Slipknot

15/01/2020 - 15:29   Rock   Клипы
Американская метал-группа Slipknot выпустила 20-минутный короткометражный фильм Pollution к песне Nero Forte, на которую ранее вышел клип (смотреть видео).

Композиция вошла в трек-лист первого альбома коллектива за последние пять лет We Are Not Your Kind, релиз которого состоялся прошлым летом. Работа стала расширенной версией клипа на песню Nero Forte, который вышел в декабре 2019 года.

"Я планировал снять короткий фильм, который заставит вас оспорить собственное существование здесь, в этой реальности. Когда вы ложитесь на кровать рядом со своей любовью, вы когда‑нибудь задаетесь вопросом "Возможно ли, что этот человек перережет мне горло, пока я сплю?" Наслаждайтесь. Все отравлено", - написал под видео в YouTube перкуссионист Slipknot и режиссер фильма Шон Крейен.

Slipknot
Slipknot

Примерно в середине фильма (на девятой минуте) можно обнаружить традиционный клип для песни «Nero Forte». Остальной хронометраж видео заполнен сюрреалистичными образами.

Быстрый поиск:
19/12/2019 - 16:00   Rock   Клипы
Группа Slipknot выпустила новый клип и объявила даты мирового тура (смотреть клип).

Ролик режиссера М. Шона Крэхана на песню «Nero Forte» снят в довольно типичном для группы стиле: пугающие маски и залитая холодными неоновыми огнями студия иллюстрируют зловещую мелодию композиции.

В новый тур Slipknot отправятся 14 января 2020 года. Всего они дадут 36 концертов в Европе и Азии, включая выступления на различных летних фестивалях.

Slipknot
Slipknot
Быстрый поиск:
09/08/2019 - 15:38   Rock   Новости
Slipknot представил сегодня свой шестой студийный альбом We Are Not Your Kind (слушать альбом).

Ранее группа поделилась первым синглом Unsainted, доступном на всех цифровых площадках наряду с официальным видео, доступном на официальном канале Slipknot. Срежиссированное членом группы Шоном Крейеном видео на Unsainted и сам трек предлагают взглянуть на будущее самой группы.

Гитарист Джим Рут отметил: «Это самое долгое время, за которое нам приходилось писать альбом и работать вместе. Одним из моих вдохновений на этот раз были те исполнители, которые записывали полноформатные альбомы, а не просто песни. В то время как индустрия движется к синглам, Slipknot хотел сделать настоящий альбом от начала и до конца».

Кроме Unsainted, до премьеры альбома группа выпустила треки Solway Firth и Birth Of The Cruel. Названый Vulture одним «36 альбомов, которые мы мечтаем услышать в 2019», We Are Not Your Kind от Slipknot уже доступен на цифровых площадках и на сайте Винилотека.

«В наши дни искусство, которое мы создаем, получает самую высокую награду, потому что оно занимает больше времени, — добавил Крейен. — Почти четыре года, чтобы создать эту эмоцию и накал, и награда для нас сейчас - настоящее спасение».

Slipknot
Slipknot

С конца июля музыканты гастролируют в поддержку альбома по городам США. Североамериканская часть тура завершится 8 сентября 2019 года, а в 2020 году гастроли продолжатся в Европе.

Быстрый поиск:
05/03/2019 - 14:00   Rock   Новости
Ню-метал группа Slipknot анонсировала выпуск нового альбома 9 августа. Он станет первой пластинкой, записанной музыкантами нью-метал-группы с 2014 года.

Название альбома пока не раскрывается. Свой альбом Slipknot представит в гастрольном туре по Северной Америке, который пройдет совместно с группами Volbeat, Behemoth и Gojira.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Музыканты пообещали, что покупатели двух билетов на концерты тура получат копию альбома бесплатно.

В 2014 году Slipknot выпустил последнюю свою пластинку 5: The Gray Chapter.

Альбомы группы получили статус платиновых, всего продано более 40 млн копий по всему миру. В 2006 году группа получила свою единственную на сегодняшний день премию «Грэмми». Коллектив известен тем, что его участники на концертах, фотосессиях и интервью носят маски и специальные комбинезоны.

Быстрый поиск:
22/02/2017 - 09:54   Rock   Компромат
Офицер армии США запретил проигрывать в командном пункте музыку канадской рок-группы Nickelback.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на NME.

В черный список также попали коллективы Slipknot, Korn, Smashmouth и Creed. В официальном уведомлении указано, что эти «ужасные рок-группы» запрещается включать в любое время, а не только в рабочие часы.

Документ

Фотографию документа опубликовал в Twitter журналист Джеффри Ингерсолл. Имя офицера, выпустившего указания, и его место службы на снимке зачеркнуты.

Быстрый поиск:
13/07/2016 - 10:37   Rock   Концерты, Компромат
Вокалист Slipknot Кори Тэйлор наказал увлекшегося перепиской посетителя одного из недавних концертов группы тем, что выбил смартфон у него из рук.

Видео инцидента появилось в Twitter рок-группы, пишет Lenta.ru.

Позднее Тэйлор сделал несколько записей в Twitter, в которых заявил, что не собирается извиняться за свое поведение. Он опубликовал изображающее выставленный средний палец эмодзи с комментарием «Вот мое официальное высказывание по поводу инцидента», а затем призвал тех, кто хочет переписываться на концертах Slipknot, оставаться дома.

Быстрый поиск:
06/10/2015 - 15:04   Rock   Клипы
Группа Slipknot обнародовала новый видеоклип на песню «XIX».

Автором загадочного видео с ритуалом черного захоронения выступил Шон Креен (Shawn Crahan) - перкуссионист группы, известный под маской «Клоуна», пишет music.com.ua.

«XIX» стал пятым экранизированным треком с альбома «.5: The Gray Chapter» после «The Negative One», «The Devil In I», «Custer» и «Killpop».

Напомним, изданный в октябре 2014 года - после шестилетнего перерыва - лонгплей стал первой работой Slipknot после смерти басиста Пола Грея.

Быстрый поиск:
29/09/2015 - 15:28   Mix   Между жанров
Фронтмен американской группы Slipknot Кори Тейлор поучаствует в одном из эпизодов нового сезона сериала «Доктор Кто».

Он озвучил предводителя инопланетян по имени Король-Рыбак в эпизоде, который покажут 3 октября, сообщает НАЗВАНИЕ со ссылкой на The New Musical Express. В серии «Под озером» инопланетянин будет кричать голосом музыканта, а сыграет его актер Нил Финглтон.

Slipknot
Slipknot

Сериал «Доктор Кто» о путешествующем во времени инопланетянине выходит с 1963 года. Сейчас главную роль в нем играет Питер Капальди — это уже 12-й по счету «Доктор».

Быстрый поиск:
04/09/2015 - 15:38   Rock   Новости
Рокеры Slipknot готовят к открытию собственный развлекательный парк ужасов с привидениями и прочей нечистью.

Аттракцион с красноречивым названием «Scream Park» откроется в Сакраменто, штат Калифорния и будет принимать посетителей со 2 октября по 1 ноября, пишет music.com.ua.

Slipknot
Slipknot

В парке будет три эпатажных «домов страха» и другие щекочущие нервы аттракционы.

В анонсном видео участник группы Шон «Клоун» Крэхан описывает парковые развлечения как «абсолютно отвратительные и тошнотворные» - то есть, наилучшим образом подходящие их фэнам.

Одновременно Slipknot вынашивают план создания амбициозного нового студийного проекта. По словам фронтмена Slipknot Кори Тейлора, музыканты обсуждают запись двойного альбома, который, если верить Кори, будет заслуживать сравнения с подобными работами Beatles, Принса и Pink Floyd.

Быстрый поиск:
03/08/2015 - 16:21   Rock   Новости
2 августа 2015 года бас-гитариста группы Slipknot увезли прямо с концерта на карете скорой помощи.

Коллектив выступал в XFinity Theatre в Хэтфорде (штат Коннектикут), и им пришлось покинуть сцену после пяти песен. Группа снова появилась на сцене спустя 20 минут, но уже без басиста Алекса Вентуреллы.

- Мне жаль говорить, но что-то произошло с нашим басистом Алексом. Я не знаю, что именно, он сейчас уже должен быть в больнице. Давайте поаплодируем ему и пошлем ему нашу любовь, - сообщил зрителям фронтмен группы Кори Тэйлор, после чего команда продолжила выступление.

Напомним, что Вентурелла пришел на замену Полу Грэю, умершему от передозировки в 2010 году, пишет Intermedia.

Быстрый поиск:

Страницы