«Кукрыниксы» представили «Экклезиаст»

В минувшие выходные группа «Кукрыниксы» представила свой новый сингл, который называется «Экклезиаст».

Также музыканты сообщили, что приступили к работе над новыми композициями, которые планируют опубликовать в начале следующего года, пишет "Репродуктор".

Макси-сингл «Эккзелиаст» группы «Кукрыниксы» состоит из пяти композиций и одного видео-бонуса. Дополнительным материалом сингла стала видеозапись композиции «Обнимай», сделанная во время концерта в Санкт-Петербурге, прошедшего в сентябре текущего года. Цифровая версия сингла доступна на официальном сайте коллектива.

Сингл «Экклезиаст» также выпущен лимитированным тиражом на компакт-дисках в подарочном оформлении. Каждый экземпляр CD подписан лидером коллектива Алексеем Горшенёвым лично. Тираж дисков составил 300 экземпляров, приобрести их можно на концертах «Кукрыниксов».

Кроме того, в недавнем интервью «Нашему радио» Алексей Горшенёв сообщил, что уже в феврале группа планирует опубликовать две новые композиции, одна из которых называется «Молоточками», а вторая – «Смоктуновский». Повествование в последней ведётся об артисте, точнее, о его полной отдаче на сцене. По словам Алексея, многие артисты живут сценой и на ней же остаются навечно, как это было с Иннокентием Смоктуновским, Виталием Соломиным, Андремм Мироновым и другими.

Быстрый поиск: