Арсений Бородин

02/11/2021 - 16:39   Поп   Новости
Солист «Челси» Арсений Бородин перепел старую песню Стаса Пьехи «Несовместимая любовь» под названием «Далеко» (слушать песню).

Стихи к песне написал поэт Михаил Гуцериев, музыку - Виктор Дробыш и Тимофей Леонтьев. 

«Далеко» — кавер-версия песни Стаса Пьехи «Несовместимая любовь», выпущенной в 2015 году.  Арсений Бородин является поклонником этой композиции и давно хотел сделать своё прочтение этой истории. Бородин считает, что поэт Гуцериев увидел одиночество творческого человека таким же, каким видит его сам певец. Одиночество — это образ свободы и трамплин для личностного роста. Иногда именно отречение от всего мирского и посвящение себя высокому становится главной таблеткой для спасения. 

Виноватый без вины должник,
Моя любовь настойчива.
Научило время, я постиг
Одиночество.

Строчки песни «Далеко» несут в себе отражение тех перемен, которые произошли с Арсением Бородиным за последние годы как в карьере, так и в личной жизни. Из юного увлечённого музыкой солиста «Челси» и финалиста «Фабрики звёзд» певец превратился в раскрепощённого и не стесняющегося своих чувств артиста с мощным вокалом и харизмой.  

«Далеко»
«Далеко»

«Я пытаюсь время изменить, ищу спасенья в творчестве» — моя любимая строчка Михаила Гуцериева в этой песне, — говорит Арсений Бородин, — она мне очень близка, поскольку однажды я переживал в своей жизни разрыв — один в один с историей, о которой теперь пою. Действительно, спасенье нашлось в творчестве и очень важным оказалось полюбить своё собственное одиночество. Хочу выразить благодарность авторам за доверие исполнять эту песню». 

Изменчивое состояние любви музыкально передал композитор и продюсер Виктор Дробыш с одним из своих постоянных соавторов Тимофеем Леонтьевым. Работа над треком вышла и далеко за пределы России. Саундом «Далеко» занимались гуру в мировой музыкальной индустрии: многократные обладатели премии «Грэмми» (Grammy) — Майкл Брауэр (Michael Brauer) и Джозеф Лапорта (Joe LaPorta). Среди артистов, с которыми сотрудничали эти музыкальные продюсеры, такие мировые имена, как Foo Fighters, The Weeknd,  50 Cent, Garbage, Imagine Dragons, Armin van Buuren, Coldplay, The Rolling Stones, James Brown, Aerosmith и др.

«Процесс записи песни был по-настоящему творческим, проделана огромная и кропотливая работа. Михаил Сафарбекович в процессе менял некоторые строчки, мы переделывали вокальную линию и меняли аранжировку. В этом и заключается особенность исполнения песен на стихи поэта: учитывать определённые каноны в манере исполнения, чтобы не отвлекать внимание от стихов. Потому что в них заложен очень глубокий смысл и аудитория должна его услышать и понять», — рассказал Арсений Бородин. 

Уже скоро певец обещает выпустить видео к своей новинке.

Арсений Бородин — певец, победитель проекта «Главная сцена» (2016), финалист «Фабрики звёзд-6», призёр «Новой Волны-2013», солист группы «Челси». В данный момент занимается собственным сольным проектом в стиле рок. 

22/08/2013 - 15:27   Поп   Компромат
Экс-солист группы «Челси» Арсений Бородин попал в больницу.

Причиной, по которой был госпитализирован музыкант, оказалась элементарная усталость, рассказала ИА «Атмосфера» бабушка исполнителя Галина Бородина.

— Его сняли с рейса, — говорит она. — Он вместе с коллективом собирался лететь в Анапу на детскую «Новую волну». Там сегодня должен пройти концерт. Арсению стало плохо еще в аэропорту.

Информация о том, что Арсений Бородин попал в реанимацию, появилась на личной страничке исполнителя в одной из соцсетей вечером 20 августа. В больницу артист был доставлен прямо из аэропорта. Сейчас рядом с ним находится его отец Юрий Бородин.

Арсений побоялся, что бабушка может сильно расстроиться, если узнает о том, что ее внук попал в реанимацию, от других людей или, еще хуже, из интернета. Поэтому, как только появилась возможность, сам позвонил на Алтай.

— Баба, не переживай, все нормально, — сказал по телефону заботливый внук. Арсению Бородину уже провели все необходимые обследования. По всей видимости, причиной ухудшения самочувствия стала банальная усталость. По словам Галины Гавриловны, накануне у него было очень много съемок допоздна, да и в целом график очень жесткий — много концертов.

— Я сказала ему выключить телефон и отдохнуть, — говорит бабушка певца. — Он очень расстроился, что не смог улететь, подвел ребят. Думал следующим рейсом улететь, но пока ничего не ясно.

Быстрый поиск: