Анна Бутурлина и квартет Фармаковского взялись за киномузыку

Анна Бутурлина и квартет Ивана Фармаковского впервые покажут свою программу «Джазовый акцент: песни советских кинофильмов» на филармонической сцене.

Программа с песнями из советских кинофильмов успешно играется Бутурлиной и квартетом Фармаковского с начала этого года на клубной московской сцене. Но мелодии, вызывающие щемящую ностальгию у зрителей категории 35+, достойны жить и на филармонической сцене, - решили музыканты. Кстати, именно так чаще всего и происходит в российских регионах. Московские джазовые музыканты выступают там в театрах, филармониях, дворцах культуры и даже на стадионах.

Бессмертные мелодии Исаака Дунаевского, Андрея Эшпая и Геннадия Гладкова привлекательны и универсальны для зрителя любого социального уровня. В программу вошли композиции из фильмов «Три тополя на Плющихе», «Дело было в Пенькове», «Карьера Димы Горина», «Большая перемена» и других. Доли собственно джаза там немного, лишь весьма просвещенные знатоки этого музыкального искусства смогут его там обнаружить.

Иван Фармаковский – успешно и стабильно развивающийся солирующий пианист, лидер собственного коллектива, одно из ведущих лиц российского джаза за рубежом. А в «Джазовом акценте» музыкант и его коллеги смогли стать тонкими аккомпаниаторами певице Анне Бутурлиной.

Состав проекта: Анна Бутурлина (вокал), Иван Фармаковский (рояль), Дмитрий Мосьпан (саксофон), Макар Новиков (контрабас), Игнат Кравцов (ударные).

Быстрый поиск: