Johnny Cash

02/10/2019 - 15:59   Rock   Новости
Официальный трейлер документального фильма «Дар: Путешествие Джонни Кэша» («The Gift: The Journey of Johnny Cash») опубликован на YouTube (смотреть видео).

Режиссёром картины выступил лауреат «Эмми» и «Грэмми» Том Зимни, ранее неоднократно сотрудничавший с Брюсом Спрингстином. Согласно пресс-релизу, фильм основан на недавно обнаруженных архивных материалах и интервью с членами семьи Кэша и его коллегами-музыкантами и рассказывает о личных трагедиях артиста, его творческих победах и борьбе с зависимостями.

Как сообщает Billboard, картина была создана при участии представителей Кэша, а среди продюсеров проекта значится сын музыканта Джон Картер Кэш. Отправной точкой фильма служит знаменитое выступление Джонни в Фолсомской тюрьме в 1968 году, музыку для ленты написал гитарист Pearl Jam Майк Маккриди. В ролике близкие Кэша и он сам рассказывают на фоне выступлений, записей в студии и поездок по стране о том, что для него значила музыка.

Johnny Cash
Johnny Cash

- Я благодарен, что Бог дал мне вдохновение творить. Я благодарен за мою семью. Я благодарен за дар, – говорит музыкант.

Премьера картины состоится 11 ноября 2019 года.

Быстрый поиск:
28/03/2014 - 15:57   Rock   Новости
Сын Джонни Кэша Джон Картер Кэш заявил, что в его архиве имеется материал, которого хватит на четыре или пять альбомов.

Изданием мультидискового сета Джонни Кэша планирует заняться продюсер Рик Рубин, с которым музыкант работал в конце своей карьеры, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Rolling Stone.

— Мы хотим выпустить все, что есть. Но, разумеется, что-то все-таки останется за кадром, — отметил Джон.

Напомним, недавно благодаря Джону Картеру состоялся посмертный релиз альбома Джонни Кэша «Out Among the Stars».

Быстрый поиск: