Маргарита Суханкина

27/02/2019 - 15:28   Поп   Новости
Узнаваемое с первой ноты меццо-сопрано Маргариты Суханкиной - не только «золотой голос» группы «Мираж». Любители классической оперы хорошо знают певицу как солистку Большого театра.

На главную оперную сцену страны она выходила в ведущих партиях более 13 лет подряд. А ее оперные концерты проходили на лучших сценах мира. Она пела такие партии, как Ольга («Евгений Онегин», П. Чайковский), Лаура («Каменный гость», А. Даргомыжский), Керубино («Женитьба Фигаро», В. А. Моцарт), Флора («Травиата», Дж. Верди), Смеральдина и Николетта («Любовь к трём апельсинам», С. Прокофьев). Ее педагог в Московской консерватории - Нина Львовна Дорлиак.

Архивное фото
Архивное фото

Напомнить о Маргарите, как об оперной диве, в этом году решили европейские импресарио. Они вышли с рядом предложений от ведущих музыкальных театров выступить на их сцене в качестве приглашенной звезды. Несмотря на плотный гастрольный график музыкального шоу «Музыка нас связала», с которым певица успешно выступает по всей стране, Маргарита находит время для занятий и академическим вокалом. Исполнительница готовит камерную программу классических оперных партий, исполненных ей на сцене в разные годы.

«Моя жизнь неразрывно связана с классикой, причем разных проявлениях. Ведь песни, которые я сегодня исполняю в шоу, уже тоже стали классикой нашей эстрады – это легендарные, любимые и проверенные временем хиты «Миража». Программа, которую всегда ждут и любят зрители. Но в ней всегда есть место и для чего-то нового. Помимо «золотых» хитов, я пою и совершенно новые песни и даже экспериментирую с оперой. Ведь опера – огромная часть моей музыкальной жизни. Весной мы представим альбом, в котором можно будет услышать любимые песни, новые хиты. Я даже думаю представить в этом альбоме и несколько оперных произведений. Сейчас я с интересом рассматриваю предложения от оперных театров. И возможно в скором времени зрители смогут увидеть меня не только в нашем шоу «Музыка нас связала» в концертных залах, но и в более камерной атмосфере театров. Думаю, что тем, кто не видел меня на оперной сцене, будет интересно увидеть другую Маргариту Суханкину. Для меня это своего рода эксперимент и вызов самой себе. Интересно, что из этого получится» - призналась Маргарита Суханкина.

Маргарита Суханкина
Маргарита Суханкина
Быстрый поиск:
04/12/2018 - 17:01   Поп   Новости
Во время прогулки с детьми в лесу около своего загородного дома Маргарита Суханкина нашла маленького кабанчика.

Маргарита услышала звук, похожий на плач в кустах у дороги, подумала, что это щенок. Когда подошла ближе, увидела замерзающего на снегу поросенка. Животное было маленькими и обессиленным. Певица сразу завернула найденыша в шарф и отнесла домой.

Маргарита Суханкина с детьми
Маргарита Суханкина с детьми

«Скажу честно, я растерялась. Никогда раньше с кабанчиками дела не имела, видела только в зоопарке. А здесь лежал к тому же дикий кабан, хоть и маленький. Конечно, оставить животное на верную гибель в лесу я не могла. Но что с ним делать дальше? Дети тут же придумали «план» спасения, погрели молоко, чтобы накормить малыша. Они вообще решили, что самостоятельно выходят нашего неожиданного жильца, и останется жить в доме. Но, конечно, животное нуждалось в помощи специалистов. Мы отвезли его в ветеринарную клинику. Поросенка поместили в специальный бокс, сделали восстанавливающие капельницы, покормили, и он уснул. Ближайшее время поросенок проведет в больнице под наблюдением ветеринаров. Когда окрепнет и наберется сил, найдем ему дом в московском зоопарке и возьмем всей семьей над ним шефство. Сейчас придумываем имя нашему подопечному. Думаю, он не случайно появился в жизни моей семьи. Символично накануне года кабана встретить и спасти талисман будущего года. Надеюсь, он принесет удачу» - рассказала Маргарита Суханкина.

Быстрый поиск:
07/12/2016 - 09:46   Поп   Клипы
Маргарита Суханкина представляет новую новогоднюю песню "Новый год на планете #любовь".

Новая песня Маргариты Суханкиной о сказочном празднике, полном чудес и волшебства.

- Пусть всем вокруг в этом году повезет! Новый год - это сказка волшебная, это праздник души! Лучший праздник для всех, приносящий счастье, летящий над планетой любви! - говорит певица.

Премьера песни и мультфильма к ней состоялись 5 декабря 2016 года на всех цифровых площадках, музыкальных интернет-порталах и музыкальных каналах страны.

Быстрый поиск: