Adam Lambert

24/08/2020 - 13:08   Rock   Новости
Группа Queen впервые за 8 лет активных гастролей с Адамом Ламбертом выпускает совместный релиз. Им станет концертный альбом, получивший название «Live Around The World».

Пластинка появится 2 октября на различных носителях: CD, CD+DVD, CD+Blu-ray и на виниле.

За прошедшие годы концерты Queen с Ламбертом по миру посетили около 4 миллионов человек. В своем туре по Океании группа выступала на стадионе ANZ Stadium в Сиднее перед 60 тысячами зрителей. Если бы пандемия не помешала их планам, они бы только что закончили следующий огромный тур из 27 концертов в 9 европейских странах.

Для грядущего релиза Брайан, Роджер и Адам отобрали 20 номеров из 200 совместных шоу — включая точную реплику выступления на Live Aid во время благотворительного фестиваля Fire Fight Australia. Только сейчас, во время вынужденного перерыва, они отсмотрели и отслушали концертный материал и поняли, что все получается очень круто и это надо немедленно выпускать.

Обложка «Live Around The World»
Обложка «Live Around The World»

В аудиоверсию войдет 20 треков, а к видео добавится два инструментальных номера: соло Брайана Мэя «The Last Horizon» и барабанная дуэль Роджера Тейлора с его сыном Руфусом.

Треклист «Live Around The World»:


1. Tear It Up: The O2, London, UK, 02/07/2018
2. Now I’m Here: Summer Sonic, Tokyo, Japan, 2014
3. Another One Bites The Dust: Summer Sonic, Tokyo, Japan, 2014
4. Fat Bottomed Girls ft. Dallas Cowboys Cheerleaders: American Airlines Center, Dallas, USA, 2019
5. Don’t Stop Me Now: Rock In Rio, Lisbon, Portugal, 2016
6. I Want To Break Free: Rock In Rio, Lisbon, Portugal, 2016
7. Somebody To Love: Isle of Wight Festival, UK, 2016
8. Love Kills: The Ballad iHeart Radio Theater, Los Angeles, USA, 2014
9. I Was Born To Love You: Summer Sonic, Tokyo, Japan, 2014
10. Under Pressure: Global Citizen Festival, New York, USA, 2019
11. Who Wants To Live Forever: Isle of Wight Festival, UK, 2016
12. The Show Must Go On: The O2, London, UK, 04/07/2018
13. Love Of My Life: The O2, London, UK, 02/07/2018
14. Bohemian Rhapsody: Fire Fight Australia, ANZ Stadium, Sydney, Australia, 2020
15. Radio Ga Ga: Fire Fight Australia, ANZ Stadium, Sydney, Australia, 2020
16. Ay-Ohs: Fire Fight Australia, ANZ Stadium, Sydney, Australia, 2020
17. Hammer To Fall: Fire Fight Australia, ANZ Stadium, Sydney, Australia, 2020
18. Crazy Little Thing Called Love: Fire Fight Australia, ANZ Stadium, Sydney, Australia, 2020
19. We Will Rock You: Fire Fight Australia, ANZ Stadium, Sydney, Australia, 2020
20. We Are The Champions: Fire Fight Australia, ANZ Stadium, Sydney, Australia, 2020
Быстрый поиск:
09/12/2019 - 14:36   Поп   Новости
Адам Ламберт представил свой новый сингл «Believe», это его оригинальный кавер хита Шер от 1998 года (слушать песню).

Впервые живьем он исполнил свой кавер в декабре прошлого года на концерте во время вручения наград Центра Кеннеди и впечатлил Шер, а также вызвал бурное обсуждение в соцсетях. Тогда Адам решил сделать студийную запись «Believe».

Танцевальный хит 90-х Ламберт исполняет как лирическую композицию под аккомпанемент рояля и оркестра.

Adam Lambert
Быстрый поиск:
08/07/2016 - 10:22   Поп   Клипы
На “YouTube” состоялась премьера нового видеоклипа американского исполнителя Адама Ламберта на трек “Welcome to the Show”.

В ролике снялась шведская певица Лале, совместно с которой записана композиция, пишет Apelzin.

Напомним, что сингл попал в сеть 17 марта этого года. Пока не ясно, войдёт ли трек в какой-либо из грядущих полноформатным студийных релизов артиста.

Напомним, что последний альбом Ламберта “The Original High” поступил в продажу в июне прошлого года и добрался до 3 позиции чарта “Billboard 200”.

Быстрый поиск:
09/10/2015 - 10:37   Rock   Клипы
Адам Ламберт выпустил клип на второй сингл в поддержку альбома “The Original High”.

В ролике прослеживаются несколько сюжетных линий. Особенно зрители отметили винтажное настроение в кадре, пишет Apelzin.

Сам Адам также появился в клипе — он исполняет трек в комнате и на сцене.

Интересно, что музыкальная дорожка “Another Lonely Night”, размещенная на официальном канале Адама в сети YouTube, уже набрала 1,8 млн прослушиваний.

Быстрый поиск:
22/04/2015 - 16:23   Поп   Новости, Клипы
21 апреля Адам Ламберт выпустил сингл «Ghost Town» с нового альбома «The Original High».

Релизом этого трека Ламберт ознаменовал свое возвращение на музыкальную сцену после нескольких лет молчания: последний альбом Адама "Trespassing" вышел аж в 2012 году, пишет Europa plus.

Продюсером трека выступил Макс Мартин, работающий также с Тейлор Свифт и Джесси Джей.

Третий студийный альбом Адама Ламберта "The Original High" увидит свет 12 июня 2015 года.

Быстрый поиск:
16/12/2013 - 16:37   Rock   Новости
Группа Queen планируют возобновить сотрудничество с вокалистом Адамом Ламбертом в 2014 году.

Коллектив успешно гастролировал с ним в качестве сессионного вокалиста на протяжении нескольких лет, и, похоже, никто не против повторить опыт, сообщает Intermedia со ссылкой на gigwise.com.

Adam Lambert
Adam Lambert

- Это было разовое предприятие, но всё сложилось великолепно, - заявил барабанщик Queen Роджер Тейлор (Roger Taylor). - Адам очень круто интерпретирует наши песни... Я думаю, мы будем с ним работать в будущем году.

Косвенно информацию подтвердил в твиттере и Брайан Мэй, пообещавший, что 2014-й будет "очень интересным годом" для группы и поклонников.

Быстрый поиск:
08/11/2013 - 00:01   Поп   ТВ и радио
София Ротару, Ани Лорак, Lady Gaga, Елка, Тимати, ВИА Гра, Adam Lambert, Эминем, Skylar Grey, Boy George - в первом выпуске нового радиошоу Гуру Кена под названием «Поп-Топ».

Программа посвящена горячим новинкам поп-музыки. Премьеры, интервью, аналитика шоу-бизнеса - все это в авторской программе известного музыкального журналиста Гуру Кена.

В этом выпуске:



- У знаменитой диско-звезды 80-х Донны Саммер посмертно вышел сборник лучших песен, причем все - в ремиксах. Сюда вошли все главные хиты Донны Саммер, от Love To Love You Baby до I Feel Love. Голос Саммер звучит звонко и свежо, и только великие мелодии выдают легендарные 80-е. Это настолько актуальная музыка, что даже неловко напоминать о поколении певицы. Слушаем Donna Summer - I Feel Love (Afrojack Remix).

- Skylar Grey выпустила альбом Love The Way You Lie, куда вошли ее лучшие песни и каверы, однако в ремиксах. Чувственный голос Скилар получил такую энергичную форму, что иногда кажется, что инопланетянка спускается с небес в нашу грешную клубную жизнь. Послушаем хит Love The Way You Lie Part в ремиксе с самим Эминемом. Очень неожиданно.

- Кстати, и сам Эминем только выпустил свой 8 студийный альбом The Marshall Mathers LP 2, куда вошел другой дуэт со Скилар Грей - Asshole. Почему бы не послушать новый альбом Эминема? Он выходит 7 ноября. А что, если The Monster (Feat. Rihanna)? Это минимум свежо. А если вспомнить, насколько был успешен дуэт Рианны и Эминема 2010 года Love The Way You Lie... Эти монстры - для Хэллоуина, ну почти успели. Альбом вообще получился суматошный, Эминем действительно вспомнил былое.

- Сейчас Adam Lambert снимается в сериале "Glee". Для нового эпизода "A Katy or a Gaga" Адам записал песню "Marry The Night", - кавер на песню Леди Гаги. Адам до сих пор занят в студии, работая над своим третьим студийным альбомом. А мы послушаем его кавер Гаги.

- Сергей Ашихмин, известный по участию в квартете «Инь-Ян», активно занялся сольной карьерой. И вот вышел его дуэт Сергей Ашихмин & Тим Чиковани - Не забыть. Кажется, Сергей обживается в шоу-бизнесе.

- Украинская группа «Горчица» пережила смену солисток, а теперь еще и запела впервые на русском языке. Их песня «Музыка-друг» - отличный дебют в этом качестве.

- Еще одно новое имя - Сергей Ченский. Его песня «Удача» звучит как хит Горана Бреговича, пока Ченский не начинает петь. А все дело в том, что к работе над песней были привлечены известные музыканты - трубач Леонида Агутина Алексей Батыченко, худ. руководитель группы “Белый день” Валерий Семин и даже рок-музыканты. 
А запись производилась на новой студии Сосо Павлиашвили.

- Настало время устроить настоящий баттл между группами «ВИА Гра». До сих пор идут суды между Меладзе и Костюком за название группы, а нас интересует сугубо творческий результат. Так что слушаем «ВИА Гру» Меладзе и «ВИА Гру» Костюка. У Меладзе новый состав таков: Эрика Герцег, Миша Романова и Настя Кожевникова. Слушаем первую песню - «Перемирие».

- Продолжаем баттл группой «ВИА Гра» от Дмитрия Костюка и новой песней «Не ведая преград». Солистки тут: Дарья Медовая, Дарья Ростова и Айна Вильберг. Альбом будет называться «Магия», а пока слушаем «Не ведая преград».

- Ёлка выпустила ремикс от Юрия Усачева своего последнего хита «Лети, Лиза» авторства Егора Солодовникова. На мой взгляд, крайне удачный ремикс, можно поздравить с ним Елку и Усачева.

- Boy George продолжает сходить с ума. Теперь он выпустил регги-альбом This Is What I Do, и как хотите, так и понимайте. Конечно, этот поп-альбом должен быть необычным, но чтобы настолько... Boy George - Love And Danger

- Тимати выпустил альбом «13» - это такой рэп, который ассоциируется с Тимати. Попсовый, суматошный, снобистский. Но этот трекс с Гариком Сукачевым - это необычно, в самом деле. Слушаем? Тимати - Все Было Не Зря (Feat. Гарик Сукачев)

- Леди Гага наконец-то выпустила альбом ARTPOP, он должен был выйти еще в начале года, однако то и дело что-то мешала, певица болела, потом долго тасовала трек-лист. И вот 8 ноября он выходит официально. Мы уже слышали два сингла из него - «Applause» в августе и «Do What U Want» в середине октября. Альбом состоит из 18 песен, 4 из которых - те самые «Applause» в оригинальной версии и 3 ремиксах. Мне кажется, что надо было его выпускать в начале года, он выглядит явно перезревшим, избыточным и уж слишком длинным. Динамики явно не хватает. Зато есть сочный электронный звук, множество ритмических находок и азарт самой Гаги. Гага вызвала лучших саунд-продюсеров планеты - от Вильяма до Дэвида Гетты, от Infected Mushroom до RedOne. Как и у Мадонны, этот альбом - выставка достижений всего шоу-бизнеса земли. Как и у Мадонны - вокал не самое сильное место певицы. Как уникальный величественный комбинат поп-продукции, свое место в лучших альбомах года он займет точно. Слушаем Donatella.

- Ани Лорак сделала альбом «Зажигай Сердце», показав себя со всех сторон - и танцевальные боевики, и баллады почти в духе Валерии, и пафосные гимны, где можно показать свой голос, и с этим у Ани полный порядок. Удивительно, что певица так и не сделала ни одного дэнс-трека - танцевать она любит и умеет. Песни в типичном поп-мейнстриме, без модных излишеств, - назвать это антиквариатом не получится, но и актуальной певицей Ани явно не хочет быть. Одной ногой она вообще стоит в советской песне. Хотелось бы больше хитов, но уж что есть то есть. Иногда, кстати, Лорак не отличить по голосу от Софии Ротару, что уж вообще удивительно. Слушаем "Для тебя".

- А сама София Ротару сдавать свои позиции не желает и не будет. Она молода и эмоциональна. Новая песня "Прости" не делает никаких открытий, но показывает - хиты у певицы получаются как горячие пирожки. Песню написал Руслан Квинта, он уже такая же хит-фабрика, как и Константин Меладзе.