«Рабфак» выпустил новый альбом «Прочь, Демократия!»

Панк-рок группа «Рабфак» выпустила новый альбом «Прочь, Демократия!»

Миллионы просмотров в Ютубе, выступления на протестных акциях и отмены концертов по «санитарным» причинам - всё это сделало Рабфак поистине легендарным. Герои песен группы - злобно матерящиеся «совки», ненавидящие весь мир и прежде всего своих собственных сограждан; люмпены, подобострастно боящиеся власти и мечтающие о сильной руке; наивные «протестанты» против всего плохого за всё хорошее и другие гротескные персонажи сегодняшнего российского социума.

«Рабфак» - «Прочь, Демократия!»
«Рабфак» - «Прочь, Демократия!»

«Товарный» слоган группы - «Осторожно, ненормативная психика» отлично отражает и идеологическую, и музыкальную концепцию Рабфака. «Героев» песен воплощает у микрофона Александр Семёнов, он же музыкальный продюсер, композитор и режиссёр всех ютубовских видео группы, а также некогда участник ансамбля «Апрельский Марш». Автор всех текстов тоже весьма известен - это поэт Александр Елин, еще в середине 80-х писавший тексты для первых двух альбомов «Арии», а в новом веке, после долгого зарубежного «трипа» вернувшийся в российский «шоу-биз» с разнообразными поп-хитами - «Такого, как Путин» («Поющие вместе»), гимн «Фабрики Звёзд» на Первом канале «Круто ты попал на ТВ» и другие.

Новая, уже вторая студийная работа Рабфака получила название «Прочь, Демократия!» и содержит в себе 14 песен, включая два кавера на небезызвестные песни БГ, сделанные специально для проекта, посвященного его 60-летию.

Обложка альбома заслуживает отдельного упоминания – над ней трудились известный современный художник Дмитрий Врубель, автор знаменитого поцелуя Брежнева и Хоннекера на Берлинской стене, и Виктория Тимофеева. Врубель и Тимофеева сотрудничают последние 15 лет и являются одними из самых известных представителей концептуального художественного направления в России.

Быстрый поиск: