A-HA

08/07/2022 - 17:46   Поп   Новости
Норвежская группа A-ha выпустила новый трек «I’m In», и это их первая композиция с 2017 года (слушать песню).
Автор песни - клавишник группы Магне Фурухольмен. По его словам, это «песня о полной преданности и демонстрации поддержки человека в беде».

Сингл «I’m In» войдет в новый альбом группы «True North», который выйдет 24 октября. Это первая студийная работа A-ha за семь лет и 11-я в дискографии.

«Все знают, как трудно предлагать кому-то безоговорочную преданность и поддержку. Но это необходимо для важных вещей – таких, как любовь, дружба, перемены, самосовершенствование, карьеры, улучшение мира. Сказать, конечно, легче, чем сделать. Но все начинается с отношения, а потом с произнесенных слов», - говорит Магне Фурухольмен.

После этого, по мнению Фурухольмена, человеку предстоит непростая работа, чтобы реализовать потенциал своего обязательства перед миром. И без такого отношения все просто увязнет в сомнениях, страхах и противоречивых мыслях. Нужно просто сказать: «I’m In» («Я в деле»).

В альбом «True North» войдет 12 треков, шесть песен авторства Магне Фурухольмена и шесть композиций, написанных гитаристом Полом Воктором-Савоем. Вместе с пластинкой A-ha выпустят фильм, где запечатлен процесс работы над материалом. Его запись проходила в 2021 году в норвежском городе Будё, расположенном за Северным полярным кругом.

«True North»
«True North»

Последний на сегодня альбом A-ha «Cast in Steel» выходил в сентябре 2015 года. В 2017 году группа представила концертник «MTV Unplugged: Summer Solstice», в который вошли не только лучшие хиты, но и две неизданные композиции – «This Is Our Home» и «A Break in the Clouds».

Быстрый поиск:
27/07/2017 - 15:04   Поп   Клипы
В сети появилось музыкальное видео на песню Take On Me группы A-ha, снятое в формате дополненной реальности.

Клип опубликован на YouTube-канале студии Trixi Studios.

Авторы ролика использовали систему дополненной реальности ARKit, пишет Lenta.ru. В клипе в центре комнаты появляется окно, в котором танцует рисованный вокалист A-ha Мортен Харкет. Позади него ходят размахивающие разводными ключами мотоциклисты в шлемах.

Оригинальное видео на Take On Me вышло в 1986 году. В нем персонаж комиксов затаскивает в книжку девушку, сидящую в закусочной, и танцует с ней.

Быстрый поиск:
06/10/2015 - 15:14   Поп   Новости
A-HA поделилась новым треком «Forest Fire». Песня вышла в сопровождении видео из фотографий с текущего гастрольного тура команды по Бразилии и Южной Америке.

«Forest Fire» вошла в состав новой студийной пластинки A-HA "Cast In Steel», изданной в начале сентября 2015-го. Ранее публике был представлен сингл «Under The Make Up», пишет music.com.ua.

Напомним, турне команды по Южной Америке стартовало 25 сентября выступлением в Аргентине и 27 сентября - ностальгическим возвращением на масштабный Rock In Rio в Бразилии. Именно с выступления на этом фестивале 30 лет назад начался мировой триумф норвежского трио.

Что касается «Cast In Steel», то эта пластинка станет десятой в творчестве группы и первой работой команды после пятилетнего перерыва.

A-HA анонсировали возвращение на сцену после пятилетнего перерыва и релиз нового альбома весной 2015 года. Это уже второй реюнион команды после воссоединения в 1998 году.

Под новый этап карьеры музыканты A-HA отводят два года - за это время Мортера Паркет и Ко планируют провести еще один масштабный мировой тур.

Быстрый поиск:
25/08/2015 - 12:24   Поп   Клипы
Популярное норвежское трио A-ha представило новый клип на трек “Under the Makeup”. Новинка была опубликована на официальном аккаунте музыкантов в сети YoyTube.

Сюжет клипа скорее походит на 3-минутный триллер, чем на обычное музыкальное видео, со своей завязкой и развязкой, пишет Apelzin.

Трек “Under the Makeup” стал лид-синглом в поддержку грядущего десятого десятого студийного альбома группы “Cast in Steel”, релиз которого состоится 4 сентября на лейбле “Universal”. Продюсерами пластинки стали сами музыканты.

Быстрый поиск:
20/08/2015 - 12:52   Поп   Новости
В интернете появилась новая композиция воссоединённой норвежской команды A-HA под названием “The Wake”.

Трек войдёт в грядущий 10 студийный альбом группы “Cast in Steel”, релиз которого состоится 4 сентября на лейблах “We Love Music” и “Universal”, пишет Apelzin.

Продюсерами будущего лонгплея стали сами музыканты. Соавтором музыки и текста “The Wake” выступил вокалист коллектива Мортин Харкет.

Быстрый поиск:
05/08/2015 - 17:07   Поп   Новости
Норвежские поп-классики A-HA отметят 30-летие выхода своего дебютного альбома «Hunting High And Low» переизданием пластинки с рядом приятных для коллекционеров бонусов.

Юбилейный бокс-сет «Hunting High And Low: 30th Anniversary Super Deluxe Edition» включит в себя четыре CD и DVD, в том числе ремастированный альбом с оригинальной программой, два сборника раритетов, би-сайдов и ранее не выпускавшихся демо, а также альбом с ранними альтернативными версиями песен «Hunting High And Low».

A-HA
A-HA

DVD представит несколько вариантов видеоклипа на песню «Take On Me» наряду с хрестоматийным классическим видео. Бокс-сет будет доступен начиная с 18 сентября.

Напомним, «Hunting High And Low» вышел в 1985-м году и стал трамплином к мировой славе для A-HA. Альбом разошелся тиражом более 10 миллионов экземпляров по всему миру и отпочковал пять синглов, три из которых – «Take On Me», «The Sun Always Shines on T.V.», и «Hunting High and Low» до сих пор присутствуют в концертных сет-листах команды.

За эту пластинку музыканты были номинированы на премию «Грэмми», став первой норвежской группой, удостоившейся такой чести.

Перевыпуском классического диска празднование юбилея A-HA не ограничится. Осенью этого года трио вернется на сцену фестиваля Rock In Rio с юбилейным концертом, а перед этим – 4 сентября 2015-го – порадует фэнов новым камбек-альбомом «Cast in Steel», который будет поддержан двухлетним гастрольным туром по миру. Позднее в этом году планируется переиздание и остальных альбомов первого периода карьеры группы: «Stay On These Roads» (1988), «East of the Sun, West of the Moon» (1990) и «Memorial Beach» (1993).

Быстрый поиск:
24/07/2015 - 11:55   Поп   Новости
В каждом альбоме A-HA обязательно присутствует пара-тройка убедительных хитов – и новая пластинка группа вряд ли станет исключением.

Об этом можно судить по свежему синглу «Under The Makeup», предваряющему релиз десятого по счету лонгплея группы «Cast in Steel», пишет music.com.ua .

Трек-лист и другие подробности альбома пока не разглашаются. Известно лишь, что продюсированием диска занимался Пол Воктор.

Напомним, о возвращении на сцену после пятилетнего перерыва и выпуске новой пластинки A-HA объявили весной 2015-го года. Это уже второй реюнион команды после воссоединения в 1998-м году. Мортен Харкет и Ко отводят на новый этап карьеры два года – за это время A-HA планируют еще один «прощальный» мировой тур.

Релиз новой пластинки состоится 4 сентября 2015-го, сразу после выступления команды на фестивале Rock in Rio, посвященного 30-летию карьеры легендарного трио.

01/07/2015 - 11:43   Поп   Новости
Ветераны поп-музыки A-HA возвращаются с новым альбомом после трехлетней карьерной паузы.

Десятая в дискографии трио пластинка, получившая название «Cast in Steel», выйдет 4 сентября 2015-го на лейбле Universal, пишет music.com.ua.

A-HA
A-HA

Первым синглом с альбома выбрана композиция «Under The Make-Up», премьера которой в эфире запланирована на 5 июля. При этом оформление сингла музыканты переложили на плечи своих фэнов, запустив конкурс обложек в Facebook.

Трек-лист и другие подробности альбома пока не разглашаются. Напомним, «Cast in Steel» станет последователем лонгплея 2009-го года «Foot of the Mountain», после выхода которого A-HA провели «прощальное» мировое турне в честь завершения карьеры.

Это уже второй реюнион команды после воссоединения в 1998-м году. Пока норвежцы выдерживают стабильную тенденцию: 12 лет активной деятельности сменяются четырехлетней паузой (1982–1994, 1998-2010).

Быстрый поиск:
26/03/2015 - 13:12   Поп   Новости
Участники популярного норвежского трио A-HA – Мортен Харкет, Пол Воктор-Савой и Магне Фурухольмен объявили о возобновлении совместной карьеры после 5-летнего перерыва.

Об этом группа сообщила на пресс-конференции, состоявшейся 25 марта в Берлине, пишет music.com.ua.

В рамках реюниона музыканты планируют провести гастрольный тур по Европе и выпустить новый альбом.

A-HA
A-HA

Релиз 10-го в карьере коллектива студийного лонгплея, получившего название «Cast In Steel», запланирован на 4 сентября 2015-го. Турне в поддержку диска стартует 3 апреля 2016-го года в Штутгарте и захватит большинство европейских столиц и крупных городов – а ля Цюрих, Мюнхен, Вена, Берлин и т.д.

Быстрый поиск:
09/01/2014 - 10:17   Поп   Новости
Норвежцы A-HA вошли в элитный клуб «сетевых» миллионеров. Знаменитое поп-трио собрало более миллиона последователей на Facebook.

Заветная планка была преодолена 29 декабря 2013-го – такой новогодний подарок сделали музыкантам их поклонники, пишет music.com.ua.

«Наша страница на Facebook собрала миллион подписчиков! – отметили распорядители страницы A-HA. – Спасибо за то, что следите за нашими новостями и делитесь своими фотографиями, воспоминаниями и всем, что связывает вас с историей A-HA».

A-HA
A-HA

«Надеемся, вы будете делать это и впредь, чтобы армия поклонников A-HA все увеличивалась с годами!» - значится в обращении.

«О, отличная цифра! Может, стоит отметить это событие реюнионом?» - прокомментировала новость одна из подписчиц группы. А и действительно?

Быстрый поиск: