Дина Гарипова выпустит первый альбом в октябре

28 октября выходит в свет дебютный альбом Дины Гариповой «Два шага до любви».

Победительница первого сезона шоу «Голос», участница Евровидения 2013 приготовила своим поклонникам подарок – 12 нежных и проникновенных композиций на русском, татарском, французском и английском языках. Некоторые из них хорошо известны, некоторые – были написаны специально для альбома.


Обладая широким голосовым диапазоном и природной нежностью, Дина великолепно справилась с труднейшей задачей – спеть известные публике композиции по-новому, не забыв при этом уважительного отношения к оригиналу. Кроме того, в альбом войдут две дуэтные песни: «Du Vent Des Mots» («Слова на ветер») - её Дина спела с известным канадским певцом Гару, и композиция «На воздушном шаре», спетая вместе с Глебом Матвейчуком.

Дина Гарипова: «Этот альбом очень важен для меня. В нем собраны песни со своей историей, каждая из которых занимает важное место в моей жизни. Например, композиция «А напоследок я скажу» из фильма «Жестокий романс», которую я помню с детства. И, будучи совсем маленькой, я мечтала, что буду петь такие красивые песни. Спустя годы именно эта песня подарила мне дорогу в новую жизнь.

У песни «Non, je ne regrette rien» Эдит Пиаф в моей жизни тоже была своя история. Перед финалом проекта “Голос”, мы долго думали над тем, что спеть. Буквально за пару дней до финала Александр Градский позвонил мне и сказал: “Дина, а на французском петь умеешь?”, на что я ответила: “Если надо - спою!” Я напела в трубку несколько строк, и решение было принято. В итоге эта песня принесла мне победу.

Очень дорога моему сердцу дуэтная песня с Гару, поклонницей которого я являлась. Когда я узнала, что есть возможность поработать с ним, радости моей не было границ.

«Колыбельная» и вовсе стала мне родной. Когда я впервые услышала ее, я сказала: «Это она, моя песня!» В ней есть та любовь и нежность, которую могут проявлять дети к своим родителям. Изначально она была написана от лица матери, но мы ее немного изменили, и теперь это семейная песня, которая всегда ассоциируется у меня с моими родными.

Весь альбом был создан в основном из лирических композиций, записанных с музыкантами на легендарной студии Мосфильм. Чтобы сохранить ту ауру и эффект настоящего живого звучания инструментов, мы старались не делать излишних компьютерных обработок и исполнять все в стиле минимализма. Мы очень надеемся, что слушателям понравится наша работа, и они получат заряд положительных эмоций от прослушивания альбома».

Альбом доступен для скачивания в iTunes (предзаказ с 14-го октября): https://itunes.apple.com/ru/album/dva-saga-do-lubvi/id925694858?uo=4&at=11l8zf
В поддержку новой пластинки Дина Гарипова даст концерт 30 октября в Крокус Сити Холле.

Быстрый поиск: