Участник Gogol Bordello стал священником

Участник группы «Gogol Bordello» Сергей Рябцев снялся в украинском «Сказке старого мельника».

В детском фильме музыкант и актер сыграл священника, который собирает пожертвования на церковь. Для этого он на несколько дней прилетел в Киев.  

«Я узнал, что «Gogol Bordello» дает концерт в Европе и сразу подумал о том, что было бы замечательно, если бы Сергей Рябцев снялся у нас в сказке, - рассказывает Александр Итыгилов, режиссер «Сказки старого мельника». - Позвонил ему по скайпу и спросил, будет ли у него пару свободных дней, чтобы прилететь на Украину и сняться в фильме. Идея ему понравилась, поэтому все получилось».

Gogol Bordello
Gogol Bordello

Это не первая роль Сергея. Он уже имел опыт сотрудничества с Мадонной в фильме «Грязь и мудрость» и Львом Шрайбером в фильме «И все засияло» (в котором также сыграл Элайджа Вуд и Евгений Гудзь). Ради съемок в украинской «Сказке старого мельника» Сергею Рябцеву пришлось подтянуть украинский язык.

«В 92-м году один известный астролог составил предсказания, в котором было указано, что наиболее благоприятная для меня профессия - священнослужитель. Когда я услышал, что режиссер видит меня в этой роли - сразу согласился. В сказке с меня начинается завязка, некая интрига. Счастлив, что смог приобщиться к этому масштабному проекту ».

Быстрый поиск: