У Центра оперного пения Г.Вишневской появился свой оркестр

Новый двенадцатый сезон Центр оперного пения открывает презентацией собственного оркестра, о необходимости которого не раз говорила Г.П. Вишневская.

Решение руководителя Департамента культуры Москвы С.А. Капкова о создании оркестра стало своеобразным подарком Центру в связи с 10-летним юбилеем, который отмечался в прошлом сезоне. Безусловно, это долгожданное событие откроет новый этап в истории Центра Галины Вишневской.

По словам художественного руководителя Ольги Ростропович, «создание оркестра выводит Центр на другой уровень, так как теперь становится возможным обеспечивать певцам нормальные репетиции, приглашать к сотрудничеству крупных дирижеров».

Оркестр Центра оперного пения Галины Вишневской
Оркестр Центра оперного пения Галины Вишневской

Конкурсный набор в оркестр состоялся в июне, ныне в составе нового коллектива, который 2 октября будет представлен музыкальной общественности и московской публике - 50 музыкантов.

В программе праздничного вечера будут звучать популярные фрагменты из симфонической классики и даже киномузыки, от П. Чайковского и В. Моцарта до Ф. Мендельсона и Э. Артемьева.

Солисты – Елизавета Дьякова, Анна Сыч, Михаил Чумаков (скрипка), Александра Морева (альт), Александра Перлова (виолончель), Павел Цветков (контрабас), Юлия Денисова, Станислав Ярошевский (флейта) Святослав Карасев, Ростислав Сазонов, Даниил Лукьянов (кларнет), Александр Посикера (фагот), Михаил Гайдук (труба), Наталья Трехина (арфа).

В гала-концерте примут участие выпускники Центра Мария Пахарь (сопрано), Эльчин Азизов (баритон) и Олег Долгов (тенор), ныне с успехом выступающие на лучших сценах России и за рубежом. Дирижеры - Александр Соловьев и Ярослав Ткаленко.

Быстрый поиск: