Эрвином Шротт

13/04/2021 - 15:13   Classic   Новости
Запись гала-концерта Пласидо Доминго «Весна. Любовь. Опера», сделанную телеканалом «Россия – Культура», впервые покажут на платформе онлайн-кинотеатра Okko.

В Международный День культуры 15 апреля пользователи одного из крупнейших мультимедийных сервисов увидят премьеру гала-концерта Пласидо Доминго «Весна. Любовь. Опера». В эфире телеканала «Россия – Культура» концерт появится 10 мая.

Пласидо Доминго
Пласидо Доминго

«Концерт подобного рода всегда очень сложно организовать, поскольку в нем собираются звезды из разных концов мира, с разным графиком работы и требованиями. Вся команда театра – продюсеры, художники по свету, ассистенты, режиссеры, гримеры, пресс-служба – продумывают событие до мельчайших деталей, чтобы в день проведения мероприятия все работало очень слаженно. Все досконально согласовывается с требованиями продюсерской группы телеканала, который ведет запись. Артисты такого уровня всегда вносят что-то новое в свое выступление, а с учетом того, что многие из них нередко знакомятся за день до концерта, без импровизации не обойтись. В этих условиях задача режиссерской группы – суметь попасть с ними на одну волну, зафиксировать самые важные детали и сделать так, чтобы запись получилась красивой и органичной», - рассказала режиссер оперной труппы ГАБТ Елизавета Мороз.

Аида Гарифуллина
Аида Гарифуллина

На исторической сцене Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) знаменитый испанский тенор и дирижер, рекордсмен мировой оперной сцены по числу исполненных партий и любимец российской публики Пласидо Доминго собрал лучшие голоса мира: блистательное сопрано Аида Гарифуллина, великолепный тенор бельканто Хавьер Камарена, роковой бас-баритон Эрвин Шротт и приглашенные солистки Большого театра Оксана Дыка (сопрано) и Мария Катаева (меццо-сопрано), покорившие ведущие оперные сцены мира.

Мария Катаева
Мария Катаева

«Можно сколько угодно рассказывать о технических масштабах съемки, но никакая сверхоснащенная и современная аппаратура не даст нужного эффекта без участия настоящих профессионалов. Тем более, когда на сцене звезды мирового уровня, организация съемочного процесса должна соответствовать и даже помогать исполнителям. Конечный результат напрямую зависит от каждого члена команды. Опыт и работа сотрудников телеканала «Россия-Культура» гарантируют высочайшее качество», - считает директор Дирекции главного продюсера телеканала «Россия – Культура» Любовь Платонова.

Аида Гарифуллина и Пласидо Доминго
Аида Гарифуллина и Пласидо Доминго

В исполнении Пласидо Доминго и солистов прозвучали арии и дуэты из опер Дж. Верди, Дж. Пуччини, В.-А. Моцарта, Дж. Россини, А. Тома, Ш. Гуно, Г. Доницетти, В. Беллини, а также знаменитые неаполитанские песни. Завершил концерт неожиданный и трогательный подарок – своеобразное приношение русской публике: Пласидо Доминго и звезды мировой оперы вместе исполнили знаменитую песню Василия Соловьева-Седого «Подмосковные вечера». В концерте принимал участие Симфонический оркестр Большого театра России, дирижер – Антон Гришанин.

Оксана Дыка и Пласидо Доминго
Оксана Дыка и Пласидо Доминго

«Невозможно переоценить важность съемок таких событий культуры, как гала-концерт Пласидо Доминго в компании с блестящими молодыми оперными певцами, которых знают и ждут в лучших концертных залах мира. На их выступления мечтают попасть миллионы, но удается в разы меньшему числу поклонников. Никто не спорит, что атмосферу зала передать крайне сложно, и живое восприятие не заменит экранного. Тем не менее, именно высококлассная съемка позволяет миллионам зрителей получить доступ к шедеврам оперного искусства и сохранить эти образцы для будущих поколений», - говорит начальник Управления информационного взаимодействия и веб-ресурсов канала «Россия-Культура» Наталья Литвинова.

Эрвин Шротт
Эрвин Шротт

Смотрите гала-концерт Пласидо Доминго «Весна. Любовь. Опера» 15 апреля эксклюзивно в мультимедийном сервисе Okko и 10 мая в эфире телеканала «Россия – Культура».

Хавьер Камарена
Хавьер Камарена

«Мы очень рады возможности первыми показать зрителям всей страны концерт величайшего певца и легенды современности Пласидо Доминго. Благодаря высокому профессионализму съемочной команды прерогатива увидеть звезд такого уровня на главной классической сцене страны в максимальном качестве доступна для всех поклонников оперного искусства», - говорит Алена Винокурова, куратор культурных проектов мультимедийного сервиса Okko.
26/12/2019 - 14:30   Classic   Новости
Вместо испанского тенора на летних Олимпийских играх в Токио споют ансамблем сопрано Анна Пироцци и бас-баритон Эрвин Шротт.

Пласидо Доминго должен был выступить на специальном концерте, открывающем предолимпийские культурные мероприятия в Японии. Однако в начале ноября звезда мировой оперной сцены расторг контракт с оргкомитетом Олимпийских игр 2020 года. Связано ли это с сексуальными домогательствами, в которых обвиняют Доминго, стороны не уточняли.

Эрвин Шротт со своей бывшей подругой Анной Нетребко
Эрвин Шротт со своей бывшей подругой Анной Нетребко

Предолимпийский концерт запланирован в Токио на апрель. По замыслу устроителей, он должен объединить оперу и традиционный японский театр Кабуки.

Быстрый поиск:
26/11/2013 - 11:43   Classic   Любовные истории
Счастливый семейный союз всемирно известной оперной дивы - 42-летней Анны Нетребко рухнул.

Звезда сама объявила о том, что приняла решение расстаться со своим гражданским мужем - уругвайским тенором Эрвином Шроттом. Причиной разрыва отношений, которые продлились шесть лет, Нетребко называет "профессиональные обязательства", которые мешали их полноценной семейной жизни. Официальный представитель Нетребко на территории России - ее менеджер Владислав открыл Heat.ru подробности громкого расставания супругов.

- Анна и Эрвин уже больше года не живут вместе, - пояснил Владислав. - Не совсем правильно говорить, что Анна развелась со Шроттом - она не могла развестись, потому что никогда не была за ним замужем. Это был гражданский брак. Сейчас Анна хочет, чтобы этот человек ее больше не беспокоил, о чем она ему сообщила. Она устала от него и от их совместной жизни.

Анна Нетребко и Эрвин Шротт
Анна Нетребко и Эрвин Шротт

Однако, как цитирует слова певицы Владислав, и она, и Эрвин будут и дальше продолжать заботиться об их общем ребенке - пятилетнем сыне Тьяго. А также пара будет по-прежнему вместе работать в фонде, призванном содействовать образованию и воспитанию детей, а также развитию искусства и культуры. Эту организацию Нетребко и Шротт создали вместе несколько лет назад.

Нетребко подчеркнула, что теперь полностью сосредоточится на своей карьере как сольная певица, а также посвятит себя воспитанию ребенка. Впереди у нее грандиозная премьера - 27 декабря Анна прилетит в Санкт-Петербург, чтобы выйти на сцену в опере "Трубадур" в Мариинском театре.

С уругвайским оперным певцом Эрвином Шроттом Анна Нетребко познакомилась во время совместной работы над оперой "Дон Жуан". Пара была помолвлена в 2007 году. А в 2008 году на свет появился их общий сын Тьяго. На многочисленные вопросы, почему, несмотря на рождение ребенка, пара не спешит официально зарегистрировать брак, Анна и Эрвин отшучивались: "Мы обычная пара, просто без брака".