Rolling Stones

03/12/2019 - 17:30   Rock   Между жанров
Картины гитариста британской рок-группы The Rolling Stones Ронни Вуда, запечатлевшего товарищей по группе, а также коллег по творческому цеху Джона Леннона, Рода Стьюарта и Джими Хендрикса, выставлены в Англии на торги аукционного дома Omega Auctions.

Об этом сообщает газета Daily Mail.

Всего 49 картин 72-летнего рокера, созданных им на протяжении многих лет, поступили из частной коллекции и предварительно оценены в £25 тыс. ($29,2 тыс.). Самый дорогой лот стоимостью $2,5 тыс. ($2,9 тыс.) - полотно с изображением боксера Мохаммеда Али, склонившегося в знаменитой по фотографиям позе на ринге над поверженным им 25 мая 1965 года Сонни Листоном.

Rolling Stones
Rolling Stones

По словам представителя Omega Auctions Дэниеля Хэмпсона, "выставленное из частной коллекции собрание работ Вуда - одно из самых полных". Они находятся в очень хорошем состоянии, и несомненно, привлекут большой интерес", полагает он.

Быстрый поиск:
13/11/2019 - 15:41   Поп   Новости
Лукас Джаггер, сын фронтмена рок-группы The Rolling Stones Мика Джаггера, исполнил хит российских рэперов Элджея и Feduk "Розовое вино" (смотреть видео).

Он выложил видео в соцсетях.

"Русская музыка потрясающая", — подписал видео 20-летний блогер.

Лукас Джаггер — сын солиста The Rolling Stones и бразильской модели и телеведущей Лусианы Морад. Всего у 76-летнего рок-музыканта восемь детей, Лукас - седьмой. Трек "Розовое вино", выпущенный в 2017 году, несколько недель занимал первые места в российских чартах, вошел в топ-10 популярных песен на Яндекс.музыке, а также победил на VK Music Awards, став самым прослушиваемым в России.

Быстрый поиск:
23/08/2019 - 16:15   Rock   Новости
У группы Rolling Stones появился свой собственный камень на Марсе.

Соответствующее решение приняла NASA, а озвучил его Роберт Дауни-младший перед выступлением команды на стадионе «Роуз Боул» в Пасадене 22 августа 2019 года.

Как отмечает Billboard, камень удостоился подобной чести после того, как робот NASA под названием InSight снял его катящимся по поверхности Марса. Фронтмен Rolling Stones Мик Джаггер прокомментировал новость, заявив, что он и его коллеги всегда мечтали о чём-то подобном и что он «не может в это поверить».

Быстрый поиск:
11/06/2019 - 21:15   Rock   Новости
Американский рок-музыкант Мик Джаггер дал первое интервью после операции на сердце, в котором рассказал о состоянии здоровья.

Солист The Rolling Stones пообщался с ведущими канадской радиостанции Q107 и сказал, что "чувствует себя довольно хорошо", уже вернулся в спортзал и к репетициям.

У музыканта впереди несколько концертов в рамках турне группы по Северной Америке, которое из-за его проблем со здоровьем пришлось перенести с апреля на июнь.

"Мы подбираем песни, которые не исполняли в последние годы и хотим попробовать сделать то, чего не делали раньше. Здесь важно знать меру, так как в большинстве случаев люди не хотят слишком много новшеств", - сказал Джаггер.

Мик Джаггер на прогулке в парке
Мик Джаггер на прогулке в парке

Если комментариев рокера недостаточно, чтобы убедить фанатов в том, что Мик Джаггер выдержит тур, то подвижное видео, которое он опубликовал в своем Инстаграме в мае этого года, выглядит вполне убедительно.

Быстрый поиск:
05/04/2019 - 08:48   Rock   Новости
Вокалист британской рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер успешно перенес операцию по замене искусственного сердечного клапана.

Как сообщил в четверг журнал Billboard, на данный момент он восстанавливается после хирургического вмешательства в одной из клиник Нью-Йорка.

Мик Джаггер
Мик Джаггер

Издание уточняет со ссылкой на собственные источники, что 75-летний рок-музыкант все еще находится под надзором врачей, однако чувствует себя хорошо. По данным журнала, Джаггер может быть выписан уже через неделю. При этом, как сообщал ранее портал Drudge Report, ожидается, что Джаггер полностью восстановит свое здоровье и вновь выйдет на сцену лишь к лету.

В понедельник Джаггер в Twitter сообщил, что The Rolling Stones отложила концертный тур по городам США и Канады. С 20 апреля по 29 июля группа должна была дать 17 концертов в Майами, Чикаго, Денвере, Вашингтоне, Сиэтле, Филадельфии и других городах.

Быстрый поиск:
01/04/2019 - 07:46   Rock   Новости
Легендарная британская рок-группа Rolling Stones объявила о переносе на поздний срок выступлений в рамках тура по США и Канаде из-за того, что вокалисту коллектива Мику Джаггеру необходимо пройти лечение.

"К сожалению, сегодня Rolling Stones вынуждена объявить о переносе предстоящих выступлений в рамках тура по США и Канаде. Мы просим прощения за неудобство, которое это может принести тем, у кого есть билеты на шоу, и хотели бы заверить фанатов, чтобы они сохранили свои билеты, так как они будут действовать на перенесенные даты, которые будут вскоре объявлены", - говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте группы в Twitter.

Лидеру коллектива, как отмечается в сообщении, врачи советовали "пока не ездить в тур, так как ему необходимо пройти лечение". Согласно советам медиков, музыкант сможет вернуться на сцену после "полного восстановления". Какие именно проблемы со здоровьем беспокоят Джаггера, не сообщается. Предполагалось, что первое выступление в рамках тура состоится 20 апреля в Майами.

The Rolling Stones
The Rolling Stones

Сам музыкант в своем официальном аккаунте в Twitter извинился перед поклонниками коллектива и заверил, что он "будет усердно работать, чтобы вернуться на сцену, как только сможет".

Впрочем, уже на следующий день после этого заявления Мика Джаггера видели вполне свободно передвигающимся и даже улыбающимся. Так что, возможно, состояние здоровья певца не столь уже плохо.

Мик Джаггер
Мик Джаггер

Общемировой тираж альбомов Rolling Stones, на счету которых более 20 только студийных записей, составляет более 250 миллионов экземпляров. Двести миллионов пластинок были проданы в США, именно по этим показателям группа, образованная в 1962 году, является одной из самых успешных в мире. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвертое место в списке 50 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Быстрый поиск:
13/07/2018 - 09:56   Rock   Между жанров
Лидер The Rolling Stones Мик Джаггер приехал в Россию на чемпионат мира по футболу.

Ранее музыкант был замечен на в качестве болельщика на матчах Франция — Бельгия и Англия — Хорватия. Позже он опубликовал в сети видео, на котором кричит слова поддержки в адрес своих спортсменов-соотечественников.

A post shared by Mick Jagger (@mickjagger) on

На днях Мик Джаггер посетил храм Василия Блаженного в Москве. По информации Пятого канала, там для британца провели англоязычную экскурсию, в ходе которой он послушал пение церковного хора. Выступление музыканту очень понравилось, и он сфотографировался с хористами.

Быстрый поиск:
26/02/2018 - 17:14   Rock   Новости
Группа The Rolling Stones отправляется в первый за пять лет тур по Великобритании и Ирландии.

Гастроли начнутся 17 мая в Дублине. Затем музыканты выступят в Лондоне, Манчестере, Эдинбурге, Кардиффе, сообщает Газета.ru со ссылкой на NME.

The Rolling Stones
The Rolling Stones

Завершится тур в столице Великобритании 19 июня.

The Rolling Stones были основаны в 1962 году, это одна из самых известных рок-групп в истории.

Быстрый поиск:
14/06/2017 - 17:46   Rock   Новости
Муза рок-группы Rolling Stones актриса Анита Палленберг скончалась в возрасте 73 лет.

Причины смерти не уточняются, сообщает РИА Новости со ссылкой на Variety.

Актриса германо-итальянского происхождения прославилась ролями в фильмах "Представление" (1970), где она снялась вместе с певцом Миком Джаггером, а также в картинах "Барбарелла" (1968) и "Сладкоежка" (1968). Палленберг также получила известность как модель и дизайнер.

Rolling Stones
Rolling Stones

Анита Палленберг оказала огромное влияние на музыку группы Rolling Stones. С 1965 по 1967 год она встречалась с гитаристом Брайаном Джонсом. После этого вплоть до 1980 года Палленберг была гражданской женой музыканта Кита Ричардса, у пары родились трое детей.

Быстрый поиск:
02/12/2016 - 11:22   Rock   Новости
Группа The Rolling Stones выпустила свой первый с 2005 года студийный альбом.

Диск получил название «Blue & Lonesome», сообщает Газета.ru со ссылкой на Billboard. В него вошли 12 песен, представляющих собой классику блюза. Общая продолжительность пластинки составляет 42 минуты.

Blue & Lonesome
Blue & Lonesome

Как отмечается в заявлении к релизу, этим альбомом The Rolling Stones «делают реверанс» своей ранней карьере, когда они были блюзовым коллективом и играли музыку Джимми Рида, Уилли Диксона, Эдди Тейлора, Литтла Уолтера и Хаулин Вулфа, чьи песни представлены на данном диске.

Первый полностью блюзовый альбом The Rolling Stones был записан всего за три дня в декабре 2015 года в Лондоне. В качестве приглашенного музыканта выступил Эрик Клэптон.

Быстрый поиск:

Страницы