-Шах:

  • Ярослав Дронов - финалист телевизионного проекта «Фактор А» - 3-й сезон, обладатель Золотой звезды Аллы Пугачевой, финалист проекта «Голос» на Первом канале в 2014-ом году,
  • джазовые певицы, участницы проекта «Голос» на Первом канале: Ольга Синяева (солистка оркестра под управлением А. Кролла), Иделия Мухаметзянова, Юлия Самойлова (2-е место телевизионного проекта «Фактор А» - 3-й сезон, награждена Золотой звездой Аллы Пугачевой),
  • Женя Малахова (экс- солистка группы «Рефлекс»),
  • Евгения Мостовая (многолетняя ведущая солистка группы «Сопрано -10»),
  • Юлиана Караулова (солистка группы «5ivesta Family»).

Но и сегодня, несмотря на максимальную загруженность в сфере преподавания вокала и обучения молодых дарований, Раиса Саед-Шах продолжает выступать на концертных площадках Москвы, городов России и мира.

И еще – немного из истории творческой деятельности Раисы Саед-Шах:

- выпустила несколько виниловых пластинок и СD,

- вела рубрику «МУЗОБУЗ» в еженедельнике «Среда» (концерн «Вечерняя Москва»),

- в течение нескольких лет была экспертом по отбору талантов среди инвалидов и членом жюри Международной премии «Филантроп»;

- снималась в кинофильмах,

- Раиса Саид-Шах, как и ранее, постоянно работает в составе жюри международных конкурсов и отборочных конкурсов эстрадных вокалистов для масштабных телепроектов.

В настоящее время Раиса Саед-Шах готовиться к вступлению в Союз композиторов, специально для этого события написана новая программа, премьера которой состоится совсем скоро.

В конце 2014 года Раиса Саед-Шах в творческом тандеме с Анной Саед-Шах написала песню, которую очень скоро мы услышим в исполнении Иосифа Кобзона.

Но, все же, одним из приоритетных направлений творческой деятельности Раисы Саед-Шах являются: композиция, вокал, песня, исполнительское искусство….

Быстрый поиск: