Александр Малинин

18/11/2021 - 16:27   Поп   Клипы
Певец Александр Малинин выпустил кавер на песню Хора Турецкого «Улыбка Бога радуга» и клип (смотреть клип).

В этой работе поэт Михаил Гуцериев выступил не только автором стихов, но и автором музыки вместе с Сергеем Ревтовым. Режиссёр видео — Владимир Янковский, представитель легендарной актёрской династии.

В версии Малинина признание в любви зазвучало в стиле энергичного и солнечного ритм-н-блюза.

«Песня «Улыбка Бога радуга» получилась очень позитивной и ритмичной. В ней заложено множество смыслов и светлых эмоций. Я думаю, что у неё есть все шансы стать народным хитом!» — считает Александр Малинин.

Александр Малинин
Александр Малинин

Несмотря на солидный возраст и опыт (16 ноября артисту исполнилось 63), певец не боится экспериментировать с новыми образами, и в клипе предстаёт в роли купидона, всеми силами пытающегося познакомить главного героя с девушкой его мечты.

Моя любовь оголена,
Я говорю, что ты княжна.
Ты мой глоток, любви росток,
Моей судьбы весенний полевой цветок…

«У Михаила Сафарбековича очень необычные стихи. Он, словно художник, рисует большими мазками картину, выстраивая слова в красивые стихи. Получается очень выразительно, тонко, эмоционально и глубоко!» — с особым трепетом рассказал о песне певец Александр Малинин.

Именно стихи Гуцериева послужили основой сценария клипа. Режиссёр Янковский снимал историю любви на городских улицах старой части Калуги. Также местами съёмок были выбраны лесные и речные просторы дальнего Подмосковья.

«Улыбка, радуга, любовь, красота и божественное провидение — вот главные составляющие нашего клипа, — говорит Владимир Янковский. — Эта песня о поиске своей второй половинки. Невероятные стихи и музыка натолкнули меня на создание лёгкой истории о юношеской любви. Мне кажется, поэт хотел, чтобы после прослушивания песни у людей поднималось настроение».
15/08/2018 - 16:18   Поп   Клипы
15 августа состоялась премьера клипа на песню Александра Малинина «О любви иногда говорят...», написанную Михаилом Гуцериевым и Андреем Ктитаревым.

Снял его режиссёр Владимир Янковский, представитель известной кинематографической династии.

Сюжет музыкальной киноминиатюры основан на мистической и драматической истории любви молодого дворянина и красавицы-вампирши в декорациях 19-го века. Александр Малинин играет в нём роль отца лирического героя и главного борца с "нечистью". Действие подчеркивает главную мысль стихов Михаила Гуцериева о том, что любовь способна преодолеть любые препятствия, и что проявляется она самым парадоксальным, самым невероятным образом. О том, что любовь может заставить человека полностью изменить себя. О том, что злодей может выглядеть доброхотом, а счастье быть смертельно опасным.

Быстрый поиск:
10/08/2018 - 15:36   Поп   Новости
10 августа 2018 г. выходит в свет обновлённая версия песни Александра Малинина «О любви иногда говорят...».

Этот "жестокий романс" был написан еще в 2013 году и всё это время не выходил из концертного репертуара певца. Исполнил он его и на юбилейном вечере Михаила Гуцериева в Кремле, где песня произвела настоящий фурор. Там же Малинин рассказал Гуцериеву идею клипа, и было решено немедленно приступать к работе. Режиссёром музыкального мини-фильма стал Владимир Янковский (племянник великого советского и российского актёра Олега Янковского).

«О любви иногда говорят...» – страстный рассказ о любви, которую можно спугнуть неосторожным словом, непониманием и неконтролируемой эмоциональностью. Видео-метафорой этого стал рассказ о любви, которая неподвластна человеческим законам, неподвластна даже самой природе человека. Любви, которую не могут остановить ни обстоятельства, ни близкие, ни осиновый кол... Любой человек, испытавший сложности в отношениях, возможно, увидит в этом произведении отблески своей личной истории. Александр Малинин, предваряя выход песни и клипа, сказал в интервью: «Мы сделали шедевр! Я благодарен Михаилу Гуцериеву за глубокие философские стихи, ставшие основой одного из самых эмоциональных романсов современности».

Авторы песни – Михаил Гуцериев (стихи), Андрей Ктитарев и Михаил Гуцериев (музыка).

Режиссёр клипа – Владимир Янковский – родственник великого советского и российского актёра.

Быстрый поиск: