Состояние Joni Mitchell улучшилось

Состояние легендарной канадской фолк-исполнительницы Джони Митчелл значительно улучшилось с тех пор как в марте она перенесла инсульт и аневризм головного мозга.

Певица уже разговаривает и врачи прогнозируют ей полное восстановление, пишет music.com.ua.

Люди, приближенные к Митчелл, прокомментировали ее состояние, после того как в июне в прессе появились сообщения о том, что она не может говорить.

Известный музыкант Дэвид Кросби, который встречался с Митчелл в 1967 году, рассказал, что состояние певицы было довольно тяжелым.

«Она выдержала страшный удар. У нее случился инсульт и некоторое время она была в доме одна, пока ее не обнаружили. При этом ей предстоит еще один этап борьбы в ходе восстановления после травматической черепно-мозговой травмы», - заявил Кросби.

В то же время адвокат певицы Ребекка Тайн нарисовала более оптимистическую картину. «Когда я к ней пришла, она сама ела свой ланч. И она рассказала, что получает круглосуточный уход. Она была явно счастлива вернуться домой и в ее состоянии произошел заметный прогресс, - говорит Тайн. - Каждый день Джони проходит сеансы физиотерапии и ожидается, что она полностью выздоровеет».

Также появилась определенность в вопросе опекунства над Джони Митчелл. Суд рекомендовал давнему другу певицы Лесли Моррису, который выступал в роли ее временного опекуна, стать ее официальным опекуном.

Быстрый поиск: