Френдзона

18/04/2022 - 15:30   Поп   Новости
Группа «Френдзона» официально объявила о своем распаде.

Соответствующее заявление участники сделали на своем последнем концерте в московском «Главклубе» 17 апреля 2022 года, сообщает Intermedia. Первым новость сообщил поклонникам со сцены участник коллектива Кроки Бой (Владимир Галат). Он не стал называть причин распада, сославшись на то, что озвучивать их в нынешних обстоятельствах не так просто.

- «Френдзона» 2018-2022. С прискорбием вынуждены сообщить, что группа Френдзона завершает свою творческую деятельность. Спасибо, что были с нами. Это был прекрасный путь. Не забывайте, что мы вас любим, но только как друзей, - написали музыканты в соцсетях.

Параллельно солистка «Френдзоны» Мэйби Бэйби (Виктория Лысюк) объявила о работе над своей первой полноформатной сольной пластинкой «Мэйбилэнд», дата релиза которой пока не известна. В активе певицы уже есть шестипесенный ЕР «Только если в щечку», увидевший свет в 2018 году.

Мэйби Бэйби
Мэйби Бэйби

На днях группа представила свой прощальный трек «Кусай». Впереди у «Френдзоны» концерт в петербургском клубе «Морзе» 24 апреля 2022 года.

Быстрый поиск:
15/04/2022 - 04:36   Поп   Новости
Тин-рок группа «Френдзона» выпустила новый трек «Кусай», который должен стать последней песней группы (слушать песню).

Скандальное поп-трио стало известно благодаря провокационным песням на вечные темы любви и дружбы — на треках «Бойчик», «Последний экзамен» и «Девственница» выросло не одно поколение подростков. Сейчас «Френдзона» дает прощальные концерты.

Ритмичный дэнс-рок-инструментал, обаятельно наглый текст и, конечно, неповторимый вокал Мэйби Бэйби – именно такой звучит группа напоследок. «Кусай меня, забудь про поцелуй», - таков припев.

Афиша прощальных концертов
Афиша прощальных концертов
Быстрый поиск:
15/12/2021 - 15:12   Поп   Новости
Певица Дора и солистка группы «Френдзона» Мэйби Бэйби записали фит «Барбисайз» (слушать песню).

Девушки поют про печаль и боль, которую доставляют измены парней.

Ранее у них выходил дуэт «Не исправлюсь».

Дора и Мэйби Бэйби
Дора и Мэйби Бэйби

Барбисайз - самый маленький размер одежды.

Быстрый поиск:
16/02/2021 - 17:20   Поп   Клипы
Вокалистка группы «Френдзона» Мэйби Бэйби выпустила аниме-клип на песню «Планета М», в котором высмеяла грубых парней (смотреть клип).

Мэйби Бэйби поет о том, что есть парни, которые грубы и заносчивы в отношениях с девушками, и им самое время отправиться на «планету мудаков», где они будут главными героями.

Аниме нарисовала художница Дарья Изловская.

«Клип для самой клёвой девочки аскорбинки Мэйби Бэйби! Поверьте, планета М стоит того, чтобы её увидеть», - написала Дарья.

Мэйби Бэйби
Мэйби Бэйби
Быстрый поиск:
12/11/2020 - 16:24   Поп   Клипы
Солистка группы «Френдзона» Мэйби Бэйби выпустила клип на песню «Ахегао» (смотреть клип).

Режиссер-постановщик клипа Саша Борденюк, оператор-постановщик: Кирилл Мягков. В традиционной для себя поп-аниме стилистике Мэйби Бэйби танцует с приглашенными инстаграм-блогерами, а их тут много - Мэйклав, Кроки Бой, Джеди, Дарья Граф, Каррамбейби, Marmaris, Это Лиана и т.д.

Прямой взаимосвязи песни и клипа нет, участники клипа с удовольствием позируют в красивых позах, иногда отсылая к различным манго-историям и киностилизациям в духа «Ангелов Чарли».

Мэйби Бэйби
Мэйби Бэйби

Кроме того, скрытым треком в клипе скрыт анонс следующего клипа Мэйби Бэйби «Бла Бла», который выйдет 18 ноября.

Быстрый поиск:
27/05/2019 - 16:54   Поп   Клипы
Группа «Френдзона» представила клип на песню «Последний экзамен».

Ролик посвящен самому ответственному мероприятию в жизни школьников — дискотеке на выпускном. Главные герои выбирают наряды, переживают финальные школьные драмы и не решаются пригласить друг друга на танец.

Всего за сутки клип успел набрать около миллиона просмотров.

Быстрый поиск:
22/05/2019 - 16:45   Поп   Компромат
Музыкальные клипы и тексты песен группы "Френдзона" могут быть опасны для детей, считают в департаменте труда и социальной защиты Москвы.

Прокуратура в свою очередь направила копию обращения омбудсмена в правительство Москвы, говорится в сообщении департамента.

"Департамент обратился в муниципалитеты с просьбой обратить внимание опекунов, попечителей и приёмных родителей на то, что видеоклипы и тексты группы "Френдзона" могут быть опасны для их детей. Предложение носит рекомендательный характер", - цитирует пресс-служба заместителя руководителя ведомства Екатерину Бербер.

В конце прошлого года в российских регионах уже был отменен ряд концертов современных исполнителей, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея, групп IC3PEAK и "Френдзона". Молодежный парламент при Госдуме в связи с возникшей проблемой провел круглый стол с участием депутатов, представителей профильных ведомств и ряда рэперов. На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека участники рассказали о произошедшем президенту РФ Владимиру Путину, который отметил, что причины отмены концертов надо выяснять.

Тур-менеджер группы "Френдзона" рассказала Би-би-си, что не видела письма.

"Мы не знаем, кто первоисточник всех проблем, кому насолила "Френдзона". По-моему, в России есть более серьезные проблемы, чем подростковая панк-группа. Тексты группы просто отражают подростковую реальность, мы не понимаем, почему на нас ополчились", - сказала тур-менеджер.

По ее словам, перед весенним туром коллектив провел экспертизу в Роскомнадзоре, предоставив туда все тексты песен.

Эксперты "Центра специальных расследований и экспертиз" (результаты исследования выложены на сайте Роскомнадзора) пришли к иным выводам.

"Вероятность причинения вреда здоровью и (или) развитию детей, достигших возраста 12 лет, информацией, содержащейся в текстах песен группы "Френдзона" и артиста Мейби Бейби, не имеется", - сказано в выводах экспертизы.

Эксперты подтвердили, что творчество группы относится к категории 12+ (а подростки и составляют основную аудиторию группы).

"И это помогло: весной прокуратура приходила на концерты, но они читали экспертизы и понимали, что нам нечего предъявить", - рассказала тур-менеджер группы, представившаяся Наной. - "Френдзона" защищена Роскомнадзором. Мы не хотим с ними враждовать, а хотим дружить".

Весенний тур "Френдзоны" прошел без отмен концертов.

Роскомнадзор признал приемлемой для 12-летних в том числе и песню "Пурпурное небо" о неразделенной любви, герой которой хочет резать себе руки. В частности, к этой песне у уполномоченных по правам ребенка в разных регионах России были претензии - в ней видели пропаганду суицида.

Из шутливой песни "Не берет трубку", где лирический герой страдал, что не может дозвониться наркоторговцу, сделали романтическую, убрав из нее слово "драгдилер" и все упоминания о наркотиках - теперь можно подумать, что в песне поется о не берущем трубку любимом человеке.

Песни "Бутылочка", также вызывавшей нарекания во время осеннего тура группы, в экспертизе Роскомнадзора нет. В песне героиня осознает свое влечение к другой девушке: потенциально текст подпадал под закон о гей-пропаганде. Тур-менеджер Нана объяснила, что "Бутылочку" группа не будет исполнять на концертах.

В мае вышла новая песня группы "Любимая школа": по ее сюжету девочке снится, как она поджигает свою школу. В конце героиня песни просыпается в ужасе. Эту песню группа тоже решила не петь вживую.

Концерт "Френдзоны" в Москве должен пройти в октябре.

Быстрый поиск: