A-HA переиздаст «Hunting High And Low»

Норвежские поп-классики A-HA отметят 30-летие выхода своего дебютного альбома «Hunting High And Low» переизданием пластинки с рядом приятных для коллекционеров бонусов.

Юбилейный бокс-сет «Hunting High And Low: 30th Anniversary Super Deluxe Edition» включит в себя четыре CD и DVD, в том числе ремастированный альбом с оригинальной программой, два сборника раритетов, би-сайдов и ранее не выпускавшихся демо, а также альбом с ранними альтернативными версиями песен «Hunting High And Low».

A-HA
A-HA

DVD представит несколько вариантов видеоклипа на песню «Take On Me» наряду с хрестоматийным классическим видео. Бокс-сет будет доступен начиная с 18 сентября.

Напомним, «Hunting High And Low» вышел в 1985-м году и стал трамплином к мировой славе для A-HA. Альбом разошелся тиражом более 10 миллионов экземпляров по всему миру и отпочковал пять синглов, три из которых – «Take On Me», «The Sun Always Shines on T.V.», и «Hunting High and Low» до сих пор присутствуют в концертных сет-листах команды.

За эту пластинку музыканты были номинированы на премию «Грэмми», став первой норвежской группой, удостоившейся такой чести.

Перевыпуском классического диска празднование юбилея A-HA не ограничится. Осенью этого года трио вернется на сцену фестиваля Rock In Rio с юбилейным концертом, а перед этим – 4 сентября 2015-го – порадует фэнов новым камбек-альбомом «Cast in Steel», который будет поддержан двухлетним гастрольным туром по миру. Позднее в этом году планируется переиздание и остальных альбомов первого периода карьеры группы: «Stay On These Roads» (1988), «East of the Sun, West of the Moon» (1990) и «Memorial Beach» (1993).

Быстрый поиск: