Николай Тимофеев

27/03/2018 - 16:06   Поп   Новости
Николай Тимофеев запрещает Александру Панайотову исполнять свою новую песню «Для тебя», которую Панайотов исполнил на своем сольном концерте в «Крокус Сити Холле», изменив при этом название композиции.

Исключительные права на песню юридически принадлежат Николаю Тимофееву. 18 февраля у Тимофеева состоялась премьера песни и видео под названием «Для тебя», а уже 8 марта Панайотов пел эту композицию на своем концерте, который анонсировался как концерт его сольных песен. Николай крайне обескуражен таким поведением певца в период своего релиза и премьеры, и хочет пояснить Александру, что он запрещает ему использовать свою песню «Для тебя» («Февраль»), а так же, все свои композиции. «Мы живём в цивилизованном мире, где все вопросы можно решить обоюдно. Я безусловно рад, что у Панайотова хороший музыкальный вкус, раз он выбрал именно эту композицию, - говорит Николай.- Но Панайотов за разрешением ко мне не обращался, и к тому же, я бы не разрешил использовать свой новый материал, который только что выпустил сам. Считаю такое поведение наглостью и неуважением. Это все равно, что на твоей машине ездит посторонний человек, и ещё таксует при этом. Не хотелось бы вводить в недоумении многочисленных почитателей моего творчества и творчества Александра. Я так же связался с автором композиции «Для тебя», известным украинским композитором Алёной Мельник, которая так же находится в недоумение почему Александр использует чужой, не принадлежащий ему материал, исключительные права на который были переданы Николаю Тимофееву! Хочется пожелать Александру Панайотову найти своего автора и не брать чужое!»

21/10/2015 - 09:50   Поп   Новости, Компромат
Автору песен «Дискотеки Аварии» Алексею Рыжову отказали в компенсации от экс-солиста Николая Тимофеева.

Однако певцу запретили исполнять произведения Рыжова. Такое решение принял Суд по интеллектуальным правам, пишет РСН.

Ранее Рыжов подавал иск и требовал взыскать с Тимофеева около 3 млн рублей за нарушение авторских прав на песни «Новогодняя», «Если хочешь остаться» и «Небо».

Николай Тимофеев
Николай Тимофеев

Тимофеев покинул коллектив 3 года назад и начал сольную карьеру. Год спустя с ним стал судиться Рыжов. Оба артиста знакомы с детства. Они и основали группу «Дискотека Авария» 25 лет назад.

02/07/2015 - 18:41   Поп   Новости
Второй арбитражный апелляционный суд отменил взыскание с экс-солиста группы «Дискотека Авария» Николая Тимофеева 1,7 миллиона рублей в пользу автора песен коллектива Алексея Рыжова.

Об этом сообщил РАПСИ представитель суда Евгений Харюшин.

Апелляционный суд в Кирове изменил решение арбитражного суда Ивановской области, который по иску Рыжова взыскал с Тимофеева данную сумму в качестве компенсации за нарушение авторских прав истца на песни «Новогодняя», «Если хочешь остаться» и «Небо». Суд первой инстанции удовлетворил денежное требование частично — Рыжов в иске просил взыскать 2,8 миллиона рублей.

Как установил суд, Тимофеев, покинув коллектив в 2012 году, после этого трижды исполнял спорные произведения, в том числе на «Славянском базаре» в Витебске.

В то же время апелляция в четверг оставила в силе наложенные ивановским арбитражем запрет Тимофееву использовать эти музыкальные произведения «в любой форме и любым способом, за исключением свободного воспроизведения в личных целях».

Осенью 2013 года Рыжов подавал аналогичный иск о нарушении его авторских прав к Тимофееву в районный суд, однако суд общей юрисдикции прекратил дело, поскольку композитор и певец имеют статус индивидуальных предпринимателей и свои споры должны решать в арбитражном суде.

Одноклассники Рыжов и Тимофеев в 1990 году в Иваново основали группу «Дискотека Авария», которая позже группа приобрела всероссийскую известность и завоевала множество музыкальных наград. В 2012 году Тимофеев ушел из коллектива, его место заняла участница третьего сезона украинского телешоу «Х-Фактор» Анна Хохлова.

26/03/2015 - 09:56   Поп   Компромат
Арбитражный суд Ивановской области частично удовлетворил иск автора песен группы "Дискотека Авария" Алексея Рыжова о взыскании с экс-солиста группы Николая Тимофеева 1,7 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав.

Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на решение суда.

В исковом заявлении содержалось требование о взыскании с ответчика 2,7 миллиона рублей.

Николай Тимофеев
Николай Тимофеев

Также суд запретил Тимофееву использовать музыкальные произведения с текстом "Новогодняя", "Если хочешь остаться", "Небо" в любой форме и любым способом, за исключением свободного воспроизведения в личных целях.

Суд 27 января 2014 года возвратил Тимофееву исковое заявление, в котором он требовал компенсацию в размере 5 миллионов рублей от участников группы.

Осенью 2013 года Рыжов подал иск в районный суд к ее экс-солисту Тимофееву о взыскании компенсации в размере 2,7 миллиона рублей за нарушение авторских прав. Суд в Иванове прекратил дело, поскольку композитор и певец оформлены как предприниматели, и свои споры, соответственно, должны решать в арбитражном суде.

Дискотека Авария
Дискотека Авария

Затем Тимофеев подал в арбитражный суд встречный иск к своим бывшим коллегам по шоу-бизнесу о компенсации в размере 5 миллионов рублей за нарушение смежных прав исполнителя. Судья оставил иск Тимофеева без движения, так как он был подан с нарушением требований законодательства. Крайний срок на приведение документа в соответствии с нормами закона истек, что и послужило причиной его возвращения.

Основателями группы "Дискотека Авария" в 1990 году в Иваново стали одноклассники Алексей Рыжов и Николай Тимофеев. Поп-группа сначала была популярна в родном городе, а позже приобрела всероссийскую известность. "Дискотека Авария" завоевала множество музыкальных наград. В 2012 году, спустя 22 года после создания, из группы ушел солист Николай Тимофеев, его место заняла участница третьего сезона украинского телешоу "Х-Фактор" Анна Хохлова.

20/01/2014 - 11:50   Поп   Клипы
Популярный певец Николай Тимофеев (Нико лайТ) в скором времени собирается приступить к съемкам нового клипа на песню "Все впереди!".

Видео станет шестой по счету сольной работой артиста после разрыва с коллективом "Дискотека Авария".

Премьера песни состоялась на телеканале "Россия 1" в праздничном концерте, посвященном Дню спасателя РФ. Получив большое количество положительных откликов на песню от слушателей и фанатов, Тимофеев решил снять на нее клип. "Я объявил конкурс на лучший сценарий видео для этой композиции" - рассказывает NEWSmuz.com артист - "Но вместо сценариев люди почему-то начали присылать мне истории из своей жизни. Прочитав несколько из них, я понял, каким должен быть ролик. Подобным приемом воспользовался Тарантино, когда снимал один из своих фильмов - там несколько, на первый взгляд, абсолютно разных историй развиваются параллельно друг другу. И лишь к концу становится понятно, что всё это, как сейчас говорят "звенья одной цепи".

В своем новом видео Николай планирует соединить вместе события из жизни совершенно разных людей. Все истории будут не выдуманными, а реальными. Авторов лучших историй артист пригласит на съемочную площадку для участия в клипе.

"Я решил привлечь к творческому процессу создания видео всех желающих, кому не безразлична судьба песен со смыслом, положительным посылом и верой в будущее. Лучшие идеи войдут в сценарий видео, а сами авторы примут участие в съёмках. Присылайте свои истории на мои страницы в социальных сетях или на почту, указанную на официальном сайте. Слушайте песню "Все впереди!", думайте и созидайте! Жду!".

Быстрый поиск:
17/12/2013 - 07:59   Поп   Клипы
Экс-участник «Дискотеки Аварии» Николай Тимофеев, взявший творческий псевдоним Нико лайТ, выпустил в свет ремикс на композицию «С Новым годом!».

Одновременно с новой версией популярной композиции вышел в свет и видеоклип, снятый на нее молодым режиссером Stagoranovich, ранее сотрудничавшим с Николаем Тимофеевым на съемках видеоклипа «Моя осень».

Клип стал четвертой сольной работой Николая Тимофеева после разрыва с группой «Дискотека Авария».

Быстрый поиск:
17/12/2013 - 01:42   Поп   ТВ и радио
Новые горячие поп-треки в новой радиопрограмме Гуру Кена «Поп-Топ»: Beyonce, Michael Jackson, Farmer, Нюша, Dido, Erasure, Татьяна Овсиенко, Kaira, James Arthur, Николай Тимофеев, Evstratova.

В выпуске:

- Победитель X-Factor 2012 James Arthur выпустил новый трек Recovery - он, конечно, уступает его начальному главному хиту Impossible, однако все же это породистая английская поп-музыка.

- Румынские артисты постоянно дают живчика, и певица Kaira не стала исключением. Ее новый сингл Besame - горячий и страстный. Она не может продолжить Besame Mucho - но подразумевает это.

- Erasure не постеснялись выпустить рождественскую песню Gaudete в 7 вариантах, каждый из которых ужасен по-своему. Но Erasure мы любим не за это.


- Mylene Farmer выпустила концертный альбом Timeless, и тут самое время насладиться живым исполнением ее последнего хита À l'ombre. Как мало больших артистов, которые никогда не разочаровывают...

- Dido выпустила сингл с песней End Of Night в оригинале и трех ремиксах. Мы послушаем более актуальный ремикс от Vince Clarke.

- Michael Jackson продолжает оставаться кладезью для желающих заработать на нем. Песня A Place with No Name - кавер хита группы "Америка", записанного в 1971 году. У Джексона много песен осталось невыпущенными, еще есть, что выпускать. Утечка этой песни случилась сразу после смерти Майкла, а теперь вот появилась полная версия.

- Альбом «Время» у Тани Овсиенко получился слабым и предсказуемым. Устаревшие аранжировки, минимум вокальных умений, одна интонация на все песни. Но мы послушаем песню, из-за которой альбом и был выпущен. "Ты да я" -это хоть что-то посреди скучного и ненужного альбома.

- Трэш альбомы продолжают поступать, и из них особенно стоит выделить проект Evstratova - под бодрые биты записан голос некой женщины, очевидно деревенской, с ее прибаутками и присказками. Стоит послушать и забыть.

- Новогодних песен, как всегда, много в канун Нового года. Мы послушаем сразу две - от экс-солиста «Дискотеки Аварии» Николая Тимофеева, который уже совсем не отличается от «Дискотеки Аварии» (хотя недавно очень хотел), и нежную и непритязательную новогоднюю песенку от Нюши.

26/11/2013 - 12:20   Поп   Клипы
Экс-участник «Дискотеки Аварии» Николай Тимофеев, взявший творческий псевдоним Нико лайТ, работает над новой версией клипа «С Новым годом!».

Автором ролика выступит молодой и модный режиссер Stagoranovich , ранее сотрудничавший с Николаем Тимофеевым на съемках видеоклипа «Моя осень».

- «Моя осень» уступает место зиме, - смеется артист. – В новый год принято дарить подарки, поэтому я решил порадовать своих преданных слушателей и фанатов новым видеоклипом «С Новым годом!», по-новогоднему волшебным и ярким и, конечно, дарящим только позитивные эмоции и заряжающим энергией зимних праздников. Танцуйте, веселитесь, делайте безумные вещи и, главное, не хандрите этой зимой!

Клип станет четвертой сольной работой Николая Тимофеева после разрыва с группой «Дискотека Авария». Предыдущая версия видео «С Новым годом!» выложена на официальном сайте певца и на собственном канале Николая Тимофеева на YouTube.

Быстрый поиск:
15/10/2013 - 09:49   Поп   Компромат
Экс-солист «Дискотеки Аварии» Николай Тимофеев, сменивший свое творческое имя на Нико лайТ, приглашает «прекрасную половину человечества» принять участие в кастинге для нового клипа.

Для участия необходимо вступить в официальную группу певца в социальной сети «Вконтакте» и выложить свою фотографию в осенней тематике в фотоальбом «Девушка для кастинга». Лучшие работы будут определены по итогам голосования поклонников. Победительницу определит сам Нико лайТ, и она снимется в его новом клипе.

Николай Тимофеев
Николай Тимофеев

- Как и многие тексты моих песен, идея кастинга пришла ко мне во сне, - делится музыкант. – Вообще кастинг для меня – это отличная возможность пообщаться с моими поклонницами и порадовать сюрпризами самых креативных. Поэтому, милые девушки, я с нетерпением жду ваших творческих, фантазийных и загадочных работ!

Итоги голосования будут подведены в ноябре. Некоторые участницы получат специальные подарки от кумира.

Быстрый поиск:
07/10/2013 - 16:31   Поп   Новости
Экс-солист группы «Дискотека Авария» Николай Тимофеев решил изменить творческое имя на Нико лайТ.

Как сообщает Intermedia, под новым брендом певец планирует стилистически обогатить музыкальный материал – записывает рок-баллады и психоделический поп, а также работает над экспериментальными электронными обработками своих песен.

- Я долго думал над различными вариантами названия проекта, – говорит музыкант. – В результате разделил свое имя пополам, и получилось довольно динамично. В двух новых частях остались звучание моего имени, и появился новый смысл. Я стал «светящим» Николаем, ведь «лайт» в переводе с английского – «свет». Лично так я себя и воспринимаю, и позиционирую - как человека, который должен нести свет и добро слушателям!

Релиз третьего сольного видеоклипа певца «Моя осень», о котором мы сообщали ранее, уже состоялся под его новым именем Нико лайТ. В скором времени музыкант порадует фанатов новой версией ролика «Моя осень», в ремикс-обработке которого принял участие DJ Noiz.

Быстрый поиск:

Страницы