John Legend

19/06/2020 - 17:11   Поп   Новости
Джон Ледженд выпустил сегодня новый альбом «Bigger Love» с музыкой, которая «сделала из меня артиста» (слушать альбом).

В седьмой студийный альбом музыканта вошли 16 треков, записанных как сольно, так и при участии Гари Кларка-младшего, Джейней Айко, ямайской певицы Коффи, рэпера Rapsody и др. Ранее Ледженд назвал новую работу своим «самым сексуальным альбомом»:

- Если вы застряли дома и хотите сделать коронамалышей, если вы проводите много времени со своим партнером и вам нужен саундтрек к этому – то вот он. Эти песни вдохновлены любовью моей жизни: моей женой, моей семьей и богатыми традициями черной музыки, которые сделали меня артистом. Этот альбом – праздник любви, радости, чувственности, надежды и стойкости, вещей, которые делают нашу культуру такой красивой и влиятельной. У меня нет иллюзий, что музыка может спасти мир или решить мировые проблемы, но я всегда обращалась к музыке в трудные времена, и я знаю, что многие из вас делают то же самое.

John Legend
John Legend

25 июня Джон планирует провести виртуальную презентацию пластинки и сыграть все песни с нее живьем.

Быстрый поиск:
25/10/2019 - 15:59   Поп   Новости
Почти три тысячи пользователей социальной сети Reddit выбрали песни 2010-х годов, которые, по их мнению, через 20 лет станут классикой.

В список вошли:

Adele — Rolling in the Deep

В ноябре ритмичному синглу с мощным вокалом британской певицы исполнится десять лет. Слушатели уверены, что и в 2040-м ему захочется подпевать.

Avicii — Wake Me Up

Трек шведского музыканта и диджея Avicii, выпущенный в 2013 году, сразу стал классикой. Пользователи Reddit уверены, сингл будет играть на каждой вечеринке спустя десятилетия, несмотря на то, что автора Wake Me Up уже нет в живых. (Авичи умер в 2018 году, — Прим.ред.).

Hozier — Take Me To Church

Проникновенная баллада ирландского музыканта Хозиера (Hozier) в 2014 покорила мировые радиостанции и музыкальные чарты и была номинирована на премию "Грэмми" как "Лучшая песня года".

Lady Gaga — Born This Way

Почти каждая песня Леди Гаги достойна того, чтобы стать классикой. Но пользователи выбрали именно Born This Way (2011 год). Смелый, веселый и танцевальный трек, который певица выпустила в поддержку ЛГБТ, многие признали культовым.

Alexandra Stan — Mr. Saxobeat

Выпущенный в 2011 году сингл румынской певицы Александры Стан Mr. Saxobeat сразу захватил танцполы и школьные дискотеки. Поэтому поклонники не сомневаются, что бодрая и запоминающаяся песня будет актуальна и в 2030 году.

Luis Fonsi — Despacito ft. Daddy Yankee

Трек, который появился в 2017 году, немедленно стал мегахитом — за два года только на YouTube клип набрал более шести миллиардов просмотров. Слушатели уверены, что он будет классикой и в 2030 году, и в 2050.

Daft Punk — Get Lucky (ft.Pharrell Williams&Nile Rodgers)

В 2013 году эта песня звучала чуть ли не из каждого утюга. Энергичный трек, записанный французским дуэтом Daft Punk вместе с Фарреллом Уильямсом, не мог не запомниться многим меломанам.

John Legend — All of Me

Романтичная песня американского певца Джона Ледженда, по мнению пользователей сайта Reddit, прозвучит еще не на одной свадьбе. Проникновенный вокал в сопровождении простого аккомпанемента на фортепиано будет актуален в 2033 году так же, как он был в 2013.

Katy Perry — Firework

Песня Firework американской певицы Кэти Перри (сегодня ей исполнилось 35 лет) была выпущена в 2010 году, сразу возглавила музыкальные чарты и имела коммерческий успех. Сингл прозвучал в мультфильмах "Мадагаскар 3", "Зверопой", "Элвин и Бурундуки 3D" и еще нескольких проектах.

Ed Sheeran — Perfect

Мелодичная баллада Perfect от Эда Ширана, по мнению пользователей Reddit, — песня вне времени, которая с 2017 года зарекомендовала себя беспроигрышным вариантом для свадеб.

21/04/2017 - 04:45   Поп   Новости
Американский журнал Time включил Эда Ширана и Деми Ловато в список из ста самых влиятельных персон мира.

Составители списка не присуждают участникам места, но персоны разделены на несколько категорий — «Титаны», «Новаторы», «Деятели искусства», «Лидеры» и «Кумиры».

В категорию «Деятели искусства» из музыкантов попали:

  • Ed Sheeran
  • Alicia Keys
  • John Legend
  • Demi Lovato

Большинство в топе деятелей заняли деятели кино и ТВ.

- Независимо от выбора или бессознательной эволюции, когда он принял решение о своих музыкальных амбициях, - говорит об Эде Ширане певица Тейлор Свифт, - Эд стал менее мальчиком и более танком. Он защищен непроницаемой и вездесущей броней энтузиазма, что помогает ему пережить любую неудачу, разочарование или недооценку. Его реакция на какую-либо идею, которую не получается реализовать, - почти сразу придумать новую! Он похож на бойца, который вскакивает обратно на ноги, прежде чем вы даже заметили, что он был сбит.

В список «Новаторов» также попал рэпер Chance the Rapper.

Быстрый поиск:
12/03/2015 - 12:03   Поп   Новости
Лауреат «BRIT» и «Гремми» Сэм Смит объединился с лауреатом «Оскара» Джоном Леджендом для записи благотворительного сингла, все сборы от которого пойдут в британский фонд Comic Relief.

Фонд был создан в 1985 для помощи голодающим Эфиопии и с тех пор активно участвует в благотворительных проектах по всему миру. Кульминацией деятельности организации является ежегодный День Красных Носов, который проводится в марте.

В этот день на британском телевидении проходит телемарафон в поддержку фонда, а именитые артисты выпускают благотворительные синглы. Так, в 2013 эксклюзивную запись для Comic Relief делали One Direction, находившиеся тогда на пике популярности.

В 2015 Смит и Ледженд записали для фонда новую версию баллады Сэма «Lay Me Down», вошедшую в дебютный альбом музыканта «In the Lonely Hour».


«Этот трек имеет для меня особое значение», - сказал Сэм Смит, - «Я счастлив, что представилась возможностью исполнить его вместе с Джоном Леджендом, перед талантом которого я преклоняюсь».

«Сэм – исключительно одаренный музыкант», - сказал в свою очередь Джон Лидженд, - «Мы давно искали достойный повод записать что-то вместе. Я рад, что нашей совместной записью стала такая прекрасная песня, сборы от которой пойдут на благие цели».

Эксклюзивное концертное исполнение «Lay Me Down» обоими музыкантами появится в эфире канала BBC1 13 марта, в ближайший день Красных Носов.

Быстрый поиск:
25/02/2015 - 13:35   Поп   Новости
В сети состоялась премьера новых промо-синглов Келли Кларксон - Run Run Run и Invincible.

Композиция Run Run Run была записана вместе с американским певцом Джоном Лэджендом для предстоящего студийного альбома певицы Piece By Piece. А Invincible - уже третий сингл в поддержку грядущего студийного альбома.

Примечательна Run Run Run тем, что это кавер-версия трека немецкой группы Tokio Hotel. Оригинальная песня Run Run Run вошла в трек-лист альбома Kings of Suburbia, вышедшего в 2014 году.

Келли и Джон не в первый раз сотрудничают вместе: в 2012 году оба вокалиста были судьями на телешоу «Дуэты» на американском канале ABC.

Kelly Clarkson
Kelly Clarkson

Трек Invincible вышел чуть раньше, текст песни был написан Кларксон совместно с австралийской исполнительницей и автором песен Сией. Об этом певица рассказала в недавнем интервью: «Я никогда не имела возможность петь ее песни. Она пишет настолько мощные тексты...».

Ранее вышел лид-сингл будущего альбома – композиция Heartbeat Song. Эта песня была представлена в январе вместе с анонсом нового альбома.

Альбом Piece by Piece станет седьмым студийным альбомом Келли. Он должен выйти 3 марта на лейбле RCA. В попытке поддержать новый проект, она ранее заявила, что, вероятно, начнёт гастроли летом в этом году.

Стандартное издание диска будет включать 13 композиций, а делюкс-версия пополнится тремя новыми треками. Продюсерами альбома выступили Greg Kurstin и Jesse Shatkin. В трек-лист альбома войдут: «Heartbeat Song», «War Paint», «I Had a Dream», «Let Your Tears Fall», «Run Run Run», «Nostalgic», «Take You High», «Invincible», «Dance with Me», «Piece by Piece», «Good Goes the Bye», «Bad Reputation», «Second Wind», «In the Blue» и другие.

Быстрый поиск: