«Коллегиум Музикум» принял участие в предновогоднем флэш-мобе

17 декабря в Торговом центре Авиапарк прошел предновогодний флеш-моб с участием камерного оркестра Коллегиум Музикум. 

30 музыкантов, ничем не выделявшиеся из толпы, заиграли одновременно "Марш оловянных солдатиков" из балета П.И Чайковского "Щелкунчик", вызвав своим неожиданным появлением изумленные взгляды прохожих.

Коллегиум Музикум
Коллегиум Музикум

Как признался перед новогодней музыкальной акцией дирижер оркестра Александр Барклянский: «В ритме мегаполиса нам часто некогда слушать музыку, тем более классику. Но в большом городе настоящий оркестр может неожиданно прийти к вам сам, чтобы превратить суматоху выбора подарков к самому главному торжеству года в настоящий праздник».

Кроме того, появление оркестра в одном из московских торговых центров стало началом масштабного социального марафона «Исполни 217 детских желания в 2017 году», который организует благотворительный фонд «Подари себя». Дирижировал музыкантами, маленький мальчик – подопечный фонда – чьим давним желанием было «стать настоящим дирижером».

Предновогодний флеш-моб – это не только старт благотворительного марафона, но и первый большой подарок жителям мегаполиса от торгового центра. Выступление музыкантов оркестра Коллегиум Музикум официально открыло культурно-образовательную программу URBAN MOOD, позволяющую совместить шопинг с образовательным и развлекательным процессом.

До конца декабря и на протяжении всех новогодних каникул в рамках программы URBAN MOOD москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить лекции ведущих музыкантов, артистов, художников, стилистов, дизайнеров и психологов.

Специальными гостями праздника, ознаменовавшего старт благотворительного марафона и культурно-образовательной программы стали многодетные семьи.

Быстрый поиск: