Диану Гурцкая оштрафовали за превышение скорости

Известная певица Диана Гурцкая получила по почте счет за нарушение правил дорожного движения. Чиновников полиции ничуть не смутил тот факт, что певица не видит и по этой причине не может управлять автомобилем.

Диане был предъявлен штраф за неправильное вождение. Нарушения правил дорожного движения ее автомобилем зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Гурцкая была удивлена, разбирая с помощницей пришедшие ей письма. Помимо посланий от поклонников Диана обнаружила штраф за неправильное вождение, оформленный на ее имя.

Из документа ошарашенная звезда узнала, что, оказывается, 22 апреля этого года она совершила правонарушение в Сергиевом Посаде.

Диана вспомнила, что действительно была там в качестве почетного гостя на открытом творческом фестивале детей-инвалидов «Пасхальная радость».

Диана Гурцкая
Диана Гурцкая

– Дети отказывались начинать без меня, и мы очень торопились, – поделилась знаменитость с «ТД». – Нам не хотелось заставлять малышей ждать, и я попросила водителя ехать хотя бы немного быстрее.

Превышение скорости автомобилем 33-летней певицы составило около 20 километров, что и зафиксировала видеокамера, установленная на Ярославском шоссе. В момент нарушения за рулем зарегистрированного на Гурцкую авто находился, судя по всему, брат Дианы Роберт.

Излишняя расторопность звезды будет стоить ей 300 рублей – именно таков установленный размер штрафа. О факте правонарушения Гурцкую оповестил старший инспектор лейтенант полиции Валуев. Фамилия лейтенанта позабавила певицу, как и вся абсурдность ситуации в целом.

– Мы, конечно, законопослушные люди и оплатили штраф, – рассказала «ТД» Диана. – Но мне даже любопытно, как сотрудник ГИБДД представляет меня за рулем.