Аркадий Укупник считает, что после «банкротства» работать сложнее

Действия ФНС по взысканию незначительной задолженности по взносам он считает рэкетом, но судиться не будет.

В октябре прошлого года Федеральная налоговая служба потребовала признать певца и композитора Аркадия Укупника банкротом. По данным ФНС, музыкант, будучи индивидуальным предпринимателем, с мая 2014 года не платил налоги и нанёс государству ущерб на сумму более 716 тысяч рублей. Но уже в ноябре Арбитражный суд Москвы отказался банкротить Аркадия Укупника. Выяснилось, что певец задолжал гораздо менее солидную сумму: 58,7 тысячи рублей налогов и 20,9 тысячи рублей страховых взносов.

название
название

В разгар скандала с банкротством Аркадия Укупника сообщалось, что певец намерен подать на ФНС в суд за клевету и ущерб деловой репутации. Однако музыкант рассказал Sobesednik.ru, что не стал судиться с налоговиками, чтобы лишний раз не тратить нервы. По словам Укупника, его адвокаты и налоговая инспекция сумели договориться и разошлись миром:

— С одной стороны, любой пиар — это пиар. Шутки и комментарии по этому поводу я продолжаю получать до сих пор. Это является неким положительным моментом. А что касается моих деловых контактов... С теми партнёрами, которые знают меня, моё финансовое положение и мою щепетильность в этих вещах, вопросов не возникает. А когда с кем-то новым начинаешь работать, — какие-то мои будущие партнёры в плане кинобизнеса, музыки, постпродакшена — то это всё-таки отношения двух компаний. Если бы я был на месте любого человека, который вступает в контакт с моей компанией, у меня тут же в мозгу возникла мысль: «Что-то там с банкротством было... А вдруг он банкрот? Вдруг он должен, а я ему перевожу деньги за работу, а могу работу не получить?» Понятно, что определённая потеря деловой репутации существует. Но я эту ситуацию уже прожил и двигаюсь вперёд. Всё, что ни происходит, — оно происходит. Кто-то, может, не хочет со мной работать. Но поверьте, много других людей, которые эту информацию либо пропустили мимо себя, либо просто... Поэтому эта страничка перевернута.

Быстрый поиск: