Витас будет допрошен по уголовному делу

Певца Виталия Грачева, известного под псевдонимом Витас, в ближайшее время допросят в качестве подозреваемого по возбужденному 24 мая делу о применении насилия в отношении представителя власти.

Об этом сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Грачев, находившийся за рулем внедорожника Infiniti, сбил велосипедистку, которая в итоге попала в больницу. После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. Ранее полиция возбудила против Витаса уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

"Следствие планирует в ближайшее время допросить певца в качестве подозреваемого", — сказал собеседник агентства.

В понедельник судья мирового участка номер 414 Останкинского района Москвы рассмотрел материалы административного дела в отношении Витаса о лишении его водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование после наезда на велосипедистку. Судья, в частности, отказался вернуть дело в полицию на основании того, что в протоколах указаны разные фамилии предполагаемого виновника ДТП — Грачов и Грачев.

Адвокат Витаса Сергей Жорин, выступая в суде не исключил, что рано или поздно следствие заявит ходатайство об аресте его доверителя. "У следствия есть возможность задержать моего подзащитного в понедельник после допроса", — сказал адвокат.

Сам Витас так объяснил происшествие: "Я начал выпарковываться, и где-то через 3-4 метра я почувствовал какой-то скрежет у себя под колесами... Я начал парковаться задом, и в окно увидел, что лежит велосипед. Я вышел разобраться, в чем дело, ни с кем не хотел ругаться. Но неожиданно сзади ко мне подошли двое и один ударил меня чем-то по голове. ... К огромному счастью, в этот момент сотрудники полиции подошли и надели на меня наручники. Но я не понял, за что".