Юрий Аксюта

27/06/2023 - 16:29   Поп   Компромат
Продюсер Максим Фадеев заявил, что не будет наставником на шоу "Голос. Дети" из-за ее музыкальной редакции.

Продюсер и композитор Максим Фадеев на своей странице в соцсети ответил одному из своих подписчиков, что никогда не вернется в кресло наставника на шоу "Голос. Дети" на Первом канале.

Максим Фадеев
Максим Фадеев

«Я никогда не буду участвовать в этом дискредитировавшем себя проекте с такой непрофессиональной музыкальной редакцией. Я настоящий учитель и педагог по образованию», – заявил Фадеев.

Фадеев назвал «Голос. Дети» «дискредитировавшим себя» проектом. По его мнению, программа имеет «убогую» и «непрофессиональную» редакцию. Он считает, что в этом виноват музыкальный менеджер Юрий Аксюта, который руководит редакцией.

«Когда его сменят — тогда я с радостью приду», — заявил Фадеев.

Продюсер также рассказал, что помнит всех ребят, с которыми работал в первых двух сезонах популярного телепроекта. «Они мне были небезразличны, – признался музыкант. – После того, как я понял, как устроена музыкальная редакция Первого канала, – решил, что надо быстрее бежать оттуда».

Чем именно не устроила команда шоу "Голос. Дети" Фадеева, знаменитый продюсер не пояснил.

Создатели проекта и руководство Первого канала на резкие высказывания Максима Фадеева пока не отреагировали.

Фадеев был наставником в первых двух сезонах шоу. Он отказался участвовать в третьем после ссоры с генеральным директором Первого канала Константином Эрнстом, из-за чего продюсера заменили Леонидом Агутиным.

12/03/2020 - 14:38   Mix   Профи
Президент РФ Владимир Путин присвоил государственные награды ряду культурных деятелей, в том числе певицам Пелагее и Аиде Гарифуллиной, и главному продюсеру музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрию Аксюте.

"За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации" главному продюсеру музыкальных и развлекательных программ акционерного общества "Первый канал" Юрию Аксюте", - говорится в документе.

Аида Гарифуллина
Аида Гарифуллина

Почетные звания "Заслуженный артист Российской Федерации" получили артисты балета Мариинского театра Алина Авсаджанашвили, Екатерина Кондаурова, Владимир Шкляров, оперная певица Аида Гарифуллина и певица Пелагея Телегина.

23/04/2018 - 10:09   Поп   Евровидение
Команда России не ставит себе задачи занять первое место на международном песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае в Лиссабоне.

Об этом заявил в эфире шоу VK Live в соцсети "ВКонтакте" главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала, глава российской делегации на конкурсе Юрий Аксюта, передает ТАСС.

"У нас нет задачи победить, привезти "Евровидение" в Россию. Не стоит такой задачи", - заявил Аксюта.
Юрий Аксюта
Юрий Аксюта

Он подчеркнул, что Первый канал не ставит перед российской представительницей Юлией Самойловой "никаких задач". "Я желаю нам выступить хорошо, ярко и интересно, чтобы Юля получила максимальное наслаждение от нахождения на этой сцене, от того, что в ее жизни будет такая страница, от того, что она будет владеть эти три минуты, положенные по хронометражу, всем миром", - пояснил Аксюта.

По мнению продюсера, в нынешней "не очень хорошей с политической точки зрения" ситуации перед участником от России стоит задача рассказать честно о своей стране. "Все эти обстоятельства дают нам возможность еще раз - со сцены "Евровидения" - рассказать о себе, о русских, спеть то, что нас волнует. Вот какая задача стоит перед нами", - добавил он.

21/05/2015 - 14:01   Mix   Компромат, Евровидение
Продюсер Первого канала Юрий Аксюта отверг обвинения в плагиате, прозвучавшие в адрес конкурсантки «Евровидения» Полины Гагариной после ее выступления на первом полуфинале.

Он заявил, что сам придумал платье-экран Гагариной, напоминающее аналогичный наряд Дженнифер Лопес на одном из ее шоу, передает Llenta.ru со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Полина Гагарина
Полина Гагарина

«Идея была моя и режиссера Алексея Голубева, которого я пригласил помогать делать номер для Полины. Платье Дженнифер Лопес — проекционное. Оно фактически сливалось со сценой. У нас это просто белое платье с длинным шлейфом, подолом. Оно больше ассоциируется с венскими балами», — пояснил Аксюта.

Он добавил, что платье с проекцией использовали многие артисты и до Лопес.

Ранее замечания по поводу платья певицы сделали в социальных сетях интернет-пользователи, посмотревшие выступление.

Платье Дженнифер Лопес привлекло внимание СМИ в марте, когда она спела на шоу American Idol. На его белый шестиметровый подол с помощью светового оборудования проецировались различные узоры и даже картины. Видео с необычным нарядом быстро набрало популярность на YouTube. Белое платье Гагариной, шлейф которого был значительно короче, тоже отражал узоры, цвета или линии, что и вызвало ассоциации с Лопес.

13/03/2005 - 04:05   Mix   Профи
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас посетить семинар, который пройдет в рамках выставки ShowTex, 15 марта 2005 года в 16:00. Тема семинара - «Роль продюсера в российском шоу-бизнесе».
Цель семинара – обсуждение проблем профессии «продюсер», как с точки зрения перспектив дальнейшего развития музыкальной индустрии, так и с точки зрения развития рынка труда в данной области. В президиуме будут присутствовать профессионалы-практики отечественного шоу-бизнеса.

На семинаре с докладом выступят:
Олег Непомнящий – продюсер
Юрий Айзеншпис - продюсер
Олег Нестеров – продюсер, ген. директор «Снегири Музыка»

Специальный гость семинара:
Юрий Аксюта – директор музыкального вещания «1 канала»

Модератор семинара:
Александр Тихонов – главный эксперт ИА «InterMedia»

К участию в семинаре привлечены преподаватели и студенты специализации «Продюсирование и менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе» Государственного Университета Управления. В рамках данной образовательной программы уже четыре года ведется обучение студентов по профессии «продюсер», педагогами специализации являются известные деятели музыкальной индустрии, поэтому в рамках семинара будет использована научно-методическая база, разработанная для обучения будущих продюсеров. На стыке обучения и дальнейшего трудоустройства специалистов и возникает множество актуальных на сегодняшний день вопросов, с целью обсуждения которых и был задуман данный семинар, как ПУБЛИЧНАЯ АКЦИЯ - еще один шаг по «легализации» профессии «продюсер» в России.

На семинаре будут освещены следующие вопросы:
- Современный отечественный продюсер – КТО он, как с точки зрения самой музыкальной индустрии, так и с точки зрения «артиста»?
- Понятие «Продюсер» в России и общемировой практике
- Каковы возможности и шансы продвижения отечественных музыкальных проектов, соответственно, каковы они – рубежи развития профессии/бизнеса «продюсирования» в России?
- Действительно ли на сегодняшний день такую сферу деятельности, как «ПРОДЮСИРОВАНИЕ», можно отнести к профессиональной деятельности, или это всего лишь еще одна полулегальная сфера бизнеса?
- Каковы перспективы выхода российского музыкального рынка на зарубежный уровень?

В связи с постоянно меняющимися финансово-юридическими условиями музыкальной индустрии России, до сих пор актуальными остаются и проблемы дальнейшего экономического развития области, а, соответственно, и возможности развития каких-либо музыкальных проектов, возможности карьерного и финансового роста для «стартующих» специалистов данной области. Одна из задач данного семинара – освещение спектра возможностей трудоустройства и дальнейшего развития для специалистов, желающих работать в данной области.

Наибольший интерес представляет дискуссия в рамках обозначенных вопросов между признанными специалистами-практиками, представляющими президиум семинара, которые фактически являются теми, кто «сегодня» закладывает базу развития отечественного шоу-бизнеса «завтрашнего дня».

Будем очень рады видеть Вас на нашем семинаре.

Организационная информация:

Регистрация участников семинара будет проходить в зоне «business-to-business» (Экспо-Центр, павильон «Форум») с 15:00 до 15:30 Аккредитация по телефону т. 786-8895 Михалева Анна Александровна E-mail: [email protected] www.rma.ru

В зоне проведения семинара с 15.00 вы сможете прослушать открытую лекцию для студентов специализации «Продюсирование и менеджмент в музыкальном шоу-бизнесе» ГУУ по теме «Введение в специальность. Основы построения промо-кампаний». Педагог – Олег Нестеров (продюсер, ген. директор «Снегири Музыка»)

Проезд от станции метро «Улица 1905 года»: автобус 12, 12-экспресс или маршрутное такси 100 до остановки «Выставочный комплекс». от станции метро «Киевская» или «Кутузовская»: автобус №157, 205, 240 (кроме «Экспресс»), троллейбус №2, 7, 17, 39, 44 до остановки «ул. Дунаевского», далее по пешеходному мосту «Багратион» через Москву-реку