InWhite – В Ожидании Тебя

Московская группа «InWhite» за 3 года своего существования успела выпустить один полноценный LP и 2 сингла на английском и на русском языке.
CD. kroogi.com, . Жанр: Пост-рок, инди-поп

В этом году намечен выход второй долгоиграющей пластинки, а мини-альбом «В ожидании тебя» становится уже второй весточкой предстоящего релиза.

Костяк группы составляет обаятельная брюнетка из Санкт-Петербурга Юля Крюкова, состоявшаяся в прошлом как актриса пластического театра, и композитор мультиинструменталист Дмитрий Емельянов, знакомый искушённому слушателю по коллективу Esthetic Education. За 3 года группа успела расшириться до квартета, а также посотрудничать с Брайаном «BigBassBrian» Гарднером, в активе ко¬то¬рого работы с Foo Fighters, Кэти Перри, Мадонной, The Killers и Duran Duran. Кроме того, в прежних записях «InWhite» в качестве саунд-про¬дю¬серов отметились коллеги Емельянова по Esthetic Education Юрий Хусточка и Илья Галушко.

InWhite – В Ожидании Тебя
InWhite – В Ожидании Тебя

В мини-альбом вошли 3 новых композиции: одноимённая «В ожидании тебя», «Ну и пусть», «Одиночество», а так же выпущенный за месяц до этого сингл «Море». По признанию самой группы было принято решение на данном этапе сконцентрироваться на русскоязычном творчестве, так что следующая пластинка заговорит с нами исключительно на языке Пушкина и Достоевского.

Диск «В ожидании тебя» по звучанию напоминает их дебютную работу – мини-альбом «The White Sheep»: местами эксцентричный, местами лиричный пост-рок или даже инди-поп в духе западных Coockoo или даже Coldplay.

Трек-лист InWhite – В Ожидании Тебя:
1 В ожидании тебя
2 Ну и пусть
3Одиночество
4 Море

Безусловными хитами можно считать «В ожидании тебя» и «Море». И хотя как по стилю, так и по содержанию они разнятся, обе демонстрируют качественный рост группы. Участники «InWhite» основательно пересмотрели свой подход к творчеству, что практически мгновенно расширило их концертную географию.

В данный момент коллектив вступил в заключительную фазу записи долгоиграющей пластинки, название которой пока не сообщается. Как сказано на их официальном сайте, группа испытывает дефицит средств и надеется на посильную помощь преданных поклонников. Скачать «В ожидании тебя», как впрочем и остальные релизы «InWhite», можно на портале kroogi.com.

, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Оценка: 8 из 10.

Быстрый поиск: