Pixies

13/09/2019 - 21:43   Rock   Новости
Седьмой альбом рок-группы Pixies под названием «Beneath the Eyrie» увидел свет (слушать альбом).

В него вошли 12 треков, в том числе выпущенные этим летом композиции «Catfish Kate» и «On Graveyard Hill». Релиз стал вторым с текущим составом группы, куда на данный момент входят Блэк Фрэнсис (гитара, вокал), Джоуи Сантьяго (гитары), Дэвид Ловеринг (ударные) и Паз Леншантин (бас-гитара), их предыдущая совместная пластинка «Head Carrier» вышла в 2016 году.

Продюсером пластинки выступил Том Далджерти. Материал для неё был записан в 2018 году в одной из церквей северной части штата Нью-Йорк. На музыкантов сильно повлияли здания, выполненные в готическом стиле, окружавшие их во время записи – солист группы Блэк Фрэнсис назвал их «мистическим и сюрреалистическим пейзажем», – а название, которое переводится как «Под гнездом хищной птицы», альбом получил в честь гнезда орла, обнаруженного участниками Pixies позади церкви.

Pixies
Pixies
Быстрый поиск:
07/08/2019 - 17:06   Rock   Клипы
Бостонская рок-группа Pixies выпустила новую песню Catfish Kate и анимационный клип на нее.

Видео создали Нейрин Бест и Лианн Пирс из Crank! Collective.

Ранее художники уже работали с Pixies и сделали видео на композицию Tenement Song с альбома 2016 года Head Carrier.

Трек Catfish Kate стал вторым синглом с седьмого альбома команды «Beneath the Eyrie», который выйдет на лейбле BMG 13 сентября этого года. Ранее группа выпустила трек On Graveyard Hill.

Быстрый поиск:
17/10/2014 - 10:37   Rock   Новости
Рок-группа Pixies объявила о переиздании альбома «Doolittle» к его 25-летию.

В юбилейный бокс-сет войдет три диска: оригинальный альбом, бисайды к нему, сессии записи у Джона Пила и неизданные ранее демо-версии, сообщает Intermedia.

Doolittle

Для работы над обложкой переиздания приглашен художник Вон Оливер, который работал над оригинальным дизайном. А в буклете к дискам будут размещены фотографии группы авторства Саймона Ларбалестье.

Переиздание выйдет 1 декабря 2014 года на лейбле 4AD.

Быстрый поиск: