Бари Алибасов

11/07/2019 - 15:01   Поп   Компромат
Бари Алибасов в ходе программы на «Первом канале» ответил на вопросы о своём отравлении. При этом продюсер проходил проверку на полиграфе, и выяснилось, что Алибасов о многом солгал и подстроил свое отравление.

Полученные результаты оказались не такими, как представлено в официальной версии случившегося.

Согласно проверке на детекторе лжи, Алибасов отпил жидкость для прочистки труб намеренно, после чего сразу её выплюнул. Также полиграф показал, что у продюсера не было потери памяти.

Бари Алибасов
Бари Алибасов

А предоставленные скриншоты переписки помощника Алибасова с врачом ясно говорят о том, что о госпитализации Бари Каримовича договорились заранее.

После того, как вся информация была озвучена, Алибасов покинул съёмки.

Организаторы шоу "На самом деле" на Первом канале, в котором показали переписку помощника Алибасова с лечащим врачом, выставили дураками самих участников передачи, заявил позднее РИА Новости Бари Алибасов — младший.

По его словам, изначально предполагалось сделать его "главным врагом, который зарабатывает на папе", чтобы поднять рейтинги, однако в последний момент редакторы программы изменили сценарий.

"Я умею обманывать детектор лжи: когда меня проверяют, он ничего не показывает. Мы договаривались, на каких вопросах я буду выдавать определенные эмоции, что мы подадим как правду, а что — как ложь. По факту они все провели по-другому. <...> Решили сделать так, что Бари Алибасов всех обманул", — объяснил собеседник агентства.

Как утверждает сын продюсера, если смотреть шоу внимательно, то можно увидеть "нестыковки".

Пиар-директор Алибасова Вадим Горжанкин, в свою очередь, сообщил, что не знает, кто предоставил телеканалу фрагменты переписки помощника Алибасова и его врача.

"В любом случае скриншот, который запросто сделать, это никакое не доказательство. Мы считаем, что доказательство — это официальные справки из НИИ имени Склифосовского", — сказал Горжанкин.

Быстрый поиск:
21/11/2018 - 10:12   Поп   Любовные истории
71-летний российский музыкант Бари Алибасов и 80-летняя советская и российская киноактриса Лидия Федосеева-Шукшина связали себя узами брака.

Церемония бракосочетания состоялась в Кутузовском отделе ЗАГСа, сообщает «Вечерняя Москва».

Для обоих это уже не первый брак. Роман между знаменитостями завязался еще в далеком 1995-м году. Отношения продюсера и актрисы продлились целых три года, что для любвеобильного Алибасова являлось настоящим рекордом. Они состояли в фактическом браке, но до официальной регистрации так и не дошло. После расставания у обоих остались доверительные и хорошие отношения.

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина
Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина

Помощница музыканта Бари Алибасова подтвердила РЕН ТВ информацию о том, что музыкант второй раз женился на актрисе кино Лидии Федосеевой-Шукшиной.

"Брак у них сегодня был в кругу семьи", - сказала помощница Алибасова.

Напомним, основатель советской поп-группы «На-на» и знаменитая артистка уже более 20 лет живут вместе. У Федосеевой-Шукшиной от предыдущих браков осталось трое дочерей и пятеро внуков. Сыну Алибасова, которого зовут также как и отца - Бари в будущем году исполнится 34 года.

Быстрый поиск:
07/12/2016 - 11:33   Поп   Интервью
6 декабря группе "Ласковый май" исполняется 30 лет. Этот день считается днем основания первого советского бойз-бенда, превратившего воспитанников оренбургского детдома в первых настоящих звезд отечественного шоу-бизнеса.

Как "Ласковый май" достиг таких вершин? Можно ли сейчас повторить успех группы? Эти вопросы Pravda.Ru задала советскому и российскому музыканту, музыкальному продюсеру, заслуженному артисту России Бари Алибасову.

Бари Алибасов
Бари Алибасов

— В чем был секрет успеха?

— Во-первых, в процессе развития общества страны возникают различные музыкальные течения, которые отвечают той или иной эпохе. Понятно, что песня "Белые розы" не имела бы успеха, если бы она вышла сегодня. Ведь в сиротском состоянии была вся страна, когда появилась эта песня.

И не только в сиротском. Это же был какой-то ужас. Мы улетали с группой "На-на" в 1989 году на гастроли в Прагу. В аэропорту Шереметьево - а ведь это был образцово-показательный аэропорт для зарубежных граждан - все буфеты были закрыты, а прилавки заставлены водой "Ессентуки".

Вся страна была в абсолютно нищенском состоянии. И отвечала песня "Белые розы" этому состоянию беспризорного, бесхозного и неуютного пацана, у которого не то чтобы думать о каком-то светлом будущем, а нечего было покушать. А в таком состоянии все жили. Поэтому неудивительно, что она нашла своего слушателя.

Кроме того, ведь еще и Юра Шатунов очень талантливый парень. Он пел ее совершенно искренне.

— Сыграло роль, что это был мальчик из детского дома?

— Конечно. Я об этом как раз сейчас и говорил, что вся страна была как в детском доме. Мы же все остались сиротами. Советский Союз развалился, если вы помните. И если он тогда не развалился, то он уже был на грани. Поэтому совершенно естественно, что появление такой песни советские люди ассоциировали со своей собственной судьбой, с одной стороны.

С другой стороны, она была настолько жалобно исполнена Шатуновым и его нежным голоском, что она нашла, конечно, отклик.

Вообще Юра потом продемонстрировал уже много раз, что он талантливый автор, и следующие его песни тоже имели успех.

Многие смеялись над этой песней. Но вы почитайте текст. Текст глубочайшего содержания. Хотя над ним смеялись только потому, что парень из детдома, и только потому, что он ребенок, и поет таким наивным детским голосом, а смеялись над текстом.

А он ведь очень содержателен. Этот текст даже философский. Потому что этот парень, который без родителей, в детском доме, брошенный, эта роза на снегу, никому не нужная, брошена без присмотра, без любви, без какой-то элементарной помощи, которую не от кого было ждать. Она трогала людей.

— Куда уходят подобные группы, у которых была огромная популярность? Или они не уходят?

— Конечно, уходят. Бах даже был забыт и возник гораздо позже благодаря, скорее, музыкантам-историкам, которые копались в прошлом материале. Уходят все, и это неправда, что композиторы остаются на века. Остаются на века только гении, и их не так много. Если вы попытаетесь посчитать, то не больше 20-30 за всю историю человечества можно набрать композиторов, музыку и творчество которых знает каждый.

Меняется время, меняется стиль, меняется мировоззрение людей, естественно, меняется музыка. Каждая эпоха имеет свою музыку, которая отражает свою эпоху. Единицы из тех исполнителей, которые были супер популярны, остались в истории.

"Битлз", например, или в какой-то степени "Роллинг Стоунз", но это уже благодаря менеджменту и их гастрольно-концертной деятельности, их мощной энергетике, которая исходит от них. А ведь все группы, которые сводили с ума, все ушли: "Пинк Флоид", "Лед Зеппелин" и множество других. И "Дип Перпл" сейчас по всей стране собирают деньги, ездят по районным центрам.

У каждой музыки есть свои слушатели. Сегодняшняя музыка совершенно отличается. Сейчас молодежь слушает совершенно другую музыку, ничего общего не имеющую с той, которая была в 1990-х или во времена СССР.

А ведь это была музыка, когда были песни: припев, куплет, припев, куплет, проигрыш, припев. А сейчас такой музыки вообще нет. Современная песня — как звуковой поток, где голоса сливаются с инструментальным аккомпанементом, и эта музыкальная звуковая информация передается из такта в такт от голоса к инструменту. Сейчас, скорее, звуковой поток, а не традиционная форма куплет-припев. Все меняется.

— То есть сегодня, чтобы повторить успех группы "Ласковый май", нужно нечто иное? Что именно?

— Конечно. А как повторить успех "Песняров"? Величайший уровень профессиональных "Песняров" не сравнишь с профессионализмом "Ласкового мая". Популярность у "Ласкового мая" была выше, мне кажется. Хотя "Песняры" собирали стадионы. Я с группой "Интеграл" работал по 20-30 концертов в городе на стадионе или во Дворцах спорта. Тогда все много работали.

И конечно, если сравнивать с тем взрывом, который произвела какая-то из групп эпохи СССР, то был взрыв ансамбля "Песняры", был взрыв "Ласкового мая". Разин просто умело использовал готовый репертуар, готовую группу. "Ласковый май" уже звучал из каждой подворотни, из каждого угла, из каждого кафе, из каждой шашлычной. И Разин, услышав это, поехал в Оренбург, и незаконным путем забрал оттуда несовершеннолетнего, подделав якобы письмо Министерства культуры. Он никогда этого не стеснялся.

Группа уже была популярна без всякой раскрутки. Это удивительно. Если "Песняры" все-таки давались, звучали в официальных эфирах, то "Ласкового мая" там близко не было. Как раз началась эпоха подпольных исполнителей, которые пришли с первыми, очень распространенными магнитофонными записями.

Pravda.ru

01/03/2016 - 12:27   Поп   Любовные истории
Несколько недель назад в семье 68-летнего Бари Алибасова и его 29-летней супруги Виктории Максимовой произошло пополнение.

В одной из московских клиник девушка родила продюсеру группы «На-На» наследника. «Спасибо за поздравления. Сына назвали Иваном, – рассказала «СтарХиту» Виктория. – Все прошло хорошо. Сейчас с Бари все время посвящаем малышу».

Бари Алибасов
Бари Алибасов

А ведь еще недавно никто не верил в искренность этой пары. Супруги тайно поженились летом 2013-го, причем для Алибасова этот брак стал аж шестым по счету. До этого Максимова долгое время работала у Бари Каримовича пресс-атташе. Потом шеф и его подчиненная сблизились, стали жить вместе – и скоро шоумен представил ее на одном из светских мероприятий как невесту.

«У нас с Викой все прекрасно и гармонично, – поделился Бари со «СтарХитом». – Выкладывать фото сына в соцсети и рассказывать про него не хочу. Дети – это святое! Пиариться могу на всем, только не на них!»

Для Максимовой это первый ребенок, для Бари – второй. Правда, помимо законного сына у продюсера есть еще внебрачная дочь – 46-летняя Вера – от отношений с первой любовью, одноклассницей Светланой Боховчук. Их родство официально не доказано, но Алибасов публично ее признал.

Быстрый поиск:
20/12/2013 - 08:28   Поп   Компромат
Продюсер и основатель легендарной группы "На-На", которая отметила уже 25-летний творческий юбилей, был замечен выходящим из нотариальной конторы в центре Москвы.

Как признался сам Бари Каримович, поводом для визита к юристам стал его "солидный" возраст:

- Средняя продолжительность мужчины в России — 58 лет, так что мне как раз пора задуматься. Я уже и так прожил лишних восемь лет", — сообщил Heat.ru 66-летний артист. И сообщил, что, наконец, решился составить завещание.

Бари Алибасов
Бари Алибасов

Состояние Алибасова на сегодняшний день оценивается более, чем в 10 миллионов долларов. Помимо этого, он обладает исключительными авторскими правами на творчество группы На-На и ряд других собственных произведений. Они будут переданы участникам коллектива Вячеславу Жеребкину и Владимиру Политову, а также сыну продюсера - Бари Алибасову-младшему.

- У меня 177 произведений, а все до сих пор думают, что я написал одну лишь "Фаину". Двадцать процентов от авторских отчислений после будут переходить детям, занимающимися творчеством и детям с ограниченными возможностями, - рассказал Бари Каримович.

Душеприказчиком артиста выступил адвокат Сергей Жорин, который будет распоряжаться и охранять имущество клиента до вступления завещания в силу.

Быстрый поиск:
08/11/2013 - 11:52   Поп   Компромат
У Бари Алибасова-младшего отбирают за долги дорогое авто. Сын продюсера «На-На» не погасил вовремя кредит — банку пришлось судиться, чтобы вернуть 300 тыс. рублей.

Как стало известно «МК», на днях Пресненский суд Москвы полностью удовлетворил иск одного из крупных российских банков к 27-летнему Бари Алибасову-младшему — сыну продюсера популярной группы «На-На». Организация просила разрешить ей продать принадлежащий Алибасову автомобиль, на покупку которого в 2007 году он взял в кредит около 2 млн. рублей, но так и не вернул долг полностью. Теперь «Пежо» должника пустят с молотка - с вырученной суммы изымут 9 тыс. 627 долларов, а разницу вернут владельцу.

По словам Алибасова, такой поворот событий его не только не пугает, но даже радует.

- Здорово! Хоть деньги верну! - прокомментировал «МК» свой проигрыш в суде отпрыск знаменитого импресарио. Оказалось, погасить долг он пытался еще в декабре прошлого года. Но не сделал это по вине самого банка.

- До полного погашения кредита мне оставалось всего 150 тыс. рублей, - рассказал должник. - Три месяца я находился в разъездах, за это время банк прислал несколько писем. Как только возвратился в Москву — сразу туда. Но в банке мне сказали, что уже передали долг на обслуживание в коллекторское агентство, и платить наличные нужно им. Попытался выяснить ситуацию с коллекторами — тишина. Я снова в банк с деньгами, они опять отворот поворот. Стал ждать, пока со мной свяжутся из агентства, но никто даже не позвонил. От долга-то я не отказываюсь, просто не кому было платить!

На своего известного отца сын Алибасова в финансовых вопросах давно не рассчитывает. У Бари-младшего свой успешный консалтинговый бизнес — он объясняет начинающим предпринимателям, как заработать своей первый миллион. Дело приносит вполне приличный доход, поэтому страха лишиться железного «коня» у молодого человека нет. Говорит, что на «кредитном» авто давно уже не ездит. Единственное — надеется, что забирать машину приедут с соответствующими документами на руках. Иначе обещает вызвать полицию.

Быстрый поиск: