The Chemical Brothers

20/07/2023 - 16:40   Поп   Клипы
Дуэт Chemical Brothers анонсировал выход своего десятого студийного альбома «For That Beautiful Feeling» первым синглом и клипом «Live Again» (смотреть клип).

Релиз нового альбома Chemical Brothers состоится 8 сентября 2023 года на лейбле Republic. В записи трека приняла участие французская певица Хало Мод, а главную роль в ролике исполнила танцовщица Йосипа Кукор.

Клип Chemical Brothers, снятый дуэтом режиссеров Dom&Nic, позиционируется как «галлюциногенное визуальное путешествие», в котором компьютерная графика органично сочетается с кадрами из реальной жизни. Главная героиня снова и снова просыпается в своем фургончике и, выходя наружу, оказывается в самых разных реальностях. Она танцует под луной в компании пластикового пакета, ловит бабочку, оказывается в черно-белом фильме, видит летающую тарелку и похищается гигантским осьминогом, вылезшим из кухонной раковины и т.п.

Chemical Brothers
Chemical Brothers

Записанный в их собственной студии «For That Beautiful Feeling», состоящий из 11 треков, это, как говорят музыканты, «попытка уловить тот дикий момент, когда звук переполняет вас и почти утягивает вас под воду, но в конечном итоге позволяет вам оседлать его волну и отправиться в неизвестные места». Помимо самих британских электронщиков Тома Роулендса и Эда Саймона, а также упомянутой выше Хало Мод, в записи принял участие певец и мультиинструменталист Бек. В альбом Chemical Brothers войдет и вышедший в марте сингл «No Reason», и новый микс их трека 2021 года «The Darkness That You Fear».

Быстрый поиск:
03/05/2023 - 16:27   Поп   Новости
The Chemical Brothers выпустила новый трек «All Of A Sudden» (смотреть видео).

Трек записан в лучших классических традициях группы: динамичный техно-бит, яркая клавишная партия и отличный вокальный сэмпл, идеально вписанный в композицию.

«All Of A Sudden» – вторая песня The Chemical Brothers, выпущенная в 2023 году. Она вышла в качестве би-сайда винилового издания сингла «No Reason». Сама композиция «No Reason» увидела свет 17 марта, а на виниле она была выпущена 28 апреля. Издание вышло ограниченным тиражом на 12-дюймовых красных пластинках.

The Chemical Brothers

Возможно, обе композиции – и «All Of A Sudden», и «No Reason» – появятся на новом альбоме The Chemical Brothers, релиз которого состоится осенью 2023 года. Точная дата выхода и название работы пока не сообщаются, но известно, что музыканты приурочили ее к 30-летию группы. Хотя The Chemical Brothers были образованы в 1989-м, их первый сингл «Song to the Siren» вышел 1 октября 1992 года, тогда еще под старым названием The Dust Brothers. В 2023-м треку исполняется не 30 лет, а 31 – однако не исключено, что ранее у The Chemical Brothers не было возможности отпраздновать юбилей.

Грядущий альбом группы станет их первой студийной работой после четырехлетнего перерыва. Последняя на сегодня пластинка The Chemical Brothers «No Geography» вышла в апреле 2019-го. Она заняла четвертое место в британском чарте и принесла музыкантам две «Грэмми»-2020 – «Лучший танцевальный/электронный альбом» и «Лучшая танцевальная запись», за песню «Got to Keep On».

Быстрый поиск:
11/06/2019 - 15:52   Поп   Клипы
Chemical Brothers опубликовали новый клип на песню «Eve of Destruction» – открывающий трек с их последнего альбома «No Geography», вышедшего в апреле 2019 года (смотреть видео).

Режиссёрами видео выступили давние соратники дуэта - Адам Смит и Маркус Лайалл.

В ролике можно увидеть множество разных людей, одетых в костюмы супергероев и суперзлодеев и очень похожих на персонажей японского сериала «Ультрамен» – все они танцуют под электронный трек. В одной из ролей снялась молодая норвежская певица Aurora, которая этим летом должна выступить в Москве.

Chemical Brothers - «Eve of Destruction»
Chemical Brothers - «Eve of Destruction»
Быстрый поиск:
12/04/2019 - 15:08   Поп   Новости
The Chemical Brothers выпустили сегодня новый альбом «No Geography», который стал девятым в дискографии электронного дуэта.

На счету The Chemical Brothers несколько дисков, занимавших 1 место в британских чартах. По всему миру было продано 12 миллионов альбомов и 6 миллионов синглов. Группа первой среди электронщиков получила премию «Грэмми» в категории «Лучший рок-инструментал» за трек «Block Rockin’ Beats», а за свою карьеру The Chemical Brothers получили 4 «Грэмми».

В новой работе «Братья» вернулись к своему уникальному звучанию, которое в 90-х привело электронную музыку на все мировые танцполы и на вершины хит-парадов. Том Роулендс и Эд Саймонс записывали «No Geography» на том же оборудовании, что и первые два альбома. Отступив назад в том, что касается техники, The Chemical Brothers создали передовой альбом, в котором, не сбрасывая оборотов, напомнили о своих прежних победах. Электронная едкая психоделика с массой сэмплов хитро сплетена с пульсирующим танцевальным басом, резкими ритмами и шершавым, а где-то и колючим звуком — это знакомый еще по 90-м биг-бит, мимикрирующий под музыку нового века. Чуть особняком в альбоме стоит хлесткий диско-трек «Got to Keep On» с сэмплом из хита 78-го года «Dance with Me» Питера Брауна. В «No Geography» The Chemical Brothers снова подтвердили умение создавать широкоформатную и вневременную танцевальную музыку.

The Chemical Brothers - «No Geography»
The Chemical Brothers - «No Geography»

Новые треки в живом исполнении, суперхиты, на которых выросли поколения любителей электронной музыки, невероятное визуальное шоу - на концерте The Chemical Brothers в Петербурге 6 июня в СК «Юбилейный» и 7 июня в Москве на ВТБ Арене.

Быстрый поиск:
09/01/2015 - 00:18   Mix   Профи
О некоторых альбомах, которые выйдут в 2015 году, уже известно. Но какие можно назвать самыми ожидаемыми?

Мы назовем 15 самых нетерпеливо ожидаемых альбомов мировых звезд.

1. Imagine Dragons - «Smoke + Mirrors»

Imagine Dragons готовы выпустить новый альбом. Однако, станет ли он платиновым, как его предшественник, - пока неизвестно. Пластинка была записана в собственной студии группы, и выйдет под названием «Smoke + Mirrors» 16 февраля.

2. Noel Gallagher's High Flying Birds - «Chasing Yesterday»

Надеждам на ожидаемый реюнион группы Oasis в 2015 году не суждено оправдаться. Братья Галлахеры четко дали понять, что собираться ради того, чтобы отыграть дебютный альбом «Definitely Maybe» спустя 20 лет они не собираются. Однако Ноэль анонсировал свой второй студийный лонгплей - и это уже хорошая новость для всех фанатов группы. «Chasing Yesterday» выйдет 2 марта и будет включать в себя 10 основных и 3 бонус-трека.

3. Madonna - «Rebel Heart»

Большинство песен из тринадцатого альбома поп-королевы стали доступны в сети задолго до официального релиза. Мадонне даже пришлось изменить название альбома и дату его выхода. «Rebel Heart» появится 10 марта, среди продюсеров - Канье Уэст и Diplo.

4. Chromatics - «Dear Tommy»

Американцы Chromatics выпустят альбом к самому романтическому празднику. Пластинка из 17 треков будет называться «Dear Tommy» и выйдет, как нетрудно догадаться, в день Святого Валентина.

5. Björk

Из нескольких источников было получено подтверждение того, что Бьорк записывает свой девятый альбом. Об этом в одном из интервью сообщил саундпродюсер Arca, который работал над «Yeezus» вместе с Канье Уэстом, а теперь работает с Бьорк. Также на официальной страничке Бьорк в фейсбуке было небольшое уточнение о том, что запись уже началась и ее нельзя прерывать другими, менее важными, делами.

6. Limp Bizkit - «Stampede of the Disco Elephants»

«Stampede of the Disco Elephants» плавно перекочевал из рейтинга ожидаемых альбомов 2014 года в год следующий. В настоящее время известно, что альбом выйдет весной, но четкой уверенности в этом нет даже у самих участников группы.

7. The Chemical Brothers

Первый за прошедшие пять лет полноценный студийный альбом The Chemical Brothers пока что не имеет ни названия, ни даты релиза. Однако Том Роулендс сказал, что альбом будет в новом году, значит: альбом будет. Все, что на данный момент известно, так это то, что на пластинке будет пара приглашенных вокалистов, однако основная музыкальная часть принадлежит исключительно Тому и Эду.

8. Drake - «Views From The 6»

Drake в этом году стал одним из хедлайнеров фестиваля Coachella. Он подтверждает, что работает над анонсированным еще в середине лета 2014 года четвертым студийным альбомом «Views From The 6», но пока что не открывает точную дату релиза. Зато известно, что один из синглов будущей пластинки «0 to 100 / The Catch Up» уже номинирован на премию Грэмми.

9. Adele - «25»

Долгожданный альбом Адель под кодовым названием «25» так и не увидел свет в 2014 году. Все надежды в один момент разрушил лейбл XL Recordings, представители которого заявили, что планов на выпуск нового альбома Адель у них не было. Ожидания перенесены и на данный момент есть информация, что в записи будущего хита принимал участи Райан Теддер из One Republic и он утверждает, что альбом будет потрясающим.

10. Muse

В декабре Доминик Ховард (барабанщик Muse) написал в своем твиттере, что новый альбом почти готов. Запись очередного лонгплея продолжалась с лета по декабрь и, возможно, еще не окончена, однако Доминик обнадеживает, что новый альбом увидит свет в 2015 году. Возможно, музыканты даже успеют до начала своего летнего тура.

11. Black Sabbath

Предыдущий альбом «13» так вдохновил Black Sabbath, что они решили не останавливаться и записать еще один альбом в начале 2015 года. Об этом в сентябре заявил сам Оззи Осборн. Так же он отметил, что новый альбом будет завершающим в карьере группы и после его выхода Black Sabbath отправятся в прощальное турне.

12. James Blake

В ноябре 2014 года Джеймс Блейк рассказал о том, что его следующий лонгплей готов на 70% и до его выхода осталось примерно пять месяцев. Почивать на лаврах прошлых работ Джеймс не намерен, он старается записать совершенную пластинку и даже поговаривает о совместной работе с Канье Уэстом.

13. Prodigy - «The Day Is My Enemy»

Шестой студийный альбом легендарных Prodigy был анонсирован в начале января, и выйдет 30 марта под названием «The Day Is My Enemy». Из треклиста, который уже доступен в сети, становится понятно, что в записи альбома принимали участие Flux Pavilion и британцы Sleaford Mods.

14. PJ Harvey

Запись нового лонгплея PJ Harvey начнется 16 января, а закончится примерно в середине февраля. Все это время Полли вместе с музыкантами будет работать на открытой для просмотра и прослушивания площадке “Somerset House” в Лондоне. Конечно, все это будет доступно не на постоянной основе, но тем не менее, фанатам хватит времени погрузиться в творческий процесс. Просмотры сессий музыкантов платные, однако билетов все равно уже не осталось. Придется ждать альбом, примерно к концу года.

15. Coldplay - «A Head Full of Dreams»

Coldplay планируют выпустить «A Head Full of Dreams» в мае, а затем отправятся в тур. Единственное, что омрачает ожидания, так это заявления Криса Мартина, о том, что новый альбом, скорее всего, будет завершающим в карьере группы.

Ксения СЕКАНОВА, Poptop Entertainment Booking Platform