Тина Кароль

28/08/2020 - 16:17   Поп   Новости
Американский певец Лука Дэйз выпустил сингл «Blow Your Mind», в котором приняли участие украинская певица Тина Кароль и рэперы Снуп Догг и L.O.E. (смотреть клип).

По словам автора песни Луки, работа над проектом шла три года. Авторами трека стали Luca Dayz, Snoop Dogg, Яна Майорникова, LOE Musi и D’Meetri Griffin.

Тина Кароль рассказала, что подписала контракт с независимым лейблом Bentley Records в Америке.

«Я много работала над тем, чтобы артист из Украины мог быть конкурентоспособным на этом рынке. Не только в нашей стране. Подписала этот контракт, работала над альбомом, прошло много времени, прежде чем первые шаги этой работы стали общественно известны».

Тина Кароль
Тина Кароль

Певица призналась, что сотрудничество со Снупом Доггом получилось довольно спонтанным.

«Я сидела дома, зазвонил телефон. И представитель лейбла мне говорит, что у нас для тебя отличная новость, у нас будет сотрудничество со Снупом Доггом. Это был первый шок! А потом мне говорят, у тебя есть всего час, чтобы записала свой кусок в треке. Еще один шок! Всего лишь час! Я тут же подумала — у нас есть классные украинские авторы. Сразу нашла новую песню одного из наших украинских авторов, я с ним сотрудничаю, взяла из нее кусочек, вложила, спела, сделали текст. И получилась цельная картинка».
Быстрый поиск:
17/08/2020 - 15:13   Поп   Новости
Украинская певица Тина Кароль записала дуэт со звездой мирового хип-хопа Snoop Dogg.
Тина Кароль подписала контракт с лейблом Bentley Records и записала песню с рэпером Snoop Dogg и известным R&B-исполнителем Luca Dayz. Об этом Тина сообщила в своем инстаграме.

Музыкальная композиция называется Blow your mind. Премьера запланирована на 28 августа.

Тина Кароль
Тина Кароль
Быстрый поиск:
12/02/2015 - 09:51   Поп   Клипы
Тина Кароль сняла клип на новую песню «Я всё ещё люблю».

Видеоработа на эту песню отображает настроение самой композиции - «ранимость и незащищенность женщины» Использовав в клипе театральный приём полной темноты на сцене, мы увидим Тину, которая оголяет свои переживания и эмоции в луче света.

Клип снят минималистично и не отвлекает от самого главного - песни и проникновенного исполнения её Тиной.

В видеоработе использовано много символизмов: певица показана в кромешной темноте так, как будто она находится вне пространства и вне времени, где звучит монолог ее души. Помехи на экране и «белый шум» телевизора, которые проекцией отображаются на пальто певицы, символизируют растерянность и ранимость каждой влюбленной девушки.

Стоит отметить, Тина Кароль в клипе также играет на ретро-гармони 1929-го года выпуска.

Режиссер видео - Хиндрек Маасик.

Быстрый поиск:
22/12/2014 - 08:30   Поп   Рецензии
Тине Кароль новые композиции позволили выплеснуть все тягостные переживания, которые накопились у неё в душе после смерти мужа Евгения Огира.
CD, 2013. Интернет-релиз (tinakarol.com)
Стиль: поп

В 2013 году оборвалась жизнь Евгения Огира – мужа Тины Кароль, который одновременно ещё выполнял и функции продюсера популярной певицы. Врачи не смогли ему помочь. Евгений Огир скончался после того, как полтора года безуспешно пытался побороть рак желудка. Для Тины Кароль смерть мужа стал тяжёлым ударом и невосполнимой утратой. Однако певица продолжила интенсивно заниматься творчеством. Певица выпустила несколько синглов, которые предшествовали альбому.

Тина Кароль - «Помню»
Тина Кароль - «Помню»

Новый альбом украинской исполнительницы получил красноречивое название «Помню».

Первая же композиции свежего релиза Тина Кароль «Закрили твої очі» («Закрыли твои глаза ») с примечательным гитарным рисунком пропитана тоской и болью. Певица поёт о том, что грезит о встрече с любимым человеком в толпе или о том, он придёт к ней во сне, чтобы вновь промолвить три заветных слова. Слова песни на украинском языке стала главной изюминкой композиции.

В заглавном треке «Помню» запоминающимся музыкальным вступлением и качественными аранжировками исполнительница продолжает переживать о события прошлого и просит «отмотай время назад», «дай мне один шанс», хотя и понимает, что «ничего уже не вернётся». В лирике певица очень часто использует сослагательное наклонение, а потом сама с горечью сожалеет об этом:

«Мы не будем, мы лишь были бы, мы лишь были бы
В каждый маленький момент так счастливы,
И тогда добавлять не пришлось бы
Это чёртово "бы" в каждой строчке»

Однако в плане хитового потенциала заглавная композиция несколько проигрывает композиции «Любила» с очень запоминающимся мелодическим рисунком, в котором акцент делается на клавишные зарисовки.

Песни «Удаляюсь» и «Стану я» значительно уступают другим композициям альбома «Помню». Эти треки могли бы звучать в качестве саундтрека в какой-нибудь мелодраме. А вот на альбоме «Помню» по сравнению с другими композициями они получились как фоновые.

Стартовый надрыв диска Тины Кароль уступает место более светлым эмоциям. И если в композиции «Бесконечность» звучит лишь надежда на то, что боль от потери уйдет, то финальная «Жизнь продолжается» звучит оптимистично со светлыми лучами солнца в мелодике.

Новый альбом Тина Кароль «Помню» получился одним из самых откровенных в её дискографии. Так что слушатель по достоинству может оценить искренние эмоции певицы.

Оценка: 7.5 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»