«Кукрыниксы» сделают «Жизнь поэта» из альбомов на стихи Есенина

Группа «Кукрыниксы» готовится к гастрольному туру с новой концертной программой «Жизнь поэта».

Как сообщили агентству Intermedia в пресс-службе коллектива, первая часть одноименного тура стартует уже в середине ноября 2013 года и продлится до конца декабря.

В основу программы «Жизнь поэта» легла дилогия «Душа поэта» и «Смерть поэта», в которой лидер «Кукрыниксов» Алексей Горшенев положил на музыку Сергея Есенина.

Группа «Кукрыниксы»
Группа «Кукрыниксы»

- Было бы преступлением оставить столь яркий проект в рамках студии, поэтому из песен с этих двух альбомов была сформирована программа «Жизнь поэта», - говорят создатели.

Предстоящие концерты станут полноценными электрическими выступлениями с элементами театра. В рамках тура музыканты будут играть исключительно в «сидячих» залах - филармониях, ЦДХ и т.д., а к участникам «Кукрыниксов» на сцене присоединится актер, который поможет наиболее полно отразить концепцию проекта. Актер уже выбран, однако его имя музыканты пока предпочитают хранить в тайне.

Кроме того Алексей Горшенев, помимо подготовки программы «Жизнь поэта», занят репетициями с группой «Король и шут». В память о своем брате Михаиле Горшеневе лидер «Кукрыниксов» примет участие в прощальных концертах «Короля и шута» в Москве, Минске и Санкт-Петербурге.

Быстрый поиск: