Roisin Murphy

02/10/2020 - 14:37   Поп   Новости
Ирландская певица Róisín Murphy представила свой пятый студийный альбом Roisin Machine сразу в делюкс-редакции на двух дисках (слушать альбом).

Альбом состоит из 16 треков, - 10 оригинальных и еще 6 «extended mix». В альбом вошли диско-фанк (Incapable), ню-диско (Narcissus), и дэнс-боевик в традициях 70-х (Murphy’s Law), - словом, танцы на любой вкус.

«Для меня это лебединая песня старому укладу жизни. Да, в тексте много хвастовства, а ее лирический герой все-таки отрицательный персонаж, но в то же время весь мир сейчас, кажется, достиг той точки, когда каждый ощущает желание хоть как-то заполнить образовавшуюся внутри пустоту. На дворе мрачные времена, и наша песня символизирует собой восход солнца. Тот момент, когда диджей включает последнюю песню совершенно прекрасной ночи», — говорит Рошин о песне Something More.

Roisin Murphy
Roisin Murphy

Рошин Мерфи прежде была известна как вокалистка британского музыкального коллектива из Шеффилда Moloko. После распада группы Мерфи ушла в сольное плавание и дебютировала в 2005 году с альбомом Ruby Blue.

Быстрый поиск:
04/10/2018 - 10:37   Поп   Новости
Британская исполнительница Roisin Murphy представила клип на песню Jacuzzi Rollercoaster, которая вышла на виниле в сентябре этого года.

Режиссером, по уже сложившейся традиции, выступила сама Ройшен, представившая ранее несколько своих замысловатых видео. По мнению артистки, Jacuzzi Rollercoaster – одна из самых амбициозных ее работ как режиссера.

Съемки проходили спустя три месяца после анонса клипа All My Dreams”/”Plaything, часть актеров которого приняли участие и в Jacuzzi Rollercoaster.

«На этот раз потребовался большой скачок воображения, ведь съемки проходили на фоне простого хромакея, и я хотела сконцентрироваться не на рейве, а на самих рейверах. Зеленый экран позволил мне манипулировать и коллажировать кадры, фраза «мы ушли из клуба, и нас вставило» была своего рода референсом. Мы отправились в настоящее путешествие», - делится впечатлениями Ройшен.

Результаты захватывают дух, заставляют задуматься и увлекают, а Мерфи опять с легкостью берет новые вершины, преодолевая все препятствия, которые стояли на ее пути, как она это делает на протяжении всей своей карьеры.

«Тот факт, что актерский состав был подобран с любовью, осязаем даже через экран, иначе было бы просто невозможно отобразить те наивность и экстаз, которые заложены в подлинном клубном опыте».

«Jacuzzi Rollercoaster ft. Ali Love» - первая из двух песен, вышедшая на EP в сентябре этого года. Она также вошла в третью часть цикла из четырех виниловых EP, созданных в сотрудничестве с гением странного диско и хауса Baltimore maverick и диджеем Морисом Фултоном. Все 8 синглов, вошедших на эти четыре пластинки, посвящены клубной культуре и рассматривают различные ее стадии: от наивного юношеского расцвета до созерцания людей, полностью поглощенных эйфорией.

Быстрый поиск: