Дети Picasso отметят 15-летие выходом нового альбома

Группа Дети Picasso отметит свое 15-летие выходом нового альбома и большими сольными концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

Дети Picasso​ — одна из самых самобытных групп эпохи нулевых, после эмиграции и пятилетнего молчания возвращаются на российскую сцену с новым, таинственным, этническим альбомом, чтобы отметить свое пятнадцатилетие большими концертами в Москве и Петербурге.

Дети Picasso
Дети Picasso

После переезда в Венгрию брат и сестра Карэн и Гая Арутюнян приостановили деятельность группы, чтобы с новыми силами и идеями вернуться к работе над бездонным армянским фольклором. В рамках громкой краудфандинг кампании осенью 2014 года группа убеждается, что российские поклонники с нетерпением ждут их возвращения на сцену и новых этнических экспериментов. На одной из лучших музыкальных студии Будапешта, группа записала свой новый альбом, название которого держится в секрете, и после премьеры в Европе собирается презентовать его 2​9 октября​в Санкт-Петербурге в концертном зале Э​рарта,​ и 3​1 октября​в Москве​на сцене Ц​ентрального Дома Художника​ (ЦДХ). Также группа отметит свой 15-летний юбилей.

«Если Дживан Гаспарян – это воплощении меланхолической души Армении, а System Of A Down ее страсти, то Дети Picasso находятся определенно между ними. Рок и психоделия, пёстрые этнические мотивы и интонации арт рока, армянские традиции и смелые эксперименты, плюс невероятно пластичный, выразительный вокал Гаи Арутюнян и безупречные концерты являются главными визитными карточками группы».

В 2005 году, благодаря своим экспериментам, в области армянского фольклора, группа стала известна за пределами России и начала активно гастролировать по главным европейским фестивалям, а уже в 2007, Дети Picasso обосновались в Будапеште и головокружительным галопом объездили всю Европу, выступая на лучших площадках и фестивалях, параллельно выпустив несколько альбомов и с головой бросаясь во всевозможные коллаборации с такими музыкантами как Alex Hacke (Einstürzende Neubauten), Jason Webley, Erling Riibe Ramskjell (Schtimm) и группой Masfel. Однако, в 2010 музыканты объявили о творческом отпуске, чтобы через 4 года вновь заявить о себе, и уже с новыми идеями, программой и составом выйти на европейскую и, родные им, российскую и армянскую сцены! Главная движущая сила коллектива, по-прежнему, брат и сестра Карэн и Гая Арутюнян, а в 2014 году к ним присоединились великолепная арфистка русского происхождения Настя Разваляева и венгерский барабанщик и альтист Арон Портэлеки.

Быстрый поиск: