«Паук» завдержан из-за инцидента в аэропорту Новосибирска

Лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий ("Паук") задержан из-за конфликта с сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта Новосибирска.

Об этом РИА Новости сообщил в пятницу начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу Тимур Курбангалеев.

"Примерно в 06.30 (03.30 мск) он (Троицкий) прибыл в "Толмачево", чтобы вылететь в Москву. У него произошел конфликт с сотрудниками службы авиабезопасности <…>, которые в ходе досмотра личных вещей обнаружили в сумке жидкости, запрещенные к провозу в ручной клади. Когда ему это было объяснено, он вступил в перепалку с работниками", — рассказал Курбангалеев, отметив, что Паук грубо и нецензурно оскорблял сотрудников аэропорта.

"Затем был вызван представитель компании "Аэрофлот", который отказал ему в вылете. Данного гражданина сопроводили в офис представительства "Аэрофлота" в аэропорту "Толмачево", и там он еще нанес повреждения оргтехнике", — сообщил собеседник агентства.

Позже полиция доставила лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого в суд города Оби Новосибирской области, где решится вопрос о квалификации его действий в ходе конфликта, возникшего в пятницу в аэропорту по поводу жидкостей в ручной клади, и о возможной мере пресечения, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по СФО Тимур Курбангалеев.

"Гражданина Троицкого сейчас повезли сотрудники транспортной полиции в суд города Оби вместе со всеми материалами, собранными по горячим следам в ходе инцидента, произошедшего сегодня утром в аэропорту "Толмачево". Решение будет принимать суд", — сказал собеседник агентства.

Он не стал называть возможную статью, которая будет вменяться Троицкому. В то же время адвокат Константин Зиновьев, представляющий интересы музыканта, сообщил, что ему грозит штраф по статье КоАП РФ "мелкое хулиганство".

"Мы сейчас сидим в коридоре суда, ожидаем начала заседания", — сказал РИА Новости Зиновьев. При этом он отметил, что Троицкий планирует подать в суд на авиакомпанию "Аэрофлот", так как он не смог вовремя вылететь в Москву.

Быстрый поиск: