Глюкоза

27/12/2023 - 03:08   Поп   Компромат
МТС, VK, ТНТ, НТВ, а также другие медиа и рекламные компании заморозили контракты с блогером Анастасией Ивлеевой, а также артистами Дмитрием Биланом, Лолитой, Филиппом Киркоровым, Aнной Asti.

Причиной стало возмущение ряда общественных деятелей после прошедшей 21 декабря вечеринки госпожи Ивлеевой с дресс-кодом almost naked («почти голый»). Участники рынка полагают, что в будущем артистов и блогеров, участвовавших в вечеринке, помимо финансовых потерь из-за приостановки контрактов, могут ожидать иски от компаний, которым был причинен репутационный ущерб. Организаторы же новогодних корпоративов спешно ищут замены замешанным в скандале звездам, говорят участники рынка.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Ряд телеканалов, рекламных агентств и компаний из разных сегментов бизнеса приостановили сотрудничество с блогером Анастасией Ивлеевой. В стоп-лист также попали Филипп Киркоров, Дмитрий Билан, Лолита Милявская, Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова), Анна Asti, об этом 26 декабря сообщил ряд специализированных Telegram-каналов. Источники «Ъ» на медиарынке подтвердили, что с рядом звезд сейчас приостанавливаются рекламные контракты.

Организованная Анастасией Ивлеевой вечеринка с дресс-кодом almost naked («почти голый») прошла в ночь на 21 декабря в московском клубе Mutabor. Мероприятие посетили, в частности, Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Лолита, Джиган и рэпер Vacio (Николай Васильев). На следующий день Лефортовский районный суд арестовал Vacio на 15 суток и оштрафовал на 200 тыс. руб. Его признали виновным в мелком хулиганстве и пропаганде ЛГБТ. Позднее госпожа Ивлеева, а также другие участники вечеринки извинились за неудобства, доставленные внешним видом гостей мероприятия. Телеведущая также пообещала направить вырученные от продажи билетов на вечеринку средства в благотворительные организации.

Несмотря на это, Хамовнический суд Москвы 26 декабря зарегистрировал коллективный иск к Анастасии Ивлеевой на 1 млрд руб. в счет компенсации морального вреда после проведения вечеринки, сообщили «РИА Новости». На фоне этого депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Дмитрий Гусев призвал убрать из телеэфиров Анастасию Ивлееву и участников ее мероприятия.

Реакция со стороны бизнеса последовала в тот же день.

Была отменена и премьера фильма «Иван Васильевич меняет все» от телеканала ТНТ, в котором приняли участие Филипп Киркоров и Aнна Asti. Ряд отраслевых Telegram-каналов также сообщали, что руководство НТВ планирует «вырезать» сцены из новогоднего выпуска «Маски» с участием Филиппа Киркорова (является членом жюри.— “Ъ”). Лолита Милявская рассказала 26 декабря Msk1.ru, что концерты, запланированные в честь ее 60-летия, массово отменяются. Компания VK также хочет отказаться от кадров с участием певца Дмитрия Билана в своем праздничном шоу «VK под шубой», утверждают источники «Ъ», близкие к холдингу. Компания также активно сотрудничала с Aнной Asti и Филиппом Киркоровым. В VK отказались от комментариев. На ТНТ и НТВ не ответили на запрос «Ъ».

Собеседник «Ъ» на рекламном рынке подтвердил, что большинство компаний сегмента также обсуждают приостановку контрактов с участвовавшими в мероприятии звездами. Так, компания МТС уже убрала с официального сайта фото госпожи Ивлеевой, которая была амбассадором бренда, убедился «Ъ». До 22 декабря в качестве призов в рекламе, посвященной тридцатилетию компании, предлагалась встреча с блогером. Теперь в разделе можно найти только актера Дмитрия Нагиева. В МТС не ответили «Ъ».

Главный вопрос сейчас — как телеканалы, которые вынуждены «перекраивать» новогодние шоу, будут расплачиваться с партнерами, считает собеседник «Ъ», близкий к одной из студий кинопроизводства:

«Абсолютно не удивлюсь, если спустя время мы увидим иски от пострадавших участников к звездам из черного списка, хотя возможен и вариант внутреннего договора».

Ситуация, которая происходит сейчас, напоминает прошлый год, когда многие звезды эстрады и телеведущие после высказываний против военных действий на Украине пропали из сетки передач каналов, говорит источник «Ъ» на телевизионном рынке: «Иван Ургант до сих пор не вернулся в эфир “Первого канала”. Возможно, так будет и с участниками этой истории. Одно можно сказать точно: Анастасию Ивлееву в эфире “Пятницы” мы увидим не скоро».

Еще одно последствие — исключение участников вечеринки из программы запланированных предновогодних корпоративов, говорит собеседник «Ъ» в музыкальной индустрии:

«Прямо сейчас организаторы спешно ищут замену звездам, которые неожиданно попали в немилость. Это грозит колоссальными неустойками». Мало кто из крупных компаний или состоятельных людей в сложившейся ситуации рискнет своей репутацией, отмечает он. «Скорее всего, сейчас многие спешно ищут замены, но проблема в том, что все звезды уже давно забронированы на праздники, поэтому в ход пойдут кавер-группы второго эшелона»,— полагает собеседник.

Другой источник «Ъ» в концертной индустрии отмечает, что сложившаяся ситуация только усилит «общую артистическую недостаточность»: «В ситуации, когда у нас нет зарубежных исполнителей, многие российские покинули страну или находятся в неформальном статусе нежелательных, скандал с гостями вечеринки Анастасии Ивлеевой только усугубит общую ситуацию на рынке».

16/06/2023 - 17:18   Поп   Новости
Певица Глюкоза выпустила новый сингл «Спам» о закончившихся отношениях (слушать песню).

Песня насыщена интернет-терминологией. В ней у Глюкозы «пропал интерес, как сеть вайфая», а в отношениях присутствуют «дисконнект и траблы». В итоге исполнительница приходит к выводу, что «пора менять стресс на смайл».

«Воздушный поцелуй оставь на память. И перестань мне спамить», - поет Глюкоза.

Глюкоза
Глюкоза

В поддержку песни был выпущен также видеоролик, действие которого разворачивается на экране компьютера в окнах различных приложений. Релиз сингла состоялся на лейбле Illuminati Media Group.

Быстрый поиск:
09/03/2023 - 17:12   Поп   Интервью, ТВ и радио
Певица Глюкоза устроила живую премьеру новой песни «Давай женицца» на «Авторадио» и заявила, что женщины давно стали более смелыми в отношениях. 

Наталья Чистякова-Ионова, она же певица Глюкоза, рассказала ведущим шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио», что считает свой новый трек «Давай женицца» гимном всех свадеб.

«Песня очень веселая, а свадьба – одно из самых веселых и радостных событий. Женщины уже давно сами могут предложить на них жениться. Они настолько стали сильными, свободными, независимыми. Ни одна женщина сейчас уже не ждет, когда ее замуж возьмут. Если она чего-то хочет, то сделает сама. В принципе, я так и сделала предложение своему мужу. Я говорю: «Женись на мне, лучше ты не найдешь». Через неделю он принес кольцо и сказал: «В принципе, я согласен»», – поделилась Глюкоза историей своего замужества.

Женщины стали смелее в отношениях, считает Глюкоза
Женщины стали смелее в отношениях, считает Глюкоза

31 марта певица представит на сцене «Мумий Тролль Music Bar» новую программу в камерном варианте, а летом обещает большой концерт в честь дня рождения и 20-летия музыкальной карьеры. Несмотря на серьезный творческий стаж, Наталья призналась, что до сих пор волнуется перед выходом на сцену. 

«Да, 20 лет на сцене, и все как в первый раз. Не могу поверить, что эта дата связана со мной. Волнуюсь еще больше, так как с каждым годом ставки повышаются, хочется быть лучше, делать все лучше. И когда что-то не получается, больше переживаешь. Но и удовольствия еще больше: когда понервничаешь, а потом все складывается – это суперкайф», – говорит Глюкоза. 

Но и удовольствия еще больше: когда понервничаешь, а потом все складывается – это суперкайф, - говорит о годах Глюкоза
Но и удовольствия еще больше: когда понервничаешь, а потом все складывается – это суперкайф, - говорит о годах Глюкоза

Разница между той девочкой, какой она была на старте карьеры, и нынешней Глюкозой, прежде всего в опыте, считает певица. А главные качества остались все те же – зажигательный характер, харизма, настроение и, конечно, неповторимый свист, которым она удивила в студии ведущих шоу «Мурзилки Live».

«Опыта больше стало. Каждый день себя шлифуешь и выходишь на какой-то новый уровень. Что еще: я постарела. Не могу бороться с этим, но стареть не хочется», – призналась артистка.

В студии «Авторадио» Глюкоза устроила живую премьеру трека «Давай женицца»
В студии «Авторадио» Глюкоза устроила живую премьеру трека «Давай женицца»

Удивлять поклонников летом Глюкоза будет новыми песнями, видео, мультяшками и балетными номерами. Дату и площадку концерта певица пока не называет, но репетиции уже идут, отметила она в эфире «Авторадио». А пока лето еще не наступило, Глюкоза осваивает новое амплуа – ведущей телепроекта «Бьюти Баттл», в котором соревнуются стилисты-парикмахеры со всей страны.

«У нас там уже все, что могло, случилось: люди плакали, модели убегали, чего там только не было!» – поделилась впечатлениями Глюкоза.
Быстрый поиск:
03/03/2023 - 16:25   Поп   Новости
Певица Глюкоза выпустила новую песню «Давай женицца» (слушать песню).

Это ироничный танцевальный поп с классическим для артистки звучанием, рассказывающий о девушке, которая очень хочет замуж.

В содержании трека артистка рассказывает типичную историю отношений. Ее лирическая героиня, устав от нотаций родственников, начинает агрессивно намекать своему молодому человеку о необходимости брака.

Глюкоза
Глюкоза

«Моя мама говорит, у неё душа болит, что пора мне уже замуж. А ты вешаешь мне на уши лапшу», - поет Глюкоза.

Слова и музыку новой песни написал Денис Ковальский. Релиз сингла «Давай женицца» состоялся на лейбле Illuminati Media Group.

Быстрый поиск:
14/12/2022 - 17:11   Поп   Клипы
Певица Глюк'оZа выпустила клип на песню «Антистресс» с участием Эльдара Джарахова (смотреть клип).

Режиссер Антон Меньшиков отправил Глюкозу весело и иронично танцевать, меняя наряды каждые пол-минуты, а всю драматическую фабулу возложил на страдающего в офисе от стрессов Джарахова. И единственная отдушина для него - посмотреть в телевизоре на пританцовывающую Глюкозу, пока он не обнаруживает около себя скромную и симпатичную сотрудницу...

«Антистресс уже ждёт вас в сети! Сегодня он нужен, как никогда! Смотрите и расслабляйтесь, а герои клипа не дадут вам заскучать. Каждому из нас нужна любовь, оглянитесь, может ваш антистресс совсем рядом», - анонсирует клип Глюкоза.

Глюк'оZа
Глюк'оZа

Зрители уже массово спрашивают певицу в соцсетях, будет ли продолжение истории в другом клипе.

Быстрый поиск:
01/12/2022 - 03:34   Поп   Интервью
Певица Глюкоза с сожалением призналась, что в 2015 году отказалась спеть песню «Лабутены», потому что считала, что она не соответствуют ее семейному статусу.

В ютьюб-шоу «Сама Меньшова» телеведущей Юлии Меньшовой певица Глюкоза призналась, что отказалась в свое время петь песню «Лабутены»:

«Не только «Лабутены»! Но еще и «Кожаная сумка Prada»! Сергей (Шнуров) мне их предложил. Только вот Верочка родилась, только я вышла из декрета, туда-сюда, советовалась с Максом (Фадеевым). Он говорит, что мат, не знаю, тыры-пыры, было сомнение, что жестко очень. Я много позиционировалась как мама, вот это все. Мы сильно переживали: рекламные контракты, как это все. Показалось жестковато. А надо было рискнуть!».

Глюкоза
Глюкоза

Глюкоза рассказала, что много дружила с Сергеем Шнуровым.

«Мы много дружили, всю жизнь он выступал на нашей свадьбе, и остальных праздниках. Мы как бы друзья. И как я поняла, он тогда переформатировал свой проект, и он искал женский голос. И настроение, характер, наглость такая, пронзительность, звонкость в вокале - ему этого хотелось. Ну и вообще он хотел сделать коллаб. И я тоже с удовольствием! Как бы я не кокетничала, - я все равно ругаюсь матом и все равно хожу на группу «Ленинград»! Потому что это выплеск каких-то эмоций! Я так же могу сходить и в театр, это не черно-белое».

А потом Глюкоза начала сожалеть о принятом решении.

«А потом прошло время, я посмотрела на «Лабутены» и «Сумку», и поняла, что я профукала шанс. Так неприятно, конечно! Когда ты в жизни ошибаешься. Но потом я сняла трубку и сказала - я хочу, давай, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста что-то делать. Он говорит: давай, приезжай в Питер, у меня тут альбом, и есть трек для тебя. А сейчас я думаю. Если бы я спела три песни, то вот эта большая машина под названием «Ленинград» поглотила бы меня. И какая-то моя индивидуальность и то, что я просто Глюкоза, могла бы подысчезнуть. Потому что его авторитет, его харизма (Сергея), - она съедает. И вообще неблагодарное дело о чем-то жалеть. Это в моей биографии есть!»
Быстрый поиск:
30/09/2022 - 13:28   Поп   Концерты
Артисты поздравили популярную радиостанцию Радио Energy с 16-летием и рассказали, какими они были в год ее появления.

16 лет назад вокалистка и основательница группы «Моя Мишель» собрала свой первый музыкальный коллектив The Fragments и начала писать песни, вспомнила Татьяна Ткачук на дне рождения Радио Energy.

Дмитрий Филатов из Filatov&Karas именно в то время обзавелся «первой тачкой» и, хоть не вылезал с ней из сервиса, умудрился записать первый сольный альбом.

А Глюкоза в 2006 году вышла замуж и выпустила свой сингл «Москва».

Глюкоза
Глюкоза

«Это очень счастливый год для меня. В этом году столько всего происходило, открывались новые возможности. И, вообще, у меня была очень крутая свадьба! Я бы еще раз замуж вышла – за того же самого человека», – поделилась Глюкоза.

Nansi&Sidorov
Nansi&Sidorov

Отметить день рождения Радио Energy в студию радиостанции приехали также Nansi&Sidorov, телеведущий и шоумен Вячеслав Макаров, Звонкий, Митя Фомин, Тося Чайкина.

Митя Фомин подарил слушателям свой оптимистичный хит «Все будет хорошо» и пожелал всем наслаждаться каждым днем, каждой минутой и каждой секундой жизни.

Митя Фомин
Митя Фомин

«С некоторых пор я понял, что не могу не петь эту песню, я обязан ее петь, она всегда уместна. Транслируйте в мир все лучшее, что у вас есть, солнечную, позитивную энергию. 16 лет – только начало, пусть каждый год прибавляет опыта, только хороших новостей и хороших артистов», – пожелал радиостанции Митя Фомин.

Марафон стартовал в девять утра – одновременно в прямом эфире, на сайте и в группе Радио Energy в «ВКонтакте», а завершился в девять вечера. В легкой ностальгической атмосфере под девизом «Верните мой 2006-й» звездные гости вместе с топовыми ведущими Саймоном и Сашей Маслаковой (Саймон-Шоу), Богданом Кантемировым и Романом Мироновым (Joyстики), Катей Бодровой (Energy Hot 30), диджеем Аленой Комоловой и всеми слушателями вспоминали, какими 16 лет назад были они сами и любимая радиостанция.

Весь день на Радио Energy звучали главные хиты и музыкальное оформление из прошлого. Знаменитые «Unfaithfull» (Rihanna), «Tell Me Why» (Supermode), «Smack That» (Akon&Eminem), «Call Me When You're Sober» (Evanescence), «Big City Life» (Mattafix) сменяли лучшие синглы и новые треки в исполнении гостей студии. В атмосфере 2006-го новые песни казались эксклюзивом, что создавало настоящую живую связь времен.

Тося Чайкина
Тося Чайкина

«Сегодня мой дебют в студии Радио Energy, и поэтому немножко волновалась, но в итоге реально кайфанула, потому что ребята потрясающие, теплые. Помимо музыки, которая лично меня всегда выручает в дороге, Радио Energy открывает новые имена, и это здорово!» – заявила Тося Чайкина.

В день рождения в адрес команды радио прозвучало еще немало добрых слов, поздравления приходили от друзей и слушателей со всей России.

«Моя Мишель»
«Моя Мишель»

«Оставайтесь такими же молодыми, актуальными, современными и продолжайте совершенствовать мир с помощью хорошей музыки», – напутствовала Татьяна Ткачук, солистка группы «Моя Мишель».
30/05/2022 - 18:08   Поп   Клипы
Певица Глюкоза выпустила клип «Пати Экзотика», в котором она танцует в тропиках в довольно откровенных нарядах (смотреть клип).

Под летний диско-трек «Пати Экзотика» Глюкоза ходит по тропическому пляжу, приплясывает, показывает дорогой автомобиль и знойного подкачанного мачо. Все наряды певицы - обтягивающие и довольно раскованные. Впрочем, черту она нигде не пересекает.

Ранее певица выкладывала трек, и просила поклонников снимать свои видео под него. Однако ничего из присланного ей, очевидно, в финальный монтаж не вошло.

Глюкоза
Глюкоза
Быстрый поиск:
11/06/2021 - 06:10   Поп   Новости
Певица Глюкоза выпустила фит с рэпером Kyivstoner «Мотыльки» (слушать песню).

В провокационном треке певица рассказывает о гибели мотыльков в огне, а рэпер зачитывает текст о любви.

«Мотыльки летят и сразу гибнут, а мне за себя совсем не стыдно!»

Глюкоза
Глюкоза

В анимационном клипе нарисована куда более решительная история в духе манги. Клип нарисован в Glukoza Animation Studios.

Быстрый поиск:
29/12/2020 - 15:30   Поп   Клипы
Певица Глюк’оZа выпустила mood-видео на новую песню «Фан» (смотреть клип).

Авторы песни Яна Дрюпина и Сергей Сорока. Режиссер клипа - Андрей Царь, идея - Александр Чистяков. Глюкоза просто танцует в облегающей кожаной одежде в окружении футуристических декораций, повторяя, что ей «просто нужен фан».

«С наступающим Новым годом, мои любимые! Моё видео-поздравление - mood video на песню «Фан»! Пусть наступающий год будет «По фану» - с ироничным отношением ко всем преувеличенным проблемам, легким, позитивным, с наслаждением к жизни и с любовью!»

Глюкоза
Глюкоза
Быстрый поиск:

Страницы