Дмитрий Костюк

27/06/2014 - 06:44   Поп   Новости
Роспатент больше не охраняет товарный знак "ВИА Гра", зарегистрированный на Дмитрия Костюка, экс-партнера композитора Константина Меладзе по группе "ВИА Гра".

Об этом сообщили в четверг РИА Новости представители Меладзе Юлия Волкова и Александра Николаева.

Согласно реестру товарных знаков на сайте Роспатента, знак Костюка "прекратил действие".

"Этим решением Роспатента внесена окончательная ясность в вопрос о том, кому в действительности должен принадлежать бренд "ВИА Гра", который на эстраде всегда ассоциировался с именем Константина Меладзе. Меладзе, являющийся единственным и бессменным автором всего репертуара группы "ВИА Гра", создал уникальную творческую эстетику, отличающую группу и довольно точно определенную как "романтический эротизм", — заявили РИА Новости представители Меладзе. По их словам, бренд "ВИА Гра" "каким-то образом без ведома Меладзе оказался зарегистрированным в Роспатенте только на Костюка". Меладзе впоследствии оспорил регистрацию товарного знака.

Как пояснили собеседницы агентства, Роспатент больше не будет охранять товарный знак, зарегистрированный на Костюка, потому что Костюк прекратил предпринимательскую деятельность. В марте 2011 года суд в Харьковской области Украины признал индивидуального предпринимателя (ИП) Костюка банкротом. Его повторную регистрацию в качестве ИП в феврале 2013 года Окружной административный суд Киева признал незаконной. По украинским законам предприниматель, не оплативший во время процедуры банкротства все долги, не может получать статус ИП три года.

16/06/2014 - 23:04   Поп   Новости
Апелляционный суд города Киева по иску российского ООО "Группа "ВИА Гра", принадлежащего Константину Меладзе, взыскал с продюсера Дмитрия Костюка более 360 тысяч рублей (125,2 тысячи гривен) за незаконное использование на Украине товарных знаков истца, включающих словесный элемент "ВИА Гра".

Об этом сообщила РИА Новости адвокат Юлия Волкова, представляющая интересы Меладзе.

"Убытки в таких суммах украинские суды присуждают нечасто, но, так как размер убытков был надлежаще доказан российской компанией, то удовлетворение судом требований истца является закономерным, обоснованным и законным, решение апелляционного суда вступило в силу с момента его оглашения", — сказала Волкова.

Константин Меладзе
Константин Меладзе

Права на товарные знаки со словесным элементом "ВИА Гра" с августа 2013 года принадлежат фирме Меладзе. Несмотря на это, в октябре 2013 года Дмитрий Костюк, бывший партнер Меладзе по украинскому ансамблю "ВИА Гра", начал распространять рекламные предложения о проведении в одном из киевских клубов "концерта-презентации новой программы группы "ВИА Гра". По мнению юристов Меладзе, такие действия Костюка являются недобросовестной конкуренцией и нарушают права и законные интересы Меладзе, в том числе права на товарные знаки, в связи с чем был подан иск в суд.

Шевченковский районный суд Киева, рассмотрев иск ООО "Группа "ВИА Гра" по первой инстанции, в феврале удовлетворил исковые требования частично, обязав Костюка и ООО "Карибиан Клаб" прекратить какие-либо действия по использованию товарных знаков "Группа "ВИА Гра" и "ВИА Гра". Апелляционный суд 11 июня изменил решение первой инстанции и дополнительно взыскал с Костюка 125 тысяч гривен компенсации.

В российских судах фирма Меладзе и Костюк участвуют в нескольких судебных разбирательствах, связанных с товарным знаком "ВИА Гра".

25/03/2014 - 08:55   Поп   Компромат
Несмотря на то, что Константин Меладзе полгода назад распустил группу «Виа Гра», бывшему партнеру продюсера – Дмитрию Костюку в ходе долгих судебных баталий удалось остудить право создать новую «Виа Гру».

Солистками новоиспеченного коллектива стали красотки: Даша Медовая, Айна Вильберг и Даша Ростова, Однако, как оказалось, дела у нового трио дела идут не так хорошо, как хотелось бы Костюку. Оосновная солистка «Виа Гры» – эффектная блондинка Даша Медовая заявила, что покидает коллектив.

ВИА Гра
ВИА Гра

Для поклонников группы, которая еще не успела толком раскрутиться (в арсенале новой «Виа Гры» пока лишь пара хитов) уход Медовой стал настоящим шоком.

Сама Даша о причинах ухода из коллектива, куда едва успела прийти, умалчивает, предпочитая туманные формулировки: дескать, она хочет просто изменить жизнь и начать все сначала. Однако, как удалось выяснить Heat.ru, Медовую из группы все-таки уволили из-за внезапной кардинальной смены имиджа, на который решилась девушка, не поставив в известность продюсера. Ни с того, ни с сего Медовая вдруг обрезала свои роскошные волосы и стала короткостриженной «пацанкой».

Даша Медовая
Медовая вдруг обрезала свои роскошные волосы и стала короткостриженной «пацанкой»

В таком виде Дарья появилась на тусовке и привела в шок всех, кто ее увидел. Новый образ солистки пошел в разрез с имиджем, который для солисток «сексуального женского поп-трио» предусматривают законы шоу-бизнеса. По рассказам близких друзей Даши, после разговора с продюсером Костюком, Медовая сообщила, что меняться не собирается и на своей страничке в социальных сетях официально подтвердила, что больше не работает в «Виа Гре».

Быстрый поиск:
26/02/2014 - 09:40   Поп   Новости
Решение об удовлетворении кассационной жалобы Дмитрия Костюка на постановление о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ВИА Гра" было принято Судом по интеллектуальным правам 17 февраля 2013 г.

Таким образом, права Дмитрия Костюка, стоявшего у истоков создания группы "ВИА Гра", на этот товарный знак официально подтверждены.

- Я всегда был уверен, что эта судебная тяжба, затеянная не мной, закончится именно таким образом и справедливость восторжествует, - сообщил корреспонденту Intermedia Дмитрий Костюк.

Напомним, что в декабре 2013 года 9-й арбитражный апелляционный суд города Москвы досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «ВИА Гра», зарегистрированного на основателя и продюсера группы Дмитрия Костюка. После принятия этого решения товарный знак «ВИА Гра» на протяжении некоторого времени не имел официального владельца.

Быстрый поиск:
13/01/2014 - 10:42   Поп   Компромат
Продюсер Дмитрий Костюк, на которого был зарегистрирован товарный знак "Виа Гра", подал кассационную жалобу на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда о прекращении правовой охраны бренда.

Апелляция в ноябре по жалобе ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, прекратила правовую охрану спорного товарного знака. Продюсер Костюк – экс-партнер Меладзе по работе с одноименным ансамблем.

Апелляционный суд отменил решение арбитража Москвы, который в июне отклонил иск фирмы Меладзе к Костюку и украинскому ООО "Ютар" о досрочном прекращении правовой охраны бренда в отношении части товаров и услуг трех классов МКТУ в связи с его неиспользованием. В эти классы входят, в частности, компакт-диски и DVD, аппаратура для воспроизведения звука, а также услуги по организации мероприятий и развлечений.

По данным Роспатента, товарный знак "Виа Гра" зарегистрирован в 2001 году на ООО "Сони Мьюзик Энтертэйнмент (РУС)", в 2004 году права на него перешли к Костюку. Костюк в 2008 году отчуждал права на бренд ООО "Ютар", но с 2011 года снова является его правообладателем. Срок охраны прав - до 2021 года.

Как сообщила ранее РАПСИ представитель Костюка Арина Абрамова, Костюк стал владельцем товарного знака менее трех лет назад, а это значит, что оспорить охрану обозначения в связи с его неиспользованием в течение трех последних лет по закону пока невозможно.

Быстрый поиск:
26/11/2013 - 10:39   Поп   Новости
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник по жалобе ООО "Группа ВИА Гра", учрежденного композитором Константином Меладзе, прекратил правовую охрану товарного знака "Виа Гра", зарегистрированного на продюсера Дмитрия Костюка, бывшего партнера Меладзе по работе с одноименным ансамблем

Об этом сообщил РАПСИ представитель суда.

Апелляционный суд отменил решение арбитража Москвы, который в июне отклонил иск фирмы Меладзе к Костюку и украинскому ООО "Ютар" о досрочном прекращении правовой охраны бренда в отношении части товаров и услуг трех классов МКТУ в связи с его неиспользованием. В эти классы входят, в частности, компакт-диски и DVD, аппаратура для воспроизведения звука, а также услуги по организации мероприятий и развлечений.

Константин Меладзе
Константин Меладзе

По данным Роспатента, товарный знак "Виа Гра" зарегистрирован в 2001 году на ООО "Сони Мьюзик Энтертэйнмент (РУС)", в 2004 году права на него перешли к Костюку. Костюк в 2008 году отчуждал права на бренд ООО "Ютар", но с 2011 года снова является его правообладателем. Срок охраны прав - до 2021 года.

Суд первой инстанции в решении указал, что истец не представил доказательств своей заинтересованности на подачу иска, а то, что учредитель и руководитель общества как физическое лицо является автором песен, исполняемых группой "Виа Гра", не свидетельствует о заинтересованности юрлица.

Как сообщила тогда РАПСИ представитель Костюка Арина Абрамова, Костюк стал владельцем товарного знака менее трех лет назад, а это значит, что оспорить охрану обозначения в связи с его неиспользованием в течение трех последних лет по закону пока невозможно.

Комментируя постановление апелляционного суда, вынесенное в понедельник, Абрамова заявила, что Костюк подаст на него кассационную жалобу. "Однозначно будем обжаловать, мы живем в цивилизованной стране, где права должны защищаться", - сказала представитель Костюка. Комментариями представителя истца РАПСИ не располагает.

16/10/2013 - 15:53   Поп   Новости
Главная музыкальная интрига года раскрыта — 15 октября 2013 года Дмитрий Костюк впервые представил публике легендарную группу «ВИА Гра» в обновленном составе.

На время двухчасовой прогулки по Москве-реке в новом роскошном ресторане-яхте «Монтана» от Ginza Project и флотилии «Рэдиссон Ройал» приглашенные гости смогли отвлечься от столичной суеты и насладиться динамичной презентацией, режиссером которой стал Алексей Русаков. Яркий диджей-сет от очаровательной DJ Richi Bride, дополненный интригующим видеорядом на экранах, задал атмосферу вечера. За изящно сервированными столами с видом на ночную Москву собрались видные деятели шоу-бизнеса и журналисты.

Ведущими вечера стали актеры Екатерина Директоренко и Кирилл Емельянов. Поприветствовав гостей, они представили идеолога и продюсера коллектива — Дмитрия Костюка.

— Ситуация заставила меня стать публичным человеком, — пошутил он, поднявшись на сцену, после чего отметил, что рад видеть всех присутствующих, и поблагодарил близких за поддержку. Дмитрий напомнил гостям вечера, что уже совсем скоро состоится релиз нового альбома «ВИА Гры» «Магия», и похвалил невероятную работоспособность девушек, которые прилетели на презентацию буквально из студии. Коллектив планирует продолжить работу над пластинкой в ближайшие дни. Затем ведущие предоставили слово генеральному директору агентства InterMedia Евгению Сафронову, который пожелал удачи проекту и выразил уверенность в его дальнейшем успехе.

Наконец пришло время главного события вечера. Сексапильные танцовщицы, появившиеся с двух сторон от сцены, натянули перед зрителями импровизированный занавес из плотной черной ткани. За ним скрывались те, кого все так долго ждали — новые солистки «ВИА Гры». Занавес упал, и девушки предстали перед публикой. Три классических образа группы в новом формате — блондинка, брюнетка и рыжая — приковали к себе внимание зрителей с первых аккордов песни "Не ведая преград", успевшей уже стать настоящим хитом. Вслед прозвучали совершенно новые композиции - «Если хочешь, останься» и «Не отпускай меня». Яркие платья в пол с дерзкими вырезами подчеркнули естественную красоту девушек, не отвлекая от самого важного — великолепных вокальных данных. То, что новые солистки «ВИА Гры» обладают прекрасными сильными голосами, заметили все.

Дмитрий Костюк и группа
Дмитрий Костюк и группа "ВИА Гра"

— Я доволен тем, что получилось, — рассуждает Сергей Ревтов. — Самое главное — это хорошая, качественная музыка. Грамотный продакшн, красивые мелодии в стилистике «ВИА Гры» и, конечно, девушки, которые соответствуют имиджу группы — красивые и хорошо поющие. В общем, визуальная картинка соответствует звуковому ряду — это приятно.

После небольшого танцевального перерыва девушки, сменившие платья на более откровенные черные костюмы, плотно облегающие их сексуальные фигуры, подарили зрителям еще несколько новых песен — «Она далеко», «Любовь на всех одна», «Жива» и «Магия». Впечатление, которое обновленная «ВИА Гра» произвела на слушателей, было легко определить по бурным овациям, последовавшим за просьбой ведущих исполнить что-нибудь на бис. По окончании выступления Екатерина Директоренко и Кирилл Емельянов раскрыли один из главных секретов — имена обворожительных солисток. Новыми участницами «ВИА Гры» стали Даша Ростова, Айна Вильберг и Даша Медовая. Поздоровавшись с присутствующими, девушки грациозно проследовали к пресс-воллу для фотосессии.

С приятным удивлением гости презентации отметили яркую музыкальную составляющую вечера. Кто станет автором новых потенциальных всенародно любимых песен, до последнего момента оставалось тайной, но и эта тайна была раскрыта. Имя нового композитора группы — Алексей Малахов. Именно благодаря его работе в репертуаре обновленной «ВИА Гры» появились эффектные чувственные композиции, запоминающиеся с первого прослушивания, как и полагается настоящим хитам.

Последним сюрпризом для гостей вечера стал показ нового видеоклипа на песню «Жива» с участием двух новых солисток — не секрет, что третья девушка появилась в группе совсем недавно. Из-за внезапно возникших технических заминок премьера оказалась под угрозой, но в последний момент ситуацию удалось исправить. Клип все же был показан, и зрители смогли по достоинству оценить режиссерский талант клипмейкера Сергея Ткаченко. После просмотра ведущие пригласили на сцену победителя «Фабрики ремиксов» аудиошколы DJ Грува — Андрея Абрамова — и директора школы Виолетту Строгонову. Со сцены прозвучало несколько благодарственных слов, после чего диджеи представили ремикс песни «Жива», который войдет в новый альбом «ВИА Гры» «Магия». На этой эффектной ноте официальная программа презентации была завершена. Поддержав диджеев аплодисментами, гости продолжили наслаждаться общением, видами столицы и прекрасной авторской кухней.

Быстрый поиск:
04/09/2013 - 09:12   Поп   Компромат
Показ телепередачи про отбор новых участниц в эстрадный коллектив "ВИА Гра" запланирован уже на начало сентября.

Украинский продюсер Дмитрий Костюк, которому принадлежит бренд "ВИА Гра", подал в арбитраж Москвы иск к телеканалу НТВ и композитору Константину Меладзе с требованием запретить показ телепередачи про отбор новых участниц в эстрадный коллектив "ВИА Гра" и выплатить компенсацию за нарушение прав на товарный знак, сообщила РАПСИ Арина Абрамова, представляющая интересы Костюка.

Она не захотела уточнить, о какой сумме компенсации говорится в иске. Заявление поступило в Арбитражный суд Москвы 26 августа, предварительные слушания по нему назначены на 29 октября. Между тем, показ шоу запланирован уже на начало сентября.

Арбитраж Москвы в июне отклонил иск учрежденного Меладзе ООО "Группа ВИА Гра" о досрочном прекращении правовой охраны бренда в отношении части товаров и услуг 9-го, 41-го и 42-го классов Международной классификации товаров и услуг в связи с его неиспользованием. В эти классы входят, в частности, такие товары, как аппаратура для звукозаписи, носители информации, и такие услуги, как развлечения и разработка программного обеспечения. По данным Роспатента, товарный знак "ВИА Гра" был зарегистрирован в 2001 году на ООО "Сони Мьюзик Энтертэйнмент (РУС)", в 2004 году права на него перешли к Костюку, бывшему сопродюсеру Меладзе по украинскому ансамблю "ВИА Гра". Костюк в 2008 году на некоторое время отчуждал права на бренд ООО "Ютар", но с 2011 года снова является его правообладателем. Срок охраны его прав — до 2021 года.

Суд первой инстанции в решении по иску фирмы Меладзе указал, что истец не представил доказательств в заинтересованности на подачу иска, а то, что учредитель и руководитель общества как физическое лицо является автором песен, исполняемых группой "ВИА Гра" и использует обозначение в профессиональной деятельности, не свидетельствует о заинтересованности юридического лица.

Апелляционная жалоба Меладзе на решение столичного арбитража будет рассмотрена 18 сентября.

03/09/2013 - 18:13   Поп   Компромат
Арбитражный суд города Москвы назначил дату предварительного судебного заседания по делу, возбужденному Дмитрием Костюком к своему бывшему партнеру, продюсеру Константину Меладзе и телеканалу НТВ.

Из судебного определения о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания, поступившего в редакцию агентства InterMedia следует, что предварительное судебное заседание состоится 29 октября 2013 года в 14.00. в помещении суда по адресу: улица Большая Тульская, дом 17, этаж 3, зал 3044.

Intermedia

29/08/2013 - 18:02   Поп   Профи
Дмитрий Костюк подал иск в Московский Арбитражный суд на телеканал НТВ и Константина Меладзе, собирающегося запустить проект «Хочу в ВИА Гру».

Об этом агентству InterMedia сообщил источник в окружении продюсера, пожелавший остаться неизвестным.

- Я уже долгое время не устаю повторять: группа «ВИА Гра» была и остается моей, - заявил Дмитрий Костюк в своем недавнем интервью украинской «Комсомольской правде». - И чтобы утверждать это, я имею соответствующий документ – свидетельство на товарный знак. <…> Хочу заранее предупредить, что настроен решительно, и в случае выхода в эфир программы, использующей в своем названии имя «ВИА Гра», я приму все юридические меры, для того, чтобы защитить свои права. Нарушителей ждет крупный скандал и юридические санкции.

На Украине объектом судебных претензий г-на Костюка стал телеканал «1+1», собирающийся транслировать новое телешоу Константина Меладзе. В связи с активным анонсированием шоу «Хочу в Виа Гру», Дмитрий Костюк отравил официальное письмо Александру Ткаченко о грубом нарушении авторских прав.

В письме Костюка, в частности, говорится:

«... Вынужден утверждать, что телерадиокомпания «Студия 1 +1» нарушила на Украине мои права как собственника торговой марки «ВИА ГРА» («VIA GRA») по свидетельству на знак для товаров и услуг № 174939 от 27 августа 2013г ., а потому заявляю о необходимости прекращения такого нарушения телекомпанией «Студия 1 +1» , которую Вы возглавляете.

Для урегулирования вопросов моих нарушенных прав владельца торговой марки «ВИА ГРА» («VIA GRA») по свидетельству на знак для товаров и услуг № 174939 от 27 августа 2013г . прошу Вас немедленно - до 30 августа 2013 - обратиться ко мне по телефону 050 3103001, а также НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ рекламные выходы кампании телешоу «Хочу в ВИАГРУ» - до момента возможного согласования по телешоу между мной и телеканалом «Студия 1 +1» .

В то же время, учитывая сжатые сроки относительно возможного выхода в эфир телешоу «Хочу в ВИАГРУ» в сентябре 2013 года, отсутствие Вашего ответа на вышеуказанную дату буду считать отказом от прекращения действий, нарушающих мои исключительные имущественные права на торговую марку «ВИА ГРА», что повлечет основания для привлечения Вас лично как генерального директора, а также ООО «Телерадиокомпания « Студия 1 +1»» к предусмотренной законодательством Украины уголовной и, соответственно, гражданской ответственности за нарушение моих прав на торговую марку по свидетельству на знак для товаров и услуг № 174939 от 27 августа 2013г.»

Быстрый поиск:

Страницы