Einsturzende Neubauten отменили концерты в России

Концерты немецкой группы Einsturzende Neubauten, которые должны были состояться в России в декабре, перенесены на 2015 год в связи с тем, что лидер коллектива Бликса Баргельд получил травму.

Бликса Баргельд сломал ногу во время концерта в Риме. Группа отменила выступление в Стамбуле, запланированное на 3 декабря.

Einstürzende Neubauten
Einstürzende Neubauten

"Уважаемые поклонники Einsturzende Neubauten! Бликса Баргельд получил травму во время представления Lament в Италии. Группа и сам Бликса, тем не менее, надеялись, что смогут прилететь с концертами в Петербург и Москву. Но сегодня мы получили печальное сообщение от менеджмента артиста, что после проведения медицинского осмотра лечащий врач артиста сообщил, что, к сожалению, Бликса не сможет продолжить дальнейшие выступления в этом году", — говорится в сообщении организаторов, опубликованном на странице московского "Главклуба" в соцсети Facebook.

По информации московских ("Главклуб") и петербургских ("Светлая музыка") организаторов, концерты Einsturzende Neubauten, запланированные на 11 и 12 декабря, перенесены на 2015 год. Новые даты объявят дополнительно, все купленные ранее билеты будут действительны.

РИА Новости

Быстрый поиск: